Авторизация
Загрузка...
Ореховая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LanaU  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poketoungeb.gif Всегда пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИНДАЛЬНЫЕ БЕЗЕ от Тыковки - очень понравились, разлетелись моментально smile.gif . Крема не делала, просто сухие печеньки. Спасибо за вкусный рецепт! laugh.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick, я рада, что ты обратила внимание на рецепт, а еще больше рада, что печеньки вам понравились happy.gif

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 31, 2004 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла я швейцарский ореховый торт ,который давала Slastenka. Сверху не накрывала тестом, загнула края к серединке и украсила решёткой и типа-розочками .Пока жарила начинку -испереживалась ,так ли всё делаю.Пока пекла не отходила от духовки ни на шаг ,нанюхалась,жуть.получился такой румяненький,красивый ,красивый. Начинка вся такая карамельно-ореховая,тоже симпатичная.кстати-сахар в тесте и в начинке уменьшила в двое,а в начинке половину заменила коричневым сахаром. Остудила малость и стала пробовать.Вкуснотаааа.....необыкновенная. sigh.gif Хоть я и не жалую орехи и песочное тесто,но понравилось. Любители орехов должны оценить. exclaim.gif Очень рекомендую. Вот теперь жду свекровь и мужа... Сластёнка ,спасибо за торт(у меня а-ля пирог). И buxgalterу спасибо за подсказку об ореховой выпечке.
орахат  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера были в гостях у друзей испекла швейцарский ореховый торт
безумно вкусный , искала что бы испечь по-быстрому и нашла привлекло , то, что продуктов не много ( я пекла без меда) и необычно , глаз наткнулся на этот рецепт и я его выбрала и не пожалела, согласна с тем, что сахара в тесто можно класть меньше
для тех кто не любит очень сладкое а еще бросила взгляд на ореховый торт Иланы. с клубничным вареньем, он на очереди, спасибо всем!
LanaU  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Ореховое печенье с халвой.
продукты:
300гр. самовсходящей муки
100гр.сах.пудры
1 стакан измельчённой халвы
200 гр. масла(мягкого)
1ч.ложка ванилина
1/2ст. орехов

украшение:
половинки грецких орехов

приготовление:
Взбить масло,добавить халву,муку,сах. пудру,орехи и ванилин.Получить мякгое тесто,разделить его на 4 части,из каждой части образуют колбаску в 3-4 см.Замораживают на час,а затем нарезают на кусочки в 1/2 см толщиной.Пекут 15-20 мин.при 180гр. smile.gif

Ох, какое это печенье!!!!! poketoungeb.gif
Нежное, рассыпчатое, с ярким вкусом халвы.
Очень вкусное!
Илана, спасибо за рецепт exclaim.gif smile.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье,Ланочка,на здоровье! smile.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ореховый Кранч (рецепт Аарони)

Предлагается (в книге) два варианта теста (дрожжевого) и несколько вариантов начинок. Я делала вариант из "простого" теста с ореховой начинкой, его и пишу. Если будут желающие - могу выложить остальные.

Итак.

Для начинки:
1 1\4 стакана сахара (250 гр)
3\4 стакана (180 мл) молока
250 гр измельченных грецких орехов

Для простого дрожжевого теста:
1\2 стакана (100 мл) молока
20 гр свежих дрожжей или 8 гр сухих
3 1\2 стакана муки
1\2 стакана сахара
50 гр мягкого масла
2 желтка
1\2 ч.л. соли
1\2 стакана (120 мл) сливок

Аарони предлагает вымешивать тесто миксером на низкой скорости в течение 5 минут, потом увеличить скорость и продолжать, до гладкого блестящего теста. Потом оставить подходить, пока не вырастет вдвое. Я же поступила проще - все ингридиенты закинула в хлебопечку, поставила на режим ТЕСТО, и ушла заниматься другими делами.

Теперь вернемся к кранчу. Для него (них!) понадобится две формы Инглиш-кейк, длиной 30 см, смазанные или выложенные бумагой для выпечки.
Для приготовления начинки - в кастрюльке нагреваем до кипения сахар, масло и молоко, добавляем орехи, варим, помешивая, минуту-две, снимаем с огня, хорошо остужаем.
Готовим кранч: Делим тесто на две половины. На присыпанной мукой поверхности раскатываем каждую половину в лист толщиной 1 см и длиной с форму для выпечки. Равномерно размазываем начинку. Сворачиваем рулетом. Острым длинным ножом разрезаем рулет вдоль по всей длине. Скреплям вместе кончики двух полученных половинок, и заплетаем половинки косичкой. (уф, надеюсь, понятно объяснила. В книжке имеется очень наглядная иллюстрация, но сканнера нет, увы..)
Полученное сооружение выкладываем в подготовленную форму (вернее, две). Оставляем расстояться два часа.
Печем при средней температуре (180С) 50 минут, до почти подгоревшей поверхности (я пекла при более высокой, 190, около 30 минут. Боялась пересушить. Возможно недопекла, не знаю. Но получилось вкусно.
Фотографии получились не весьма, не обессудьте. Цепляю только для иллюстрации.
ЗЫ. Один кранч сразу же после остывания хорошо завернула и заморозила

kranch .jpg
kranch .jpg

Файл был скачан или просмотрен 4791 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 15:28     Заголовок сообщения: Ореховая выпечка Ответить с цитатой

Марина, на фото вроде два разных?! Во всяком случае они по-разному выглядят. Почему? cool1.gif В любом случае, очень привлекательные. smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина нас сегодня искушает.Это честно?. smile.gif
А рецепт замечательный.Это из последней книжки?Хочу.
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, они одинаковые. Просто один уже выложен на блюдо и присыпан сахарной пудрой, а второй только после выпечки, как есть smile.gif . Кстати, сегодня на обед поставвила его в печку еще минут на 15, получился с такой хрустящей корочкой....ммммм poketoungeb.gif
Кларочка, да, это из последней (во всяком случае, последней из приобретенных мной) книжки - "Печем дома". В Н&О было за 30 шк, если покупаешь на Энную сумму cool1.gif .(Я свое обещание помню smile.gif ).
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2004 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт с грецкими орехами

Тесто:
200 г сливочного масла
100 г жидкого цветочного меда
75 г желтого сахара
100 г пшеничной муки грубого помола
100 г ржаной муки грубого помола
125 г мелко молотых грецких орехов
100 г какао
0,5 ч.л. корицы
1 пакетик ванильного сахара
3 яйца
4 ст.л. рисовой водки (я взяла обычную)

Для крема:
50 г грубо молотых грецких орехов
40 г пшеничной муки грубого помола
1 пакетик ванильного сахара
50 г желтого сахара
250 мл молока
200 г мягкого сливочного масла

Для начинки:
100 г грубо молотых грецких орехов
50 г сливочного масла
100 г кленового сиропа (амаретто или миндального сиропа)

Для посыпки:
16 ядер грецких орехов

Разъемную форму диаметром 26 см смазать жиром. Нагреть духовку до 190 град.
Тесто. Масло растереть с медом и 50 г сахара. Муку смешать с 100 г орехов, какао, корицей и ванильным сахаром и постепенно добавить в масло, чередуя с яйцами и водкой. Замесить эластичное тесто. Выложить в форму, посыпать оставшимися орехами и сахаром. Печь 25-30 мин (внизу духовки, циркуляционный воздух 170 град.). Затем остудить и вынуть из формы. Разрезать на 2 коржа.

Крем. Орехи поджарить, помешивая, на сковороде без масла. Всыпать муку, ванильный сахар и желтый сахар. Влить молоко и тщательно перемешать. Сразу начинает густеть! Варить 1 мин, снять и, время от времени помешивая, остудить, чтобы смесь была чуть теплой. Масло взбить и по ложке вбить заварную массу.

Начинка. Орехи поджарить на сковороде, добавить кленовый сироп и масло, растопить и все вымешать.
Нижний корж смазать начинкой, сверху смазать кремом. Накрыть верхним коржом и крепко прижать, вытекающий крем размазать по бокам.
Орехи крупно порезать или оставить целыми, поджарить без жира и посыпать торт. Поставить застывать в холодильник.

Мои комментарии. Тесто делала немного по-другому: масло, мед и сахар взбила, вбила яйца, затем добавила сухую смесь, чередуя с обычной водкой. Пекла 25 мин при 180 град.
Вместо кленового сиропа взяла мед, а крема получилось достаточно, так что хватило смазать еще и верх.

Корж получился очень вкусный, шоколадный... интересный привкус дает мука грубого помола... чем-то напоминает Брауни smile.gif
Крем получился тоже вкусный, но жирноват (или это я отвыкла от масляных кремов), поэтому вместо масла шикарно подойдут взбитые
с закрепителем сливки smile.gif
И еще... вкуснее всего торт не сразу из холодильника, а комнатной температуры smile.gif

торт с грецкими орехами.jpg
торт с грецкими орехами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4536 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2004 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky писал(а):
Ореховый Кранч (рецепт Аарони)

Готовим кранч: Делим тесто на две половины. На присыпанной мукой поверхности раскатываем каждую половину в лист толщиной 1 см и длиной с форму для выпечки. Равномерно размазываем начинку. Сворачиваем рулетом. Острым длинным ножом разрезаем рулет вдоль по всей длине. Скреплям вместе кончики двух полученных половинок, и заплетаем половинки косичкой. (уф, надеюсь, понятно объяснила. В книжке имеется очень наглядная иллюстрация, но сканнера нет, увы..)

Здесь имеется "наглядная иллюстрация" smile.gif

Альбом / Рецепты
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2004 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка, спасибо!
Именно так smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2004 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary ,Очень понравился тортик(без масла,есттественно,ты права.)
Присутствие ржаной муки и муки грубого помола-это мой размерчик.
А какой диаметр формы.?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.
Страница 10 из 32

Добавить в закладки

Перейти: