Авторизация
Загрузка...
Несерьезный отчет о путешествии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Клуб путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бррр... Брррр.... Меня бы туда не заманили... shocked.gif shocked.gif shocked.gif Алена, тебе - орден! Шляпа у мужчины классная. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава - да нет, не страшно. Я пиявок боюсь smile.gif. А змей и всякую прочую фигню - не особенно. Хотя в руки сентипедию я брать побоялась smile.gif.

Venessa, а где это у вас такие ящерицы водятся? Интересно на прозрачную посмотреть. И пожалуйста, я вас еще не туда затащу - наблюдайте с безопасного расстояния smile.gif.

Baba Nata - есть люди, которые приезжают на Борнео и по две недели не вылезают из пятизвездочного отеля. Они такие ужасы и в глаза не видели. Но мне, честно говоря, двух дней в таком отеле хватило за глаза - я уже со скуки помирала, хотя параллельно помирала не только от скуки. Но об этом потом smile.gif.

NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какая заманчивая красотка!!! Вот это - мой любимый отдых! Но с удовольствием узнАю о том, как отдыхают те, кто "с шилом " laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
Ах, какая заманчивая красотка!!! Вот это - мой любимый отдых! ...

Присоединяюсь! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравятся мне люди с шилом... smile.gif иной раз и сама такая...

Алена, ждем рассказа дальше! sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, классная фотка! thumbup.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под таким впечатлением была, что написать забыла... Хороша дЕвица и в хорошем месте! sigh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена ,на Кипре ,в повседневной жизни можно с ними столкнуться smile.gif
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2014 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
Ален, так чУдно написано, такой вкусный язык. Я, честно говоря, не столько путешествую вместе с тобой, сколько наслаждаюсь текстом, как хорошую книгу читаешь. Ну и приключения твои, конечно же - это что-то удивительное!

Согласна на все 100%
Алена, как же здорово ты пишешь и как мне близко все, я, конечно, не такой экстремал как ты (моя попутчица меня СИЛЬНО ограничивает), но сидеть в отеле и наслаждаться пассивным отдыхом долго тоже не могу, скучно мне )))
А увидеть обитателей джунглей в естественной среде, у-у-у, здорово!
Спасибо за рассказ и настроение!
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2014 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль tellme.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2014 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,Гульчик, Lubava, спасибо.

semga-51, торжественно обещаю, что на этих выходных продолжу. Я на этой неделе организовывала конференцию на 300 человек и поэтому слегка мертвая. Как только вынырну из этого неприятного состояния - тут же продолжу делиться с вами куда более приятными приключениями.

Venessa, a-a-a,Кипр. Ну там-то уж точно с ящерицами не проблема smile.gif. Зато тепло-то как! (мечтательно зажмуриваю глаза).

NHelen, я тебя понимаю. Попутчиков нужно дрессировать (или менять smile.gif). Детей своих я выдрессировала, но с ними другая проблема - им только приключения подавай, а культурно развиваться они не желают. Ну и естественно свою маму они воспринимают в качестве кошелька на ножках smile.gif.
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2014 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
...свою маму они воспринимают в качестве кошелька на ножках smile.gif.

Увы-увы, и это хорошо знакомо... А с другой стороны , это такое счастье - отдыхать с ребенком вместе!!! happy.gif
Ждем-с продолжения (страшно свистящим от страха шопотом...)
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2014 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Утром у нашего жилища нес вахту батальон обезьян-лангуров (languer). Они уселись вдоль дороги, как будто охраняя вход в пещеру сокровищ. Причем не боялись совершенно.

Я подошла совсем близко, чтобы запечатлеть такое зрелище, а они на меня - ноль внимания. Потом, видимо, караул у них закончился, они промчались прямо мимо меня и расселись на дереве, как новогодние украшения.

А у нас своя программа. После быстрого и ничем не примечательного завтрака в столовке мы выходим на маршрут. Впереди нас ждет водопад. Семь километров и пять часов туда-сюда. Но я же предупреждала, что жизнь малиной не покажется! А тут еще дождик закрапал, но своих планов я не поменяю все равно. Сказано водопад - значит водопад. Дитер вздохнул тяжело и поплелся за мной.

Идти по скользким корням - ощущение малоприятное, но делать нечего. Преодолеваем мучительный подъем... и за мной раздается стон. Я оборачиваюсь - Дитер согнулся в три погибели и стонет. У него соскользнула нога с корня - и колено вывихнулось. Так, кажется наш поход закончится, не успев начаться. Я, вздохнув, скомандовала на разворот. Но мой спутник, стиснув зубы, помотал головй - продолжаем, мол. Кажется, мое сумасшествие заразительно.

Потихоньку-помаленьку мы продолжили путь, который, надо сказать, был не в пример легче вчерашнего. Тропинка была посыпана белым песком и Дитер предположил, что ее специально посыпали, чтобы было виднее. Я преисполнилась сочувствия к бедным служителям, втаскивающим на своем горбу бесконечные мешки с белым песком. Но когда мы поднялись повыше, происхождение покрытия стало понятным. Вершина состояла из белой глины - потрясающее зрелище. Белые впадины, наполненные прозрачной дождевой водой - меня так и потянуло туда плюхнуться. Вот откуда берется белый песок ниже по склону - его просто дождями смывает.
Тем временем нам повстречались ребята, возвращающиеся с водопада. Я, естественно, поинтересовалась, стоит ли зрелище того, чтобы туда плестись. Их мнение было, что зрелище разочаровывает, они ожидали бОльшего. Хмм, опять меня сомнения мучают - продолжать путь или вернуться и идти на другой маршрут. Я спросила Дитера, что он думает по этому поводу, но ему было фиолетово. Он бы предпочел вообще вернуться в лагерь, попивать холодное пиво и любоваться на макак и диких свиней. Но поскольку такого варианта я не предлагала, он пожал плечами и сказал, что последует за мной, куда бы я не пошла. Я поколебалась, но решила все-таки продолжать путь.
На удивление дорога была не трудная. Не дорожка из желтого кирпича, конечно, но вполне преодолимая. И не успели мы утомиться, как наткнулись на указатель "До водопада - 10 минут". А, так мы уже у цели! Короткий переход по тропинке - и вот она - цель.

Водопад, действительно, невысокий, вернее каскад из нескольких маленьких водопадиков. Но местность вокруг - прямо как из фильма про тропический рай. Сочная зелень, живописные бревна, перекинутые через речку - и никого вокруг, только мы. Но замечательнее всего - указатель на переодевалку. Значит, здесь купаться можно! Ха, а у меня с собой купальник есть. Я молниеносно переоблачилась и плюхнулась в прохладную воду цвета коньяка. Интересно, такой цвет из-за минералов, скрытых в почве или растений?

Небольшая ванночка с мини-водопадом - ну просто персональное джакузи. А в водоеме побольше - целое скопище рыбок. Я бросила в воду орешек - и что тут началось! Рыбешки скучились у моих ног и принялись яростно сражаться за орех. Пришлось бросить в воду побольше ореховых крошек, пока они друг друга не переубивали.

Я все надеялась, что они мне рыбий педикюр устроят, но их больше интересовали орехи, чем мои ноги.
Райский уголок, но к сожалению нам пора возвращаться, чтобы успеть на последнюю лодку. Наше пребывание в Бако подходит к концу.

Обратный путь был немного тяжелей, но мы справились, и даже успели перекусить отвратной столовской едой перед отплытием. Ну ничего, ничего, я вечером наверстаю.
Вот мы уже сидим в лодке, напяливаем спасательные жилеты и на всех парах несемся к терминалу. Теперь бы еще автобус быстро подошел, а то у меня перед глазами образ горячего душа и самодельной пины колады становится все навязчивее.
Автобуса на остановке не было, и, как заверили служители, в ближайшие полчаса не предвидится. Что ж, душ, значит откладывается. Я плюхнулась на ступеньки и приготовилась ждать. Но Дитер вдруг стал возбужденно тыкать пальцем: "Смотри, мистер Челси!" И действительно, перед нами стоит минибус того болельщика Челси, который нас вчера подвозил. Мой спутник удалился в здание терминала на розыски водителя. Минут через пять он появился: "Алена, согласна ехать на такси - десять ринггит с персоны?" Ну а что ж не согласиться, если в Лондоне метро стоит дороже. Да и в душ уже хочется невыносимо.
Молоденький парнишка, говорящий по-английски с американским акцентом, запихал нас в свою крошечную машинку и тронулся. Я поинтересовалась происхождением его акцента. Оказалось, что он учился в университете в Нью Йорке. А сейчас работает парковым гидом и играет Heavy metal в свободное время. Они с моим спутником тут же нашли общий язык. Дитер поделился своим ди-джейский прошлым, они живо обсуждали разные группы, сойдясь интересами. В общем путь до отеля прошел в теплой дружественной обстановке. На прощание Дитер протянул ему визитку, сказав, что если наш водитель приедет в Англию, то пусть непременно ему позвонит, Дитер ему покажет наши местные достопримечательности.
И вот наконец - мечта сбывается - горячий душ. Можно тщательно вымыть слипшиеся от пота волосы и растянуться на широкой кровати. Просто праздник какой-то! А впереди у нас вожделенный Top Spot, и пойдем мы туда пораньше, пока все лобстеры не вышли.
И вот оно - все, о чем мечталось - внушительный кокос, ананасный сок и фляжка с ромом только ждут, чтобы их смешали.

Лично выбранного лобстера, здоровенного краба и рыбные стейки унесли готовить

(Как мадам желает лобстера? На гриле с чесноком и маслом? А краба? Stir fried с чесноком, яйцами и зеленью? А рыбку - тушеную, на пару, жареную или на гриле? Ах, мадам желает такую большую чашеобразную истекающую маслом штуку? Это называется устричный блин (oyster pancake).).

И вот мы, по уше в чесноке и масле обсасываем клешни краба и опустошаем содержимое лобстера.

Совсем необязательно быть миллионером, чтобы есть как король. Достаточно приехать в Кучинг и заглянуть в Top spot. И не бойтесь переесть - официанты вам не позволят, они строго следят, чтобы вы заказали ровно столько, сколько сможете в себя запихать.
Я настолько погрузилась в наслаждение вкусом, что, когда налопавшись до отвала и расплатившись мы встали, моя камера осталась лежать на столе. Я рванула посмотреть напоследок рыбное ассорти на прилавках, тут меня кто-то постучал по плечу. Я обернулась - малаец протягивал мне забытую камеру! У меня так челюсть и отвисла. Я чуть не лишилась новенькой камеры, купленной взамен утопленной в Австрии! Со всеми сделанными снимками! Я была настолько в шоковом состоянии, что мне даже не пришло в голову отблагодарить спасителя материально. Я только как попка повторяла: "Спасибо. Спасибо огромное."
Бережно прижимая к груди едва не потерянное сокровище, я медленно пошла к гостинице. Знойный воздух Кучинга раздирали оглушительные вопли караоке. Блестела река, светились огоньки домов, приглашающе подсвечивал Кошачий фонтан. Спасибо тебе, Кучинг, порадовал целой гаммой ощущений.

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2014 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво и вкусно! happy.gif
Спасибо, Алёнушка, что поделилась!
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2014 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как же это было вкусно!!! У меня вместо масла с чесноком слюни потекли...
А Дитер , бедняжка sob.gif Жалко его.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: