Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagg писал(а):
Да, вот еще, вспомнил. Скумбрия в фольге.

Скумбрия вообще рыба для ленивых. Ее не надо чистить. Итак, берем скумбрию, потрошим, отрезаем голову. Тушку посолить (снаружи и внутри), приправить пецем, смазать сливочным маслом, завернуть в фольгу и засунуть в духовку минут на 25. После этого осторожно развернуть фольгу, так, что бы не лишиться образовавшегося в ней сока, выдавить на рыбу немного лимонного сока, и съесть рыбу с кружкой холодного пива.

ВЕЛИКОЛЕПНО. оСОБЕННО ПИВО. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tasya81 писал(а):
Недавно сделала такой торт, занял у меня минут 15 а выглядел очень эффектно. Готовый бисквитный корж(магазинный то есть cool1.gif ) сбрызгнуть чем нить сладеньким(я брала Малибу) намазать взбитыми сливками, на сливки слой клубничного варенья и сверху я наложила клубничек. Всё. Есть фотографии но они не очень, просто поверьте выглядит здорово и очень быстро. Также я думаю вариаций с фруктами и вареньями может быть бесконечно много.

tasya81, полностью согласна!!!
Я тоже так делаю с такой начинкой:
нарезанные бананы (киви, персики, клубника и т.д), сверху на бананы взбитая сгущенка с маслм сливочным и грецкими орехами.
Вкусно!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagg, огромное тебе спасибо за идею с селедкой! Просто пища богов получилась. Я сама хомячила и мужа зазывала, а он отбрыкивался и говорил, что селедку не ест. Потом просто из вежливости кусочек взял... к себе баночку поближе придвинул и уплел все в момент. Кстати, я делала маринад на основе айвового варенья. ВЕЩЬ!!!!
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще очень вкусный и ленивый рецепт.
Сметану всбить с сахаром(по вкусу) и залить свежую клубнику. И есть! laugh.gif И как можно быстрее, а то ничего не достанется laugh.gif laugh.gif laugh.gif У нас это одно из любимых лакомств
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В студенческие годы популярным был такой рецепт:
Обжарить лук до золотистости, добавить тушенку и вареные макароны и еще немного потушить. Быстро, вкусно и сытно. smile.gif А что еще надо студенту? happy.gif wink1.gif
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, когда мало времени варю такой простенький, но вкусный супчик:
Полкилограмма Мексиканской смеси(замороженный полуфабрикат, в состав входит стручковая зеленая фасоль, зеленый горошек, кукуруза, болгарский перец, сельдерей, кажется, еще лук. Может что-то и забыла sarcasm.gif Она у нас почти в каждом магазине есть) и 1 большую тертую на мелкой терке морковку заливаю 1 л воды, добавляю 2 бульонных кубика. Пока варится: лук(1 среднюю луковицу) обжарить до золотистости, добавить стакан томатного сока и немного потушить, вылить в суп, доварить до готовности, соль и специи по вкусу.
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вспомнился рецепт очень простенького супчика.
В 0,5 л воды растворить 1 бульонный кубик, добавить специи, соль, вермишель, варить до готовности. В каждую тарелку с супом положить разрезанное по полам вареное яйцо(по желанию можно и больше), посыпать сверху свежей петрушкой и подавать со сметаной.
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это - мой любимый летний щавелевый суп: smile.gif
В воду бросаем порезанный картофель, целую луковицу, отдельно ставим вариться яйца, когда картофель будет готов, лук вынимаем, в воду добавляем порезанный щавель и несколько порезанных перышек зеленого лука, солим, через минут 5-7 (по готовности щавеля) суп готов. В тарелки мелко крошим по одному яичку, наливаем суп и кладем ложечку сметаны.. poketoungeb.gif
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно а со шпинатом так нельзя? sarcasm.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tasya81 писал(а):
Интересно а со шпинатом так нельзя? sarcasm.gif

Tsaya81, не пробовала, но, думаю можно.. но тогда супчик нужно будет ещё чем-нибудь оживить, чтобы не такой пресный был..
А можно сделать наполовину: шпинат-щавель..

А со шпинатом можно такой вариант попробовать:
Вода наполовину со сливками (молоком), картошка (побольше)), морковка, по готовности картофеля - шпинат, сливочное масло. А потом всё взбить в блендере.. А там по желанию - добавить можно кусочки отварной курочки, сметану, сухарики, яйцо..
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что то не припомню у нас щавеля...
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, вместо щавеля, можно добавить по вкусу сок лимона или лимонную кислоту.
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olina(!) писал(а):
А еще, вместо щавеля, можно добавить по вкусу сок лимона или лимонную кислоту.

Тоже, наверняка, хороший вариант))
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если к шпинату ревень добавить, будет практически как щавелевый супчик.
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olina(!) писал(а):
В студенческие годы популярным был такой рецепт:
Обжарить лук до золотистости, добавить тушенку и вареные макароны и еще немного потушить. Быстро, вкусно и сытно. smile.gif А что еще надо студенту? happy.gif wink1.gif

Во, оно самое, "Макароны по Флотски"!!! poketoungeb.gif Муж и сын его так ети мокорошки полюбили. А вспомнила я их, когда сынуля заявил часиков так в 11 вечера, что он проголодался. По телеку классный фильм был, я быстренько на кухню, через 15 минут коллорийное блюдо стоялo на столе. С тех пор они у меня их нет-нет да заказывают, "Mакароны по Советски". laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 44, 45, 46  След.
Страница 7 из 46

Добавить в закладки

Перейти: