Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2014 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РИС И ПАСТА В ИТАЛЬЯНСКИХ САЛАТАХ

Хочу поделиться с вами некоторыми интересными моментами по приготовлению салатов с рисом и пастой.
Поскольку информацию почерпнула в Италии,пишу в этой теме.
И так.

Вне зависимости от типа риса,который вы выбрали, варить рис нужно в кипящей подсоленной воде до состояния "очень аль денте" (максимум 15 минут).
Слейте воду, а затем подставьте его под холодную воду, чтобы остановить приготовления риса.Слейте еще раз, и, наконец, положите его на кухонное полотенце до полного высыхания.
Так же поступайте и с пастой,варите до состояния "аль денте",охлаждайте водой и используйте мелкие формы(фарфалле,пенне,орекьетте и т.д)
Можно ароматизировать воду для варки, например шафраном или другими специями или травами (но в этом случае их следует завернуть в марлевый мешочек, чтобы избежать загрязнения риса и пасты).
Еще можно использовать для аромата отвары овощей или рыбы,например.

Если интересно,вот еще несколько правил опытных итальянских хозяек....

Следует граничить количество ингредиентов,использовать 3 или 4(кроме риса и пасты),и выбирать их так, чтобы они хорошо гармонировали друг с другом и на вкус, и по цвету.
Вы можете, например, использовать только желтые ингредиенты или красные, или играть на контрастах, например, розовой креветки с зеленой спаржей.

Используйте ингредиенты которые не крошатся,чтобы избежать в конечном итоге поломанных ломтиков,нарезайте все одной формы и размера. Так же будьте осторожны с ингредиентами, которые могут течь, таких как помидоры, или меняют цвет, как авокадо.Такие продукты следует добавить в последний момент,перед подачей на стол.

Используйте в заправках для салатов с рисом только качественные и вкусные масла.Майонез меньше подходит для такого салата,потому что он склеивает и сцепляет рис.

Рис и паста-салат подается свежим или комнатной температуры, а не из холодильника сразу (но всегда держите его в холодильнике,а перед подачей дайте немного согреться).

В летний сезон такие салаты особенно хороши,они отлично подходят для многих случаев: ужин с друзьями,пикник,,шведский стол в саду, и даже чтобы смотреть футбол ночью! happy.gif
Творите на кухне и придумывайте необычные сочетания для риса и пасты в салатах чтобы разнообразить меню вашего лета! smile.gif

Фото из инета.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я точно в прошлой жизни жила в Италии, ибо этих правил интуитивно придерживаюсь... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,это точно! happy.gif
Конечно, это просто классика салатного жанра! sigh.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2014 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базиликовый лимонад
Вкусно очень, несу спасибу.

p6220040.jpg
p6220040.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2673 раз(а)

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2014 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,тебе спасибо,что приготовила!Пусть тебе всегда будет вкусно! smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какой цвет красивый!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Люба!
цвет очень красивый, я не процеживала, НО - остатки сиропа постояли час и потемнели, уже цвет был не очень... такой, горчичный какой-то...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2014 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера листала мой любимый кулинарный итальянский журнал...так все красиво-вкусно...ну, и высмотрела кое-что happy.gif
вообще-то, ничего особенного, просто омлетик со спаржей, но...оригинальная подача, добавка тертого пармезана...и спаржи... smile.gif

омлет со спаржей...

на каждую порцию -
2 яйца
чайная ложка тертого пармезана
2-3 веточки зеленой спаржи
укроп
соль
перец

спаржу почистить и отварить минут 6-8...воду посолить-посахарить-добавить горошину сливочного масла...откинуть на сито, промыть холодной водой...
взбить яйца, посолить, добавить пармезан и палочки спаржи, порезанные диагонально...
вылить на разогретую с маслом сковороду, когда омлетик начнет запекаться и сверху, аккуратно переместить его на тарелочку и свернуть рулетик...поставить в тепло...пожарить следующие порции...
готовые омлетные рулеты разрезать на 2-3 части, поперчить и подавать...

к омлетикам у меня была копченая красная рыбка...
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2014 5:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, чудесный омлет!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2014 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, красота! Исходя из продуктов не может быть не вкусно! Но - спаржу я на омлет не решусь, у нас привозная, дорого очень.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2014 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш...да я знаю...про спаржу. Но, я думаю, вполне можно обойтись и фасолькой, например...знаешь, вот все же часто картинка делает свое дело...больно уж завлекательно этот омлетик лежал на тарелочке в журнале... poketoungeb.gif и я решила тоже попробовать свернуть из омлета рулетик. Оказалось - ничего сложного, а выглядит уже как-то поинтересней...ну, и пармезан там добавляет смаку, определенно happy.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2014 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Майечка,романтИк такой омлет!Изыскано и просто,по-итальянски!Я совсем недавно открыла для себя молодую спаржу,которая нуждается ваще в минимуме обработки!Представляю как она хороша в твоем омлете,изыск!Очень красивое фотл... smile.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2014 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, так вкусненько! smile.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2014 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за базиликовый лимонад!!! Мы тут все в восторге, я так особенно. Пьем второй день не переставая. Вечером даже немного водки плеснули туда - шикарный коктейль получился. Всем рекомендую. Мохито отдыхает. smile.gif

Во флэш-мобе поучаствовать не получилось. Жаль. Надеюсь рецепты освою со временем.

Я тут неожиданно в Италии оказалась. Еще побуду немного. Пользуясь случаем и возможностью использовать настоящие итальянские продукты (какие же они вкусные...), хочется приготовить всего чего. И сразу из головы все выпало smile.gif

Мне тут запрос поступил на морского окуня, запеченного целиком, который в ресторане подают в большой форме, с картошкой запеченной, но без корочки, каперсами, помидорами целенькими запеченными.

Я сама не видела.
Я так понимаю, что окуня целиком отдельно надо запечь.
Картошку, помидоры, каперсы тоже. А как?

Марина, девушки, может я велосипед пытаюсь придумать и рецепт уже есть готовый?
ПАМАГИТЕ!!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2014 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави,привет! smile.gif

Отдельно не надо рыбу запекать.Нужно ее вычистить,соль-перец,лимона немного и розмарина или орегано можно в брюшко уложить,смазать маслицем оливковым и пусть полежит немного...
А пока...
Картофель очистить,порезать(как хочешь) и немного отварить в подсоленой воде. Воду слить,осушить картофель на салфетке и полить оливковым маслом.
Потом выложить на форму картофель,помидоры черри,головку чеснока целиком,каперсы.Сверху рыбку.
Добавить веточки розмарина, окропить оливковым маслом.Запекать в горячей духовке минут 20. smile.gif
Ждем....За пять минут до готовности,плеснуть пол-бокальчика белого вина сухого,для образования соуса,а то потом куда хлебушком макнуть? happy.gif
При подаче чеснок и розмарин убрать из формы,порезать петрушку и посыпать рыбку,а можно и не... sigh.gif

Фото подобных рецептов нашла у итальянцев в инете.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

Добавить в закладки

Перейти: