Авторизация
Загрузка...
Новые кулинарные книги
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif С русскими книжками у нас проблематично, а на английском скорее всего есть happy.gif
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я из Израильских очень Рут Сиркис уважаю. Кто-нибудь еще готовит по ней? Тьма замечательных рецептов.

Кто нибудь "Книгу о вкусной и здоровой жизни" А. Окуня и И. Губермана читал? Написано очень прикольно, но, помоему, большую часть рецептов воплотить в жизнь почти невозможно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky писал(а):
новая книга Шулы Модан "Сказочная Бишула". Как и первая ее книга, отлично оформлена и иллюстрирована. Рецепты тоже простые и доступные, и очень соблазнительные. smile.gif

И я ее купила happy.gif , а первая книжка есть у моеи мамы , она ее обожает и много по неи готовит. Я думаю ето бесспорныи комплимент кулинарнои книге , если опытная хозяика находит в неи много хороших новых рецептов. Рики , у тебя она на каком языке? Я маме купила бы тоже , но видела только на иврите , а еи так сложнее будет. А насчет цен редиска абсолютно права. Я маме первую Бишулу заказывала в Стимацком , а потом в Меге нашла шекелеи на 20 дешевле.

bishula.jpg
bishula.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2645 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера была в огромном книжном- пока муж выбирал себе по списку, я застряла у кулинарных книг. Мама дорогая! Какой же гигантский выбор, это что-то! И многие- как альбомы- то ли путешествие по стране, то ли кулинария. Италия, Испания, Греция - ну просто глаз не отвести. Но Лукерья права- цены кусачие, особенно на те книги, что хорошо и красочно изданы- до 70-80 долл. cool1.gif
Правда поняла, что многие эти книги по прошествии времени проявляются в том же Barnes&Noble на сейлах. Вчера чудесная книга по выпечке хлеба в хлебопечке стоила 13 долл, множество рецептов, замечательные фото.
Так что если задаться целью- купить можно. Вопрос как всегда в одном- нужно ли скупать такие книги? Или это скорее баловство poketoungeb.gif ?
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
А я из Израильских очень Рут Сиркис уважаю.

Есть хорошая книга дочери Рут Сиркис - Тами Сиркис-Акерман или прост Тами Акерман (не помню), называется "Угот бе-кейф" - "Торты в кайф". Мне она очень нравится, толково составлена, доступно, без лишних заморочек и много хороших идей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любимая тема о книгах. happy.gif
Кулинарные книги в США очень сильно отличаются по качеству. Я никогда не покупаю книгу только потому что она появилась на распродаже или потому что она красочная. Действительно хорошие книги часто бывают совсем не красочные, а даже невзрачные на вид. Хороший показатель если книга награждена какими-то наградами вроде IACP(есть сайте, где можно посмотреть книги-победители в разных категориях), James Beard, Julia Child. Это значит, что книга скорее всего отличного качества по содержанию. Но даже награжденные книги могут не всегда подходить именно Вам. Может быть стиль изложения не очень нравится или оформление. Очень полезно почитать отзывы на Амазоне. Причем все, и положительные и отрицательные. Не всегда отрицательный отзыв значит плохо, а положительный хорошо. Важно знать что именно Вы ищите в кулинарной книге.

Иногда хорошие книги бывают дешево в магазинах вроже BJ's, Costco, Sam's Club. Перед покупкой все же полезно разузнать о предмете вожделений получше, чтобы зря не покупать макулатуру, которой потом не пользуешься.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в Costco выбор не сильно большой, но цены очень хорошие и практически одни новинки продаются smile.gif Я частенько там покупаю happy.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, вот ссылка на кулинарные книги в интернет-магазине, книги на русском.
kniga.com/books/dept.asp?dept%5Fid=1080
Может что заинтирисует, хотя страшно покупать не зная, что внутри, видя одну обложку. Если только на все 100 не уверен, что книга стоящая.
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hadas писал(а):
Я думаю ето бесспорныи комплимент кулинарнои книге , если опытная хозяика находит в неи много хороших новых рецептов.

Совершенно верно, полностью согласна listen.gif кроме того, найти у Шулы можно почти все - и все оригинальное и доступное..
насчет того, что вышла вторая ее книга, не знала.. надо посмотреть smile.gif
а первая у меня на русском..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настена, на Озоне нашла "Joy of cooking", ее обозвали "Кулинарная библия" happy.gif: ozon.ru/?name=book_catalog&context=detail&id=1318092
Аннушка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Цитата:
А я из Израильских очень Рут Сиркис уважаю.

Есть хорошая книга дочери Рут Сиркис - Тами Сиркис-Акерман или прост Тами Акерман (не помню), называется "Угот бе-кейф" - "Торты в кайф". Мне она очень нравится, толково составлена, доступно, без лишних заморочек и много хороших идей.

Есть ещё абсолютно потрясная книга по тортам - угот бе коль эт, т.е. торты в любую минуту. Проколов с этой книгой у меня ещё не было.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, поискала в Интернете книги Шулы, и ничего не нашла sad.gif Единственное, что есть книга "Shmulik's Jewish Kitchen" (Modan, Shula), но я даже не знаю, та ли эта Шула. И стоит она почти 50 долларов :o Смотрела и на русском, и на английском. Наверное, это все-таки ваш местный популярный автор и переводится мало на другие языки. Жалко huh.gif
Аннушка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 5:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Девочки, поискала в Интернете книги Шулы, и ничего не нашла sad.gif Единственное, что есть книга "Shmulik's Jewish Kitchen" (Modan, Shula), но я даже не знаю, та ли эта Шула. И стоит она почти 50 долларов :o Смотрела и на русском, и на английском. Наверное, это все-таки ваш местный популярный автор и переводится мало на другие языки. Жалко huh.gif
    при большом желании эту книгу можно отсканировать сюда. она действительно замечательная.но вообще-то наша шула тоже модан так - что вероятно у вас её по-другому обозвали. а ещё если бросить сюда ссылку на сайт где та книга обитает то народ знакомый с книгой может проверить.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 5:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На том сайте, где я ее нашла, к сожалению, никакой дополнительной информации нету: ни фото, ни описания huh.gif Но все-равно, за такие деньги вряд ли буду покупать, слишком уж дорого blush.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessie писал(а):
Так, хитрая девушка, колись, где это магазины с дешевыми книгами. laugh.gif cool.gif

А вот будешь у нас проездом wink.gif тогда и раскрою тайну cool1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Добавить в закладки

Перейти: