Авторизация
Загрузка...
Ореховая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо большое!smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, шикарнющая фотка! и пирожное! sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksanatakoma , просто великолепно! smile.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ну ничего себе!! Вот это да! Элегантно так украшен. Сдержанно-шикарно
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2015 5:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok, ВИЗАВИ, чайнаяложка спасибо! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2015 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оksanatakoma, на здоровье! flower.gif
Потрясающе стильные фотографии!
Профессиональная подача изделия! Браво! thumbup.gif
Мне безумно приятно, что торт вам понравился.
Сердечное спасибо за добрые слова и красоту. hi.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2015 20:17     Заголовок сообщения: Ёжики - Таралежки Ответить с цитатой

Ёжики - Таралежки

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 23:25     Заголовок сообщения: Миндально-апельсиновое печенье Ответить с цитатой

Когда количество выпечек одного и того же вида изделия измеряется десятками раз, точное число назвать весьма затруднительно. Да и есть ли необходимость считать сколько раз его, собственно, готовили? Гораздо интереснее вновь испечь и вам порекомендовать.
По составу продуктов, как я уже когда-то упоминала, это печенье очень похоже на Тунисское миндальное печенье.

Для полноты информации процитирую слова автора этого замечательного рецепта: "... печенье, мягкое, покрытое симпатичными мелкими трещинками, с вязкой текстурой и обалденным ароматом".
Что ещё можно добавить к сказанному? Готовится легко и непринужденно, получается всегда, съедается молниеносно, вкус из тех, что невозможно забыть, потрясающий вкус. Это печенье не может не понравиться, потому что оно - самое настоящее лакомство.

Рецепт целиком приведу в авторской версии, свои изменеия по ингредиентам - в скобочках синим цветом, скромные комментарии, как обычно - после рецепта.

Миндально-апельсиновое печенье

... миндаль был благополучно перемолот в комбайне с насадкой-ножом (короткими приемами в режиме "пульс"). Туда же были засыпаны сахар со щепоткой соли и цедра. А почему бы не использовать целое яйцо, ведь девать одинокий желток решительно некуда? И в комбайн вместо белка отправилось яйцо, предварительно взбитое вилкой и смешанное с натуральной ванильной эссенцией.
Все это было обработано в режиме "пульс" и очень быстро превратилось в вязкую однородную массу, сконцентрировавшуюся вокруг ножа.
Эту массу я переложила в пакетик из пищевой пленки и отправила отдыхать в холодильник. На ночь.

Пока будущее печенье прохлаждается, вот вам на всякий случай точный список ингредиентов:

150 г пластиночек бланшированного миндаля (чищенный молотый миндаль 200 г)
1/2 стакана сахара
щепотка соли
1 ст. л. (с горкой) свежей апельсиновой цедры
1 большое яйцо (60 г)
1 ч. л. ванильной эссенции (1 пакетик ванильного сахара)
Опционально: сахар и сахарная пудра

Дальше все очень просто. Накрываем пекарской бумагой два противня. Из охлажденной миндальной массы формуем небольшие шарики, примерно 28-30 штук, выкладываем с небольшими интервалами на противень и отправляем в духовку, нагретую до 170 -180 градусов.

Сколько печь - зависит от вашей духовки и от величины шариков. В принципе ориентируйтесь на 10-12 минут, но не забывайте, что у каждой духовки свои особенности. Главное - не пересушить печенье. О том, что оно на подходе, прежде всего просигналит дивный аромат. Вынимайте противень, как только оно зарумянится по бокам снизу, но сверху будет достаточно мягким. Попробуйте поддеть плоской лопаткой - снизу готовое печенье легко отходит от бумаги. А цвет у него и без того приятный - благодаря натуральной апельсиновой цедре.

Если, паче чаяния, печенье прилипло к пекарской бумаге, переложите его вместе с бумагой на влажное полотенце и снимайте, аккуратно поддевая снизу тонкой лопаткой. Полностью остудите на решетке. Приготовьте кофе или чай - и дегустируйте всласть. Если ваше миндально-апельсиновое не съедят в тот же день, назавтра оно будет таким же вкусным и ароматным.

В авторском изложении было предложено несколько вариантов оформления данного изделия: простые шарики без какого-либо покрытия, шарики, обваленные в сахарном песке, а также печенье, украшенное после выпечки шоколадной глазурью. Мы неизменно, как-то уже традиционно, выбираем печенье в сахарной пудре.

Вместо ванильного сахара автор рекомендует использовать ванильную эссенцию. Я увеличила количеств миндаля, чтобы использовать сразу весь пакетик, т. к. миндаль у нас продается упакованным по 200 г.

При разделке липкого миндального теста удобно периодически слегка обмакивать ладошки в крахмал (любой).

Источник

Последний раз редактировалось: Iden (Чт Апр 28, 2016 22:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2016 5:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, какая красота!!!
Присматриваюсь и не пойму: а трубочка-спираль из чего? Вроде полоска цедры, но КАК? smile.gif
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2016 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба,мне кажется, снята тонкая непрерывная нитка цедры, намотана на палочку и высушена - получается спираль.
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2016 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы глазастики! А я вчера сослепу решила, что это специальная типа ложка такая для мёда - они мне страшно нравятся, и я наверное поэтому везде их вижу smile.gif а сейчас разглядела - точно, не ложка smile.gif
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2016 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden вопрос ,сколько миндальной муки надо ? Я так поняла перемолоть 200 гр орехов ,а у меня есть мука -тоже 200 гр?
Девочки подзабылось подскажите плиз ,чем посыпаем печенюшки перед выпечкой ,чтоб трещенки появились ?
спасибо!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2016 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubava, спасибо большое за добрые слова.flower.gif

Natali_L писал(а):
... снята тонкая непрерывная нитка цедры, намотана на палочку и высушена - получается спираль.

Точнее и не скажешь. Именно так! hi.gif

aleka_as, да, именно так. Поняла правильно - я использовала 200 г молотого миндаля (другое название - миндальная мука).
Перед выпечкой надо обвалять печенье в сахарной пудре, как на фото. Удачи! hi.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2016 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, как это должно быть вкусно!!!! Утащила... а спираль - я была уверена, что это печенье-трубока полосатое laugh.gif
Мои рецепты
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2016 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден у меня вопрос ,задам еще сдесь
Миндально -апельсиновое печенье сколько муки марципановой нужно ? Именно муки ,и как делать трещинки -вылетело из головы (спасибо огромное за ответ)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

Добавить в закладки

Перейти: