Авторизация
Загрузка...
Восточные сладости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 18, 2004 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

molasses - темная (черная) патока
golden syrup - светлая патока
Венера  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажете ,вот такой подойдёт Maple Syrup? Всё,что нашла....
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не знаю, но мне кажется, что не подойдет bleenk.gif Неужели нет в супере? Может спросить продавцов, они то уж точно должны знать smile.gif
Uadzet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и правда безобразие!...показываете тут всякое, а попробовать?!! sigh.gif
Ничего, мне необходимо что-нибудь сотворить к приезду родителей - значит, есть и повод, чтоб испробовать енто чудо poketoungeb.gif
Венера  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извените ,они вообще ни чего незнают,что есть в магазине и какая у них продукция,а что-нибудь спросить язык,то не понимаю ,а муж спрашивать не хочет,
Извените ,я Вам наверное надоела,а без него никак не получится?
Rachell  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 4:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laila писал(а):
Эти так называемые "вермишельки" очень вкусно с сахарным сиропом. В Египте такая сладость называется Кунафа.
Она бывает просто с сах.сиропом, с кремом, орехами.

Более распространенная кунафа, которую готовят в домашних услових - с сах.сиропом.

Тесто слегка смешивается с размягченным сливочным маслом и аккуратно вылаживается на противень, запекается до золотистого цвета.
В это время готовится сах. сироп. 1 ст. сахара на 1 ст воды и немного лимонного сока. Все это варится 10 мин. После этого, сироп, слегка остывший, выливается на теплое тесто.
Готовая сладость разрезается на кусочки и охлаждается.

Моя свекровь, родом из Египта зовет это "Конафа"
На днях делала к праздникам.
На упаковку конафы где то грамм 500 берем:
300 гр фундука - обжарить, снять кожицу, смолоть в блендере
3-4 столовых ложки воды цветов апельсинового дерева - "мазар"
2-3 горсти сахара ( свекровь делает все на глаз )
немного воды чтобы получилось подобие теста

Конафу разобрать на ленты, поливая растопленным маргарином. Она у нас продается в один закрученный длиннющий жгут. Взять полученную ленту, выложить на ладони в длину - оставшуюся ленту не обрезать, дать свободно спадатьс ладони. Чайную ложку фарша скатать в маленькую колбаску и выложить на ладонь перпендикулярно, завернуть рулетиком в ленту так, чтобы начинка была полностью покрыта.Оставшуюся ленту оторвать рукой. Хорошо сжать полученный рулетик со всех сторон. Выложить в круглую форму, хорошо прижав "конафы" друг к другу. Выпекать при 180 гр минут 20-30.
Тем временем сделать сироп из расчета 0,5 стакана сахара 0,5 стакана воды, немного лимонного сока. Варить как варенье - пробовать готовность каплей на блюдечке. Полить сиропом готовую конафу.
Понятно ли объяснила? sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachell  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венера писал(а):
Не скажете ,вот такой подойдёт Maple Syrup? Всё,что нашла....

Это кленовый сироп. Только пишется Marple Syrop, если не ошибаюсь
Венера  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,на бутылочке нарисован лист клёна....
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венера писал(а):
Извените ,они вообще ни чего незнают,что есть в магазине и какая у них продукция,а что-нибудь спросить язык,то не понимаю ,а муж спрашивать не хочет,
Извените ,я Вам наверное надоела,а без него никак не получится?

Я даже не знаю что и посоветовать huh.gif А про какой рецепт вообще речь идет blush.gif И где вы живете?
Венера  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела приготовить щербет молочный,он мне всегда напоминает моё детство.когда нам мама покупала...У моей мамы недавно было день рождения,хотела приготовить и детям раздать(она умерла больше года)
А живу в Японии в городе Кобе,здесь и учусь у Вас, как готовить разные блюда и очень благодарно всем Вам за советы.....
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венера, даже не знаю могу ли помочь, но может тебе попробовать заменить патоку на мед? Она вполне заменима при выпечке хлеба. Я сама не пробовала, поэтому не гарантирую 100 % huh.gif
Annet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesenee, спасибо за чудненький рецепт пахлавы. Я сегодня приготовила - вкуснятина необыкновенная. Только на внешний вид получилась какая-то "лохматая". blush.gif Не поняла почему. В принципе, не особо и разбиралась, так как съели быстренько.
Да, и еще, в сироп добавляла не померанцевую, а розовую воду. Вот.

pahlava.jpg
pahlava.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2266 раз(а)

Zen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 7:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, встряну в разговор (не дам пропасть землячке!). Venera, Maple Syrop (так и пишется), на мой взгляд, не пойдет никак. Очень уж он специфичен. На оладки его! devil.gif Можно попробовать мед, как советует Ириша, или есть есче в каждом супере обычный сироп. Он расфасован в круглые прозрачные коробочки (и сам прозрачный совсем), лежит всегда в отделе варений, джемов, ореховых и шоколаднхых паст-кремов. Как он звучит по-япончески hat.jpg я сеичас не припомню, но могу сегодня посмотреть. Может, он подойдет?
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нашлось в он-лайн словаре

toumitsu
(n) molasses

Там еще иероглифы были, но на моем компе они не отображаются и не скопировались. bleenk.gif
Думаю, что можно посмотреть здесь linear.mv.com/cgi-bin/j-e/inline/nocolor/dosearch?sDict=on&H=PS&L=E&T=molasses&WC=none&fg=w&S=26&I=on
plaksa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: plaksa (Ср Май 25, 2005 17:17 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Добавить в закладки

Перейти: