Авторизация
Загрузка...
Еще несколько рецептов чизкейка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
the_green_eyed  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 04, 2004 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чизкейк с Bailey's (этот рецепт я взяла с baileys.com)

Для основы:
150 овсяного печенья
50слив. масла
50г рубленого фундука

Для начинки:
400ливочного сыра
200г сметаны
100г темного шоколада
2 больших яйца
2ст.л. (30мл) ликера Bailey's
50г сахарной пудры
50г изюма
110г цельного фундука

Для украшения:
100 темного шоколада
100г белого шоколада

Сделать основу, раскрошив печенье и добавив в него толченые орехи и растопленное масло. Хорошо все перемешать.
Сделать дно и бортики в разъемной форме 20см. Выпекать 20 мин при 200гр. Остудить.

Растопить шоколад на водяной бане.
Смешать сливочный сыр и сметану до гладкости. Добавить по одному яйца и сахарную пудру, смешать снова, а затем влить растопленный шоколад и ликер. Добавить изюм и орехи.
Вылить смесь в форму и выпекать в центре духовки 1ч 15мин при 150гр.
По истечении времени, выключить духовку, но оставить там чизкейк, пока он полностью не остынет.
Растопить шоколад на водяной бане и вылить на плоскую тарелку. Охладить в холодильнике 45 мин. Затем с помощью острого ножа сделать шоколадную стружку. Украсить чизкейк этой стружкой, какао или кремом.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 04, 2004 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Тыквенный чизкейк
А вот полоски, как в "зебре" не получились, как хотелось бы...

Как раз в последнем номере Школы гастронома похожий чизкейк с тыквой, ради него то и купила его даже, оказалось надо было просто внимательнее Кукинг читать wink1.gif
Маша, а вот у меня вопросик, раз "зебра" не получаеся, можно тогда тыкву со всей массой смешать? (ну только для убыстения процесса, раньше спечешь - раньше попробуешь laugh.gif )
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 04, 2004 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же ... меня не признали huh.gif обидно ..

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как раз в последнем номере Школы гастронома похожий чизкейк с тыквой, ради него то и купила его даже, оказалось надо было просто внимательнее Кукинг читать wink1.gif

Маш, жаль, а я не видела этот номер Школы huh.gif
А за какой он месяц?
Но я делала этот чизкейк еще аж 11 октября (просто фотки недавно получила)...

Цитата:

Маша, а вот у меня вопросик, раз "зебра" не получаеся, можно тогда тыкву со всей массой смешать? (ну только для убыстения процесса, раньше спечешь - раньше попробуешь laugh.gif )

Конечно можно, "зебру" я сама решила попробовать сделать (приспичило, понимаешь smile.gif ), а во всех нормальных рецептах просто надо смешать начинку с тыквой и все happy.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="f_mary Маш, жаль, а я не видела этот номер Школы huh.gif
А за какой он месяц?
Но я делала этот чизкейк еще аж 11 октября (просто фотки недавно получила)...
[/quote]

Вот этот номер за ноябрь. Чизкейк как раз в нижнем ряду посередине.
Но я вчера внимательно прочитала что там входит в начинку, все таки отличаются они. А заливки то там не было ореховой... с заливкой то вкуснее... каллорийнее laugh.gif

Альбом / Рецепты

school_index1.jpg
school_index1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7100 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, спасибо, попробую его у нас купить smile.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 06, 2004 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfusha писал(а):
BadGirl, спасибо за ответ. В выходные попытаюсь изобразить, потом отчитаюсь.

Народ требует отчета (то бишь я) !! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала в выходные тыквенный чизкейк с карамелью... Разрезали теплым, поэтому карамель немного потекла, а так очень вкусный!

Тыквенный чизкейк с карамелью

1 3/4 чашки крошеного печенья (можно Грехэм крекеры)
2 ст.л. растопленного слив. масла
3 упаковки крем-чиза (8 oz. каждая или 226гр.)
1 1/4 чашки коричневого сахара
1 банка 100% пюре тыквы (15 oz. или 425гр.)
2/3 чашки концентрированного молока (Evaporated milk)
2 больших яйца
2 ст.л. крахмала
1/2 ч.л. корицы
1 чашка раскрошенных конфеток тоффи (я их не нашла и поэтому использовала 1 чашку камельных мягких ирисок растопленных в микроволновке с 1/4 чашкой сливок)
1 баночка сметаны (8oz. или 226гр)
2 ст.л. сахара
1/2 ч.л. ванильного эктракта

Разогреть духовку до 350 F (180С).

Для коржа: смешать печенье и масло, разложить по форме диаметром 9" (23см). и сделать бортик около 1" (2,5см) Если масса сухая, можно добавить 1-2 ст.л. воды (или масла если не боитесь за калории wink1.gif )

Для кейка: взбить крем-чиз и коричневый сахар до кремообразности. Добавить тыкву, молоко, яйца, крахмал, корицу, все перемешать хорошо миксером и вылить на корж осторожно.
Печь около 50-60 минут или до готовности (края должны схватиться а середина немного двигаться). Вынуть из духовки, покрыть крошеными конфетками тоффи (или в моем случае намазать смесью из ирисок)

Смешать сметану, сахар и ванилин и намазать поверх карамели. И поставить в духовку еще на 8 минут. Достать, дать полностью остыть и только потом поставить в холодильник на несколько часов или еще лучше на ночь. Сверху полить карамелью.

Очень быстро делать и очень вкусно!

pumpkin-caramel-cheesecake.jpg
pumpkin-caramel-cheesecake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7280 раз(а)

Последний раз редактировалось: BadGirl (Вт Ноя 09, 2004 19:56 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):
Я делала в выходные тыквенный чизкейк с карамелью... Разрезали теплым, поэтому карамель немного потекла, а так очень вкусный!

Я аж заикаться стала tellme.gif Ну разве можно так соблазнять tellme.gif Я как Машин увидела, решила делать sigh.gif , а твой меня сегодня добил, хорошо, что сгущенку купила, надо бы завтра сделать happy.gif , правда сыра надо докупить blush.gif или лучше полпорции сделаю, ведь трудно себя будет сдержать от еще одного кусочка laugh.gif
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):

Народ требует отчета (то бишь я) !! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Мне очень стыдно blush.gif , но до него еще руки не дошли, я о нем помню, рецепт висит прикрепленный магнитом к холодильнику, все какие то дела, да случаи... А чизкейк - это дело серьезное, нужно с чувтством, толком, расстановкой... ТОРЖЕСТВЕННО обещаю на этой неделе изобразить wink1.gif laugh.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):

BadGirl, а где же, где рецепт этого тыквенного шедевра? Очень прошу, в студию рецептик, пожалуйста, или ссылочку на него, ежели я пропустила happy.gif
Наталонька  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите! Где-то недавно был чизкейк з желейной заливкой, а сверху чудесный "узор" с виноградин. Очень быстро нужен, а когда спешишь, ничего не получается. Не могу найти......
Спасибо заранее!!!!!
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, в моем чизкейке сгущенка не нужна, Я попозже вывешу рецепт
Марфуша, прощаю! happy.gif happy.gif wink1.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl, это я подумала, что ты по рецепту f_mary пекла, там сгущенка нужна poketoungeb.gif

Наталонька, сижу ищу тебе ссылочку, но чего то ничего не находится huh.gif , может хотя бы эта темка тебе поможет Как навести красоту на тортике? Или Чизкейк с черной смородиной (глянь эту темку польностью) от cаrinа, можешь еще глянуть здесь smile.gif
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 7:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfusha писал(а):
ТОРЖЕСТВЕННО обещаю на этой неделе изобразить wink1.gif

не забудь отчитаться и фотку, если есть возможность, выложи, пожалуйста. будем ждать!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.
Страница 3 из 50

Добавить в закладки

Перейти: