Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Оля, у меня тоже такие микроскопические тазики laugh.gif
И всё время разные по вкусу попадаются, я же говорю, привиденья они эти анчоусы laugh.gif
Это Сашенции повезло с ними, а нам фигу .. У тебя вон хоть тазик сырный , а у меня только тазик мёда есть. poketoungeb.gif Давайте тазиками махнемся wink1.gif
Я тут простенький салат у Оливера присмотрела,готовтье редиску и огурцы laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, я за обмену тазиками, я вообще менялки люблю happy.gif
У нас в основом либо с каперсами либо в масле анчоусы, но исчезают очень быстро, даже напонятно как и куда.
Я вот всё пытаюсь представить себе Сашин тазик на 800 грамм....неа, не получаеться, но понимаю что это очень много анчоусов laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gerbera  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2007 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI, очень красиво грибочки от Джеймса Оливера, а вот рядом с грибочками я вижу ооочень милую вещичку, это аксессуар такой?
здесь
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ты никогда не догадаешься,что это за вещичка laugh.gif
Этой симпатягой был скреплен пакет с итальянской лапшой ручной работы,во exclaim.gif shocked.gif
Вот Ольга-dilga,знает куда я эту лапшичку пристроила wink1.gif
В лагман от Феликса...А прибомбас видишь как пригодился happy.gif
Gerbera  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы итальянцы, умеют красоту наводить. А пристроила ты эту штучку очень правильно, happy.gif такие бы кольца для салфеток. А Дж Оливера уже на русский перевели? icon_question.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):
Parmigiana
Запеканка из баклажанов с анчоусами

Света, приготовила я баклажаны, очень вкусно, анчоусы придают нужную остроту, можно и повторять, т.к. легко готовится. sigh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Милена,поздравляю с баклажанами, пойдем всей кучей к Оливеру с отчетом laugh.gif exclaim.gif

Цитата:
такие бы кольца для салфеток

Ленаааа exclaim.gif -Ты что творишь! В моем мозгу сразу мысль-"точно. класс. пойду куплю ещё!" А потом представила себя с N-ым кол-вом упаковок с макаронами shocked.gif shocked.gif В магазине боюсь ажиотаж начнется laugh.gif Буду по-маленьку скупать blush.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь ещё один быстродействующий рецепт Оливера smile.gif

INSALATA AMALFITANA
САЛАТ "АМАЛФИ"

1луковица фенхеля,промыть
1 красная луковица,очистить
1 огурец
большая горсть редиски
1ст.л качественного уксуса с травами или красного винного уксуса
ол.масло
морская соль и свежемолотый перец
4 апельсина,очистить разобрать на дольки

"Срежьте зел.листья с фенхеля и отложите их. Затем срежьте основание и верхушку с луковицы, при необходимости оторвите и выбросьте верхний слой листьев. Разрежьте луковицу на половинки и нарежьте на тончайшие ломтики. Так же нарежьте огурец.Тоже и с редиской.
Можно бросить в салатную миску горсть кубиков льда,они сделают овощи ещё более хрустящими. Просто подержите их в салате несколько минут. Обычно делают иначе:просто закидывают овощи в ледяную воду. Но если вы поступали так хоть раз,то знаете,что хрустеть овощи,конечно,будут дай бог,но большинство овощных ароматов исчезнет.
Извлеките кубики льда из миски. В отдельной емкости смешайте 2 ст.л уксуса с 6ст.л ол.масла. Можете добавить ещё немного уксуса,зависит от того ,насколько сладкие апельсины вы купили. Добавьте соль и перец. Заправьте салат,сверху положите дольки апельсина. Встряхните,разложите по тарелкам и украсьте зеленью фенхеля. Сразу подавайте.

Салат отлично идет с фетой или козьим сыром."

слова Оливера,перевод Юлии Тяжловой, печать и ошибки мои
и фото тоже blush.gif

амалфи.jpg
амалфи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10504 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2007 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny давала рецепт Капонаты от Леночки-Лукерьи. Я пробовала уже несколько рецептов капонаты, в принципе, они все похожи, в этом только ещё изюм, я заменила на клюкву. Мы любим такие блюда, спасибо за рецепт! happy.gif

caponata (lukerja).jpg
caponata (lukerja).jpg

Файл был скачан или просмотрен 8145 раз(а)

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕН-МИЛЕН, Мне тоже эта капоната приглянулась,по-моему она вкусней будет Оливерской, там изюм,класс exclaim.gif
Ну ты я смотрю вообще клюкву пристроила, это прям гибрид-оливок и изюма laugh.gif Попробую и клюкву и изюм туда cool1.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):
ЛЕН-МИЛЕН, Мне тоже эта капоната. Попробую и клюкву и изюм туда cool1.gif

Я везде изюм заменяю на клюкву, дома научили. laugh.gif Я делала по рецепту IRKU, у неё без изюма. Вспомнила, что забыла добавить сахар и уксус совсем немного светлый с черемшой, всё на глаз. smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНА! Что это за уксус такой? Первый раз слышу!
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):
ЛЕНА! Что это за уксус такой? Первый раз слышу!

Это винный уксус на травах или ягодах, разные бывают.

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕН, да, я поняла из какой оперы laugh.gif Спасибо большое за фото. У меня много их разных-вот про черемшу первый раз слышу? Надо посмотреть у нас ,что за зверь такой...Оно как,специфично пахнет ,похоже на запах черемши? Я ее в салате ела.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 26, 2007 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо от пушистой спинки за пармежьяне!
С третьей попытки я его сделала, первые две заканчивались уничтожением анчоусов по дороге laugh.gif
Вкуснотищааааааааа!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

Добавить в закладки

Перейти: