Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
!!!raduga!!!  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной подруга когда-то поделилась потрясающе ленивым рецептом приготовления курицы - мороки никакой и неизменно превосходный результат. Возможно, кому-то пригодится.

Обычно готовлю таким образом куриные окорочка или ножки:

Куски курицы посолить, поперчить, сложить в сковороду или гусятницу, налить немного воды, бросить несколько лавровых листиков. Поставить на газ с крышкой, снять пенку, после чего отправить в духовку на маленький огонь где-то на час. Через час открыть крышку для подрумянивания на 15-20 минут.

Подружка перед отправкой в духовку обычно добавляет жареный лук, но я обычно ленюсь, если честно. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга(гость)  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я куриные окорочка готовлю тоже без особых хлопот. Допустим сегодня купила окорочка. Разделяю каждый окорочек на 2-3 куска (чаще поручаю это мужу) Сложила в кастрюльку или миску -посолила, поперчила, добавила чесночка продавленного,можно майонеза добавить немного, перемешать и в холодильник. Завтра или послезавтра -прихожу домой -раскладываю их на протвне, можно смазать майонезом, можно и не мазать - и в духовку 150-160 градусов+гриль....минут 30. За эти полчаса могу гарнир, салат приготовить... Мои домашние уже на запах приходят!!!
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга(гость) писал(а):
А я куриные окорочка готовлю тоже без особых хлопот. Допустим сегодня купила окорочка. Разделяю каждый окорочек на 2-3 куска (чаще поручаю это мужу) Сложила в кастрюльку или миску -посолила, поперчила, добавила чесночка продавленного,можно майонеза добавить немного, перемешать и в холодильник. Завтра или послезавтра -прихожу домой -раскладываю их на протвне, можно смазать майонезом, можно и не мазать - и в духовку 150-160 градусов+гриль....минут 30. За эти полчаса могу гарнир, салат приготовить... Мои домашние уже на запах приходят!!!

Я тоже так делаю! подтверждаю, вкус- отменный!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, сегодняшний ужин для семьи можно с полным правом записать в ленивые! laugh.gif Сделала им мясной рулет с начинкой из остатков отварного тайского риса, смешав его (рис) с яйцом, чтоб не рассыпался. Основное блюдо и гарнир в одном! poketoungeb.gif

рисово-мясной рулет
рисово-мясной рулет

Файл был скачан или просмотрен 14645 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болшое спасибо LalaW за рецепт ленивых вареников с вишнями ( я, правда, делала с консервированными, но все равно-ВКУСНООО). Еше, спасибо Guilia за рецепт ленивих вареников с рикоттой ( я исползую ее всегда, вместо товорга, у нас его нет, да и нам рикотта нравится болше, честно говоря:)Очень вкусно получилос-муж сейчас ест и мурлыкает "М-М-М..."Спасибо!
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чили кон-карне
ну ооочень ленивое блюдо из недр ynet

Продукты:

лук, 3 зубчика честнока, банка белой фасоли, банка фасоли с перцем чили, банка помидор порезаных кубиками, 1/2 кило говявего фарша

1. поджарить лук/честнок на сковородке до золотистого цвета
2. добавляем туда мясо и жарим пока не поменяет цвет.
3. добавляем содержимое жсех банок, поперчить/посолить и пусть себе минут 30 варится.
4. Есть. poketoungeb.gif

п.с. можно есть с рисом, пастой, начос, лепешками и т.п. poketoungeb.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так всегда делаю чили, но еше добавляю баночку кукурузы и салатный перец. очень быстро и вкусно! Еше можно рис добавит или сиром чеддар посипат, но нам так не очень нравится:)
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме произошел сбой с ссылками, который невозможно устранить. Поэтому ее мы закрываем, и открываем ее продолжение "Эффектные "ленивые" блюда-2"
Содержание этой темы можно найти здесь smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
Страница 45 из 46

Добавить в закладки

Перейти: