Авторизация
Загрузка...
Ливанская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так выглядит на столе.

Старая гвардия, отзовитесь!

jerusalem-foods.jpg
jerusalem-foods.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3472 раз(а)

oriental-meal.jpg
oriental-meal.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3463 раз(а)

стол.jpg
стол.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3550 раз(а)

Последний раз редактировалось: karry (Сб Июн 14, 2003 19:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, да exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Мне, мне, мне exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Очень интересно, вы такие умницы:!:
Спасибо огромное.
У нас тоже едят хумус и тхину в огромных количествах.
Хумус мы покупаем, а тхину делаю дома. Называется "Зелёная тхина"
В фудпроцессоре измельчаю несколько зубков чеснока и полпучка
зелени кинзы. Добавляю несколько полных ложек пасты тхины, немного кипячёной воды, лимонный сок, щепотку соли и всегда,это видимо привычка у меня такая гадкая, немного сахара. естественно всё это смешать. А вот камон никогда не добавляла, хотя его обожаю, и сыплю везде где можно. Теперь видимо и в тхине он будет, с вашей лёгкой руки. Еще раз спасибо.
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже очень интересно! все ваши рецепты сохранила у себя, буду готовить. прямо сейчас на кухне готовятся баклажаны, правда, не совсем по вашему рецепту - в доме мяты не оказалось - но по его мотивам. запахи идут многообещающие poketoungeb.gif poketoungeb.gif спасибо
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, продолжайте laugh.gif Рецепты просто здоровские happy.gif Да и интересно узнать кухни разных стран happy.gif (сюда народ не заглядывет наверно потому, что на диету сел laugh.gif поэтому во "вкусные рецепты " ни ногой laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Or-land°  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрю, несмотря даже на зверскую диету
wink.gif
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2003 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я тоже одним глазом wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2003 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Залить водой 450 гр фавы, оставить на ночь. На следуюший день слить воду и переложить в кастрюлю с полной головкой чеснока, разрезоной на две части. Добавить полтора литра воды и довести до кипения. Огонь убавить, добавить сок лимона, соль и перец по вкусу. Готовить в течении 12 часов,пока не станут мягкими, добавляя воду, если выкипает.
Затем подготовить 6 отдельных чашечек. В каждую по 1 ч.л. зеленого нашинковонного лука, 1 ст.л. оливкового масла, 1/2 ч.л. сока лимона, соль и перец. Разложить фаву и подавать с арабскими маринованными овошами и питой.

Очень длительный процесс, но он того стоит poketoungeb.gif

Murzilka,у тебя на фотке фава,как фасоль? У нас тоже продают фаву,но только желтенькое дроблённое,как горох сухой. Интересно это одно и тоже? sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2003 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry,Murzilka. Ещё хочу спросить,арабские лепёшки-это такие полые внутри,их можно начинять? У нас такие продаются называются арабские. К слову,моего мужа,сестра живёт в Верито(Бейруте)
так на фотографиях уже стала необъятных размеров. Арабская кухня -вкусная,наверное от этого. laugh.gif
И в греческой кухне очень много от Востока,поэтому читаю и узнаю знакомые рецепты. happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2003 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, Мурзилочка! Всё здОрово , вкусно и интересно!
Но скажите, сколько жизней надо прожить, чтобы попробовать всё вкусное на Вкусных рецептах?! Или поступить, как сестра Жанниного мужа - лопать и забыть навсегда про диеты...
... А-а-а-аааа... обидно....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2003 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhannushka писал(а):

Murzilka,у тебя на фотке фава,как фасоль? У нас тоже продают фаву,но только желтенькое дроблённое,как горох сухой. Интересно это одно и тоже? sarcasm.gif

Может название гороха другое. sarcasm.gif Фава не похожа на фасоль ни по вкусу ни по размеру. В Египте используют другую фаву (lime beans) они немного меньшего размера, но по вкусу очень похожи. В арабских рецептах можете встретить название foul, ful. smile.gif
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2003 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я все изучила smile.gif . Все очень здорово!!! Молодцы!
Интересно. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2003 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhannushka писал(а):
karry,Murzilka. Ещё хочу спросить,арабские лепёшки-это такие полые внутри,их можно начинять? У нас такие продаются называются арабские. К слову,моего мужа,сестра живёт в Верито(Бейруте)
так на фотографиях уже стала необъятных размеров. Арабская кухня -вкусная,наверное от этого. laugh.gif
И в греческой кухне очень много от Востока,поэтому читаю и узнаю знакомые рецепты. happy.gif

Она называется ПИТА. Карина упоминала о ней в некоторых рецептах выше. Очень вкусно в салаты или с дипами. Я предпочитаю сухую, хрустяшую. Заварачивают в нее шаурму, при сервировки мясных блюд как гриль или шашлыки покрывают свеху питой. Моя подруга с самого начала предупредила, что лучше не есть, т.к. пита впитывает жир мяса, лучше передай етот жирный лакомый кусочек мужу.

В арабских странах очень много женшин с излишним весом, все зависит от стиля жизни. smile.gif

pitabread.jpg
pitabread.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4965 раз(а)

Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2003 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Кариночка, Мурзилочка! Всё здОрово , вкусно и интересно!
Но скажите, сколько жизней надо прожить, чтобы попробовать всё вкусное на Вкусных рецептах?! Или поступить, как сестра Жанниного мужа - лопать и забыть навсегда про диеты...
... А-а-а-аааа... обидно....

Guilia, скорей всего и второй жизни не хватит. А все таки хорошо, что все делятся, если нет возможности приготовить, то на будушее очень полезная информация. Кукинг ето не только рецепты, ето еше и школа кухонь мира. Иногда очень неудобно за наших туристов, ведь они так мало знают о блюдах других стран. Нашим девочкам будет намного легче и в магазинах и в любом ресторане в любой точке мира.
Чаше всего посетители спрашивают как ето будет по русски, или просят, чтоб не писать по английски. Хорошо тем кто в России, а те кто за границей? Как с ними быть?
Мы ловим двух зайцев, рецептик вам и немного английского. wink1.gif
Борш он везде Борш, никто не просит перевод, спрашивают ингредиенты laugh.gif laugh.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2003 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина уже предложила рецепт Бамии (окры), хочу предложить Вам рецепт Окры домашнего приготовления.

Назову "Okra stew"

150 гр лука, мелко нашинковать
150 гр раст масла
50 гр чеснока, раздовить
500 гр помидор, нашинковать
200 гр баранины, порезать кубиками
2 кг окры
20 гр томатной пасты
50 гр кориандр, нашинковать
500 мл бараний бульон
Соль и перец

В кастрюле расколить масло, пасировать лук и чеснок. Добавить мясо, прожарить, затем добавить кориандер и помидоры. Через некоторое время минут так 15 добавить бульон. Варить до готовности мяса, в конце добавить томатную пасту, соль и перец.
Приготовить отдельно окру (я варю в воде) можно поджарить, добавить к мясу и держать, пока окра станет мягкой.

В ливане ето блюдо подают с рисом. Рис можно приготовить по вкусу. Можно также полить немного соком лимона. Приятного аппетита.

bamia.jpg
bamia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4733 раз(а)

Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2003 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karry, Murzilka! Огромное спасибо за рецепты, всё такое ароматное. У меня вопросик созрел. Какую бамию (окру) нужно выбирать? На рынке видела, как местные хозяйки роются в кучах с бамией, но ни разу не обратила внимания какую они берут wink1.gif
Крупнее или помельче?
И ешё, только хвостик обрезать или кончик тоже. На картинке она колечками порезана, это я как поняла для красоты, а так её целенькой используют. И сколько её варить или жарить, чтобы потом она не развалилась icon_question.gif Простите неграмотную, первый раз хочу сделать smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

Добавить в закладки

Перейти: