Авторизация
Загрузка...
Несерьезный отчет о путешествии
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Клуб путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 17:41     Заголовок сообщения: Несерьезный отчет о путешествии Ответить с цитатой

Содержание темы:

Израиль
Израиль - река Иудия
Израиль - Хермон
Израиль - Эйлат
Израиль - Эйлат

Турция
Тайвань
Голландия-Бельгия
Болгария
Болгария - София и Банска
Греция - Занте

Австрия
Зальцбургерлэнд
Каринтия
Вена
Мейерхофен

Австрия- лыжи
Мейерхофен
Зольден
Сан Антон

Испания
Север и центр
Барселона - отчет buxgalter - часть 1
Барселона - отчет buxgalter - часть 2
Барселона
Бенидорм и Сан-Хуан
Майорка

Великобритания
Лондон - 1
Лондон - 2
Лондон - 3
Лондон - 4
Шотландия
Оксфорд
Уэльс
Вилтшир (Wiltshire)
Бирмингем
Норхамптоншир (Northamptonshire)
Корнуэл

Германия-Швейцария
Италия - озеро Гарда и Венеция
Канада - Ванкувер
Швеция - Стокгольм
Франция - Париж
Швейцария - Франция

Южная Африка
Пролог
День 1
День 2
День 3
День 4
День 5
День 6
День 7
День 8
День 9
День 10
День 11
День 12
День 13
Эпилог

Америка - Калифорния и Невада
Сказка первая
Сказка вторая
Сказка третья
Сказка четвертая
Сказка пятая
Сказка шестая
Сказка седьмая
Сказка восьмая
Сказка девятая
Сказка десятая
Сказка одиннадцатая

Таиланд - В стране Констрастов
Глава Первая - Приобретения и Потери
Глава Вторая - ВОДОПЛАВАЮЩИЕ И ПРЯМОХОДЯЩИЕ
Глава Третья - КРАСОТА И УРОДСТВО
Глава Четвертая - ТЕРЗАНИЯ И БЛАЖЕНСТВО
Глава Пятая - ПЛОДЯЩИЕСЯ И ВЫМИРАЮЩИЕ
Глава Шестая - КОЧУЮЩИЕ И БРАЧУЮЩИЕСЯ
Глава Седьмая - НЕРВНЫЙ СМЕХ И КРОВАВЫЕ СЛЕЗЫ
Глава Восьмая - ПО ВОДЕ И ПОСУХУ
Глава Девятая - ПЛЕБЕИ И КОРОЛИ
Глава Десятая - КУЛИНАРИЯ И ОБЖОРСТВО
Глава Одиннадцатая - РОСКОШЬ И НЕОБХОДИМОСТЬ
Глава Двенадцатая - ПОДЗЕМНЫЕ УЖАСЫ И ВОДНЫЕ КРАСОТЫ
Глава Тринадцатая - АКТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И СОЗЕРЦАТЕЛЬНОЕ БЕЗДЕЛЬЕ
Глава Четырнадцатая -ПОДВОДНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ И ЗЕМНЫЕ РАДОСТИ
Глава Пятнадцатая -АГРЕССИВНАЯ МАРТЫШКА И ЗАТАИВШИЙСЯ ДИНОЗАВР
Глава Шестнадцатая -БЛЕСК МОРЯ И СВЕТ ФАКЕЛОВ
ЭПИЛОГ

Сериал - Большое Английское Приключение
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.

Наша фирма решила сделать широкий жест и послать нас на 4 дня (три ночи) в Турцию, недалеко от Анталии (40 км) в 5-звездочный отель (чего там мелочиться) "Мерит Лимра". Путем долгих дедуктивных размышлений мы пришли к выводу, что в переводе с местного это будет "Морская ракушка". Вен сказал, что иначе быть не может, потому что и мыло и мыльница в номере были в форме раковины, а "Мерит" - и ежу понятно, что морской.
В-общем, путешествие началось достойно: мы продрали глаза в 4 утра (отдыхать - не на работу, можно и пострадать) и поехали в аэропорт. Первый сюрприз нас поджидал на стоянке - мест не было. То есть, хочешь - машину в самолет затаскивай, хочешь - пешком в аэропорт из дома иди. Кое-как приткнув машину в уголке, мы бросились на регистрацию. Не тут-то было, хоть в билете написан 2 терминал, не верь глазам своим - беги на третий. Прибежав по нужному адресу, мы застали процесс в разгаре - очередь до Парижа. Терпеливо стояли мы в очереди и вспоминали советские времена - там и не такое пришлось терпеть. Все когда-нибудь кончается, прорвались и мы к регистрационной стойке и тут нас поджидал очередной сюрприз - багажный конвейер встал. Чемоданы на конвейере стоят, мы у стойки стоим, девушка за стойкой сидит - безмятежно, умиротворенно.Я интересуюсь у девушки, может она подтолкнет чемоданчики, чтобы место освободить. Она любезно отвечает, что ей это делать запрещено. Я предлагаю ей свою помощь. Она так же любезно отвечает, что и мне это делать запрещено. Стоим. Время идет, народ нервничает, мы стоим, конвейер тоже. Запрещено ведь. Потихоньку у меня разгорается неудержимое желание нарушить запрет. Что я и делаю. Легонько подталкиваю чемоданы и о, чудо. Они спокойно уезжают, куда надо. Слава богу, и этот этап позади. Рысцой устремляемся в Duty free. Надо ведь успеть отовариться! Там никаких сюрпризов - очередь в кассу, как всегда, на два часа. Народ вздрюченный, все опаздывают, некоторые, как обычно, больше других - и они пытаются протиснуться без очереди. Те, другие, отказываются верить в исключительность первых и держатся за свое место в очереди. Я,как всегда,оказалась крайней. Баба передо мной не сильно торопилась рассчитаться, мужик за мной нервничал, что он опаздывает. Крикнул этой бабе, чтобы она поторопилась. Дама была как раз в подходящем настроении, она этого мужика обложила так, что он притух. Но этого ей показалась недостаточно, она периодически осыпала его эпитетами, а меня пихала локтем в бок и восклицала:"Нет, ты посмотри, какая рожа!" Учитывая, что на наш самолет уже заканчивалась посадка, я была на грани того, чтобы тоже пихнуть ее в бок и сообшить, что ее роже еще противнее, потому что она стоит передо мной, а не за мной, как тот мужик.
Но, слава богу, все позади, мы в самолете, летим, дали нам какие-то уродские булочки, но это не способно повлиять на наше приподнятое настроение - "Вот, отдых начался".
В Турцию мы прилетели без приключений, аэропорт меня приятно поразил - очень современный, рациональный, народу немного, багаж получили моментально. У входа уже ждали автобусы, мы погрузились и поехали. Час мы ехали до гостиницы, там вылезли, нас уже ждали конвертики с ключами, талонами на 35$ (для гостиничных расходов, типа коктейлей и т.д.) и приветственный коктейль. Мы его выпили, наклеили бирку с номером нашей комнаты на чемодан и пошли в номер,а чемодан нам доставили минут через 10. Номер был классный - большой, просторный, со вкусом обставленный и т.д. Мы обследовали отель, после чего меня тут же потянуло на перемены, и мы поехали в Кемер - городок в 6 км от отеля, очень милый, зеленый, с великолепным парком на побережье.
Там ны пообедали в ресторанчике (бифштекс с сыром и никакого кашрута). Пошатались там, шарахаясь от назойливых реплик зазывал:"Девушка, подскажите, как помочь вам потратить ваши деньги!" - все по-русски, никаких проблем с языком. Потом поехали обратно в гостиницу. Тут Вену предоставился случай блеснуть знанием узбекского - надо было узнать, во сколько отходит автобус от автостанции. Водитель человек простой, знанием языков не обремененный, но советский человек не теряется ни в каких ситуациах. Вен подошел к нему, ткнул на часы, вопросительно мотнул головой. Водитель понял, ответил:"тра-та-та беш". Из этого было понятно только "беш" - пять. Поскольку было без пяти пять, то возможных вариантов было множество. Вен опять вопросительно мотнул головой. Водитель протянул руку с часами и пальцем показал, что минутная стрелка должна еще проделать некий путъ, прежде чем автобус тронется. И тут, проделав поистинне головокружительное лингвистическое усилие, Вен произнес:"бир, икки, уч, турт, беш, олты, етты, саккыз, туккыз, ун? Ун минут?" Подобные усилия никогда не остаются невознагражденными. Водитель обрадованно кивнул, дав понять, что, действительно, через 10 минут автобус тронется. На самом деле, он тронулся через 15, но это уже мелочи.
Прибыв в гостиницу, мы поскакали опробовывать все имеющиеся примочки - искупались в бассейне (из там 5 или 6, все разные), скатились с разных водных горок, попарились в сауне - а тут как раз пришло время слегка подкрепиться. Конечно, иначе как безобразием это не назовешь: штук 30 разных салатов, включая экзотические (креветочные и т.д.), сыры, колбасы, всякое-разное горячее (самый класс - это рыбка,которую повар прямо при нас жарил, а мы ее, горяченькую, расхватывали). Ну и, естественно, торты,как же без них. Короче, мне подобные мероприятия противопоказаны. Из-за стола я уже встать не могла, а когда сказали, что сейчас на берегу будут пляски с выпивкой, то мне совсем плохо стало. Короче, единственное усилие, на которое я оказалась способна - это доволочь себя до комнаты и не промахнуться мимо кровати.
Главное мероприятие поездки ожидалось не следуюший день - нам предстояло сплавляться на каяках по горной речке. Впечатление незабываемое. Поднялись мы в 7 утра, потом нас ожидал завтрак (ха-ха)-опять, естественно, шведский стол, 20 сортов разных булочек и сыры, колбасы,салаты, 15 разных йогуртов и т.д. - уже сил нет описывать все это безобразие. Потом мы покатились к автобусам и нас 2 часа везли к этой речке. Гид был потрясяющий - израильтянин, который 6 лет назад основал этот самый рафтинг (катание на каяках). Он сыпал шутками-прибаутками всю дорогу, пытался нас научить основам турецкого языка. 2 часа прошли незаметно. Оснастили нас спасательными жилетками и касками (мне, лично, каска очень пригодилась, когда Вен шарахнул меня веслом по башке). После чего мы расселись по каякам (2х-местные надувные лодки) и аттракцион начался, т.к. мы сразу плюхнулись задом в воду (а она не теплая, мягко говоря). Но дело в том, что сразу после этого мы поскакали по порогам и все части тела сравнялись в количестве выплеснутой на них воды. Попросту говоря, мы моментально вымокли с головы до ног и в этом состоянии пребывали до вечера, периодически обдавая себя новой порцией воды (само собой понятно, что над этим процессом мы были не властны, все решала река). А она нам скучать не давала - пороги, водовороты, виражи следовали один за другим. Я вносила свою долю в этот аттракцион: как только я пыталась грести, наша лодка начинала двигаться самым непредсказуемым образом. Вен беспомощно кричал:"Алена, ради бога, не греби!" Но как я могла позволить Вену везти нас черт знает куда, не руководив процессом, он же не знает, как надо! Часок мы так веселились, потом обьявили привал на обед. Мы постягивали с себя все наше мокрое обмундирование и вперед! Поглощать очередную порцию калорий, на этот раз в виде куриных шашлыков с луком, помидорами, баклажанами. Очень даже ничего, невзирая на полное отсутствие аппетита (желудок еще не справился с ужином и завтраком, но что делать - не каждый день праздник!)
После обеда продолжили наше водное приключение. Мы уже, можно сказать, обтесались, и иногда даже попадали в такт. В этой ситуации, в виде исключения, каяк шел куда надо, но это бывало редко и не заслуживает упоминания. В основном, мы двигались в разных направлениях, но, поскольку, течение было довольно сильным, то, в конечном счете, направлялись от одного препятствия к другому, что, собственно, и требовалось. В одном из препятствий мы особенно отличились.
Там был крутой вираж, и лодку прижимало к правому берегу, поэтому надо было энергично грести, выгребая налево. Что мы и делали. В результате наших титанических усилий лодка прочно засела на правом берегу. Плюнув на ненадежную греблю, мы начали отталкиваться от берега, но следующие за нами лодки стукались о нашу и все дальше проталкивали ее на мель. С большим трудом нам удалось освободиться.
Гвоздем программы была бочка - это такое место на воде, где волна спереди, волна сзади, а ты болтаешься посередине и не можешь сдвинуться ни туда, ни сюда. Гид нас предупредил, что проходить эту бочку надо на большой скорости, чтобы преодолеть переднюю волну и скатиться по ней. Ну большая скорость - это как раз для таких умелых гребцов как мы, нам это раз плюнуть. Но тут мой муж проявил чудеса героизма: в тот момент, когда мы встали на второй волне и лодка была готова нырнуть обратно, он спрыгнул с лодки назад. С физикой у него проблем нет, сила действия равна силе противодействия, я перевалила через волну и благополучно пристала к берегу. Все наши потери ограничились одним веслом (ну и мужем, конечно, но это мелочи). А весло ( и мужа) подобрали ниже по течению.
Остались мы безумно довольны этим мероприятием, а, вернувшись в отель, поскакали в сауну в превентивных целях.А вечером, естественно, ужин, такой же безобразно обильный, как накануне, и вечернее платье потрескивает в швах, и опять сонливость накатывает... Короче, опять отвалили мы спать и ,о,ужас, пропустили танец живота. Ну вот такая назадача. На следующее утро подьем и , как вы понимаете, завтрак, и желудок уже махнул рукой - делайте, что хотите, мне уже все равно. После этого мы поехали в Анталию, послонялись там, покатались на яхте по морю, вернулись в отель, покупались на море и в бассейне, кинулись тратить выданные нам талоны на коктейли (поздно спохватились, голубчики, так и не удалось их все пропить, хотя я честно давилась коктейлями и впихивала в себя апельсиновый сок).
Потом был, если кто не догадался, ужин. Это уже становится однообразным, так что перечислять не буду. Скажу только,что пару эклеров я в себя все-таки впихнула. Потом силами нашей фирмы устроили концерт художественной самодеятельности. Получили гораздо больше чем ожидали. Я уже приготовилась внимать плоскому вымученному юмору, но все оказалось совсем не так. Все было очень смешно, коротко, не растянуто, мы получили море удовольствия. Напоследок полюбовались на вечеринку французов - они прыгали в бассейн в вечерних платьях. Что ж, у каждого свой способ веселиться.
Утром проснулись, позавтракали (слава тебе господи, в последний раз). Искупались напоследок - и в самолет и домой. Классно отдохнули, теперь опять за работу.[/url]

Последний раз редактировалось: Alonushka (Ср Апр 30, 2014 3:17 ), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за смешной рассказ, Alonushka ! happy.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C удовольствием почитала)))

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moriely  
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечателныи рассказ, про аеропорт даже сегодня в новостях показывали, какие там сеичас толпы народу ужасние и про рафтинг очень здорово сразу вспоминаются похожие впечатления от похожего приключения, правда здесь, на реке Иордан, вообщем классныи рассказ.
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Аленушка!
Посмеялась вдоволь. Ничего не скажешь - ну очень насыщенная программа.
А про аэропорт....самой лететь на следующей недели, причем родным "Аэрофлотом", вот где обслуживание по "первому классу" shocked.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 5:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень с юмором и легко написано, молодец happy.gif

Koko, а Аэрофлот я просто зауважала после того, как полетала American Airline. Самолеты - ужас :o, подушек, покрывал по одному на десять кресел, а про кормежку вообще молчу, потому что сказать нечего, так как не было ее mad.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне авиакомпания "Сибирь" очень даже понравилась -
и пледы были, и кормежка неплохая happy.gif
Да и посадка туда и обратно мягкая была poketoungeb.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka, рассказ интересный и очень живой laugh.gif laugh.gif
А вот десерты и торты, которые там дают, мне не понравились.
У нас здесь на kuking'е рецепты гораздо интереснее и вкуснее smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под одну гребенку не хочу всех аэрофлотовских... но вспоминаю , что как то летела, чей то ребенок маленький вышел в проход- даже не пошел, а стоял у кресла мамы своей--здоровая как лошадь стюардесса своим криком зfглушила звук мотора-- орала *Зашибу!!! Покалечу!!! куда ребенка отпустили!!*
А сервис вполне..ю Многого я по привычке и не жду. Одна моя подруга отравилась в самолете вином.. Пледы вообще не дают, подушек нет. Персонал приветлив обычно, еда неплохая.
мне нравятся иорданские авиакомпании- стюардессы и стюарды--сама предупредительность!! Детям даже подарки раздают.
Саудийские авиакомпании тоже мне нравятся.. А другими какими то и не довелось полетать...

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pimigot  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka очень интересный рассказ
Прикрепила я фотографию,наверное вы на этой речки катались?
Мы иногда ездим туда
Если ты не против,пусть будет как иллюстрация к твоему рассказу
happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pimigot  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речка то выглядит вполне спокойной wink.gif , а я уж подумала, что там водные пороги из разряда "экстрим" poketoungeb.gif
pimigot  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто места спокойные там где я сфотографировала
А где пороги там мне было неподступиться,не заснять
А может быть это совсем другая речка
Туда куда мы ездием нужно очень долго подниматься в горы на машине
И название у этого места каньен
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень славный отчет smile.gif А фотографии к нему есть?
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2003 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова, мне очень приятно читать ваши отзывы.
Фотографии есть, но не дигитальные, так что считайте фотки pimigot за иллюстрации, очень может быть, что это та самая река - она действительно очень разная везде.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

Добавить в закладки

Перейти: