Авторизация
Загрузка...
Хлебопечки в Израиле
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сарра  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Хлебопечки в Израиле Ответить с цитатой

Вот задумала купить хлебопечку. Походила по магазинам и инету и выбор у нас оч ограниченый. Кроме Морфи ричардс и Хромекс ничего нет. Морфи ричардс в магазинах одна модель только. Цены такие разные. И вот подскажите какую лучше выбрать и как? через инет или в магазине? на что обратить внимание именно в наших хлебопечках. Архив пересмотрела здешний, теперь осталось выбрать, помогите, пожалуйста. tellme.gif
nafanya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже долго выбирала и купила Морфи Ричардс 48290 в ХОМ-СЕНТРе за 350 шек. Слышала , что это неплохая печь, но сама еще не пробовала,т.к. купила её 3 часа назад. Сегодня проведу испытания, и если интересно, сообщу о результатах... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сарра  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно интересно. Я видела эту модель сегодня но цены от 345 до 450 шек. А ты спец муку купила и какие дрожжи будешь использовать? А я наоборот хочу инструкцию на англ. Говорят, что в ивритской много описок и неточностей, а в русской и подавно:(
nafanya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За спец. мукой я поеду в выходные, а пока использую обычную. Мне давали на 3 дня попользоваться хлебопечкой LG., и после этого я загорелась купить себе печь. Хозяйка той печки посоветовала мне использовать свежие дрожжи-1/4 кубика развести в чуть-чуть воды +грамульку сахара для брожения. Дать немного постоять и вливать вместе с жидкостями вниз, а не сверху, как сухие жрожжи. Но для отсроченных хлебов лучше использовать сухие, но я не знаю какие лучше...
Сарра  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут один товарищ на форуме говорил. что использует тоже свежие дрожи, но не разводит их, а просто отщипывает и кидает кусочками, только не помню куда-наверх или под низ. Обязательно расскажи как она себя ведёт (печка) , как испекла хлеб и прочее. А где ты тут ЛЖ нашла? Вернее где знакомая нашла?
nafanya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно расскажу. а ЛЖ она купила в россии 3 года назад. К сожалению их здесь нет, а то бы я её купила с удовольствием.. satisfied.gif
Сарра  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум ждать happy.gif
nafanya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cappa,
Ну, что я могу тебе сказать....
1 - Морфи Ричардс-это не ЛЖ !!!!!
2 - Рецепты (пропорции и составляющие) у них абсолютно разные, хотя названия одинаковые...
3 - Корочку заказала тёмную, так она так пропекла так, что корочка составляет 2/3 буханки, а мякиш крошится. Хотя я сама, наверное, виновата, т.к решила не следовать рецепту, а сделала нечто среднее между русским рецептом с ЛЖ и ивритским....да и дрожжей не пожалела...
4 - Работает тихо, почти бесшумно., но болтает её не слабо, поэтому её надо ставить подальше от края, на всякий случай..
5 - При том, что у ЛЖ хлеб после выпечки может оставаться горячим 3 часа, здесь только 1 час.
А В ЦЕЛОМ - Я ДОВОЛЬНА !! Хотя ЛЖ- все-таки лучше, я думаю...
Сижу, жую свой хлеб., скоро попробую своё варенье сделать. Только бы мне разобраться с инструкцией.... Но там очень все скудно описано.
Сарра  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот:( Я тоже боялась, что так и будет. А Панасоник ещё лучше ЛЖ. Да где ж их взять:( А ты какой хлеб попробовала делать? Ты возьми провереный рецепт с кукинга для печки. И сделай, тогда посмотришь. А тесто там просто тоже можно делать? Есть такая программа? Разное или только одно? А что в инструкции непонятно тебе? Может я помогу?
nafanya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в общем-то, не плохая печь. В ней можно и тесто, и джем, и какие-то сендвичи(правда я еще не поняла каким образом)., короче функций - куча, разобраться бы... А инструкция в принципе -бредовая!! Я сегодня позвонила туда и потребовала прислать мне инструкцию на английском. Да и на форуме я читала, что "ивритскими" рецептами лучше не пользоваться... В общем, буду печь дальше... exclaim.gif
Сарра  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как дела? Варенье варила? Хотела спросить, а тестомешалка в хлебе не застревает?
InnaP  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуите ,я новенькая,тоже купила хлебопечку морфи ричардс 48290 печет не плохо и не трясется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nafanya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварила я в ней варенье айвовое. Одного цикла не хватило- было похоже на компот. После второго раза все получилось, но стало похоже на джем-все разварилось. Но есть можно, вкусно.
Сарра  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InnaP писал(а):
здравствуите ,я новенькая,тоже купила хлебопечку морфи ричардс 48290 печет не плохо и не трясется

А поподробней? Что уже пекли, как пекли? рецепты из инструкции подходят? опишите пожалуйста поподробнее про неё.
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2005 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила хлебопечку Морфи Ричардс 48280. Они есть в АСЕ и в маленьких магазинах кое-где тоже вполне встречаются. Не трясется, работает не особо шумно (ну пыхтит слегка, когда месит - но ведь она же там трудится smile.gif ), печет хорошо. Что значит - хорошо - рецепты из инструкции (на английском языке) подходят отлично - хлеб поднимается, пропекается, не падает, не садится и так далее. Единственно - я уменьшаю во всех рецептах сахар - мне с таким указанным количеством хлеб сладким кажется, а я сладкий хлеб не люблю. Но это же индивидуально. Вчера делала в качестве эксперимента и на вынос (мы сами белый хлеб стараемся не есть) французских хлеб - белый и с хрустящей корочкой. Получился просто великолепно, понравился всем и очень. Рецепт из книги-инструкции, опять же. Да, корочку ставлю среднюю, потому что пережаренную корку не люблю, а эта как раз получается приятного цвета, вкуса и всего остального smile.gif Делала уже в машинке этой хлеб из муки грубого помола, геркулесовый (рецепт не из инструкции), просто тесто замешивала - все прекрасно получается.
Вот и все про мою печку. Про LG я ничего сказать не могу - не пользовалась, но я вообще эту технику не люблю. Слишком часто сталкивалась и слишком часто она меня подводила. sad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Добавить в закладки

Перейти: