Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, его лучше есть в тёплом виде! poketoungeb.gif Хотя и в холодном тоже очень ничего! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, ясно, спасибо happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
слои выкладываются иначе и к ним добавляется взбитое яйцо: обжареные пластины баклажан смазываются хорошо взбитым яйцом, потом идет слой моцареллы, потом томатного соуса, потом уже пармезан и т.д. Он еще сказал, что иногда делает суфле из моццареллы, яиц и пармезана, выкладывает между слоями баклажан заливает томтным соусом и посыпает терым пармезаном.

Эта идея интересная: с яйцом, оно будет неким связующим. А то слои иногда съезжают на томатном соусе, когда раскладываешь блюдо sad.gif .
А вот кстати: деушки, а у кого баклажаны когда-нибудь горчили? Мне такие нигде не встречались sigh.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
[b]
И последнее: я тоже полазила в поисках инфы насчёт этого блюда: оказывается, в первоначальном варианте не использовалась даже моццарелла, а вместо пармезана - средней выдержки сицилийский овечий сыр Ragusano. sigh.gif

Юль, а знаешь, ведь тот повар мне ничего не говорил про моццареллу и пармезан , он просто сказал "сыр", а я тогда была совершенно неискушена в итальянских сырах ( я и сейчас-то не больно в них разбираюсь ), и уточнение сорта сыра 10 лет назад для России было неактуально laugh.gif И я долго делала это блюдо, подбирая отечественный сыр по запомнившемуся мне вкусу. Потом уж итальянцы просветили, что должны быть моццарелла и пармезан. Так вот, мне сначала казалось, что вкус был не такой, как мне запомнился. Правда, сейчас я уже вспомнить вкусовые ощущения 10-летней давности не смогу, но овечий сыр соответствует им больше, чем моццарелла и пармезан... А этот Ragusano похож на пекорино? Или у него порезче вкус?

Кстати, одна моя знакомая итальянка моццареллу в это блюдо никогда не кладет, а все равно вкусно smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ragusano такой сладковатый, нежный, немного островатый вкус. smile.gif

На Пекорино он не поxож.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, Рагузано, что был у меня недавно, довольно солёный, достаточно остренький, Элла права, на пекорино он не похож.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
А вот кстати: деушки, а у кого баклажаны когда-нибудь горчили? Мне такие нигде не встречались sigh.gif

Ир, мне тоже. Мне вообще кажется, что пресловутая баклажанная горечь - это как раз то, что делает их пикантнее кабачков smile.gif Хотя после своего позора с лимонадом я начинаю бояться, что у меня занижена чувствительность к горечи. laugh.gif Или я ее просто люблю.
Carioca  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППКС, Ир, я, например, обожаю горечь итальянских салатов, типа радикьо. Она ведь не уходит полностью даже после термоообработки. Но тем и лучше! smile.gif
Кстати, вспомнила, как моя знакомая, русская давно живущая в Италии, привезла своим московским родственникам и друзьям в подарок семена горьких салатов. Некоторые были разочарованы. mad.gif Но это было давно, теперь у многих вкусы поменялись smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже баклажаны никогда не горчили, если я их посыпаю солью, то только для того, чтобы удалить лишнюю влагу.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ир, Рагузано, что был у меня недавно, довольно солёный, достаточно остренький, Элла права, на пекорино он не похож.

А жаль... Захотелось попробовать в том виде, как ели "наши римские предки" poketoungeb.gif Но у нас выбор итальянских сыров довольно ограничен.

Юль, все забываю спросить, ты попробовала в Норвегии их сладкий сыр, который я до тебя не довезла? laugh.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариока, здесь тоже ни разу горькие баклажаны не попадались, как в прочем и горькие огурцы..
а в Росиии, вроде до сих пор могут быть... может горчат старые?? tellme.gif
Carioca  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маня, а горькие огурцы мне встречались как раз. И их горечь противная, не выношу ее mad_icon.gif , так же как у недозрелого авокадо mad.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, а я в Норвегии не была! poketoungeb.gif Какой уж там сыр... sigh.gif

У нас здесь крайне редко бывают огурцы с горькой попкой wink1.gif , а так, чтоб весь горький... wink1.gif Зато у нас нет длинных парниковых огурцов, а я их всегда так любила... cool1.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, огурцы горчат от избытка солнца при недостаточном поливе smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, вся проблема в том, что у нас нет собственных огородов, а продавцы вряд ли расскажут, как огурцы поливали... huh.gif wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.
Страница 35 из 100

Добавить в закладки

Перейти: