Авторизация
Загрузка...
Электромясорубка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AChernitsky  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 21:21     Заголовок сообщения: Электромясорубка Ответить с цитатой

Жена хочет электромясорубку, со шнеком и ножами.
Я сомневаюсь, что это такая уж необходимая в израильском доме вещь.
У кого есть опыт?
И какие требования долны быть к прибору?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ничего не скажу про израильский дом, но в моем российском доме это было просто самая необходимая вещь. Здесь все больше комбайном пользуюсь. Там же какие колбасы крутить можно, а сосиски-сардельки sigh.gif
При покупке надо обратить внимание на мощность (ну ето ежу понятно), из какого металла она сделана, нержавейка все-таки лучше люминия laugh.gif , сколько насадок прилагается. Какая высота от рабочей поверхности то "горла", т.е. какой высоты посудой вы сможете пользоваться - маленьким лоточком или большой миской. Проверить ее на устойчивость. Да и наличие длинного шнурика не помешает, а то у моей был метр, что огранивало мои и розеткины возможности. Могут прилагаться приспособления для соковыжимания, тоже удобно.
Little_cat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОт мне недавно подарили Мулинексовскую мясорубку с 5ю дополнительными насадками. Эт супер smile.gif мне очень нравится. Классная вещь. (Там и для набивания колбас отдельные приспособления - они хранятся внутри мясорубки - крышка сверху).

вот такая
maxico.ru/details.phtml?tovarID=35553
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два года жила без мясорубки - фарш в Германии хороший, только для мяса можно и без мясорубки прожить.
Но: в котлеты нужно прокрутить лук (готовые смеси для котлет в пакетах я не люблю, там усилители вкуса и еще черт0те что напихано). А еще я люблю пирог с лимоном печь - лимон тоже надо прокрутить. Я уже молчу о печеночных оладьях... sigh.gif
К тому же, моя мечта была - мясорубка, совмещенная с теркой, чтобы в больших количествах и без забот можно было тереть все подряд.
В итоге мы купили недавно небольшую шнековую мясорубку со средней мощностью (так как мясо все равно, если и крутим, то оно тут хорошее, нежилистое) и кучей прибамбасов: терки, шинковка, насадка для колбас и насадки для теста. Моему счастью нет предела! happy.gif
Исходите из ваших потребностей!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ferkel  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessie,
а какой фирмы твоя мясорубка?
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем бросили курить ( лет 10 назад), а деньги, которые должны были а этот день потратить на сигареты, складывали в коробочку. Через 2 месяца купили элекромясорубку Мулинекс за 600шек., ну и с чувством выполненного долга, конечно, закурили вновь. Мясорубка работает по сей день. Готовый фарш больше ни разу не покупали, да и для сациви, например, когда нужно много кинзы с орехами прокрутить, вещь незаменимая. Вообще, мне кажется, что она и слона жаренного перекрутит. Вещь нужная. Главное, смотрите, чтобы мощность была соответствующая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferkel писал(а):
Nessie,
а какой фирмы твоя мясорубка?

Даже под расстрелом не скажу, было это давно в России sigh.gif
Ferkel  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessie,
спасибо за ответ.
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 14, 2004 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Braun Power Plus 1300. Очень мощная штука! И довольно компактная!
AnnaR  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2004 20:46     Заголовок сообщения: Хочу купить мясорубку Ответить с цитатой

Здравствуйте,
помогите, пожалуйста советом.
Хочу купить мощную мясорубку - чтобы перемалывала и мясо с жилками и зелень. Какие насадки должны прикладываться к мясорубке? На что обратить внимание?
Живу в Израиле
Что можете посоветовать?
Большое спасибо
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне подскажите, что лучше - шнековая или с центральным ножом, как у кофемолки?
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 5:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно шнековая. С винтиком как у кофемолки каши не сваришь, разве только мусс или паштетос satisfied.gif
У меня Braun 1300 ... Видела еще симпатичнее Panasoniс -там одна модель выпускается (по моему)
Ladyleo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 17:51     Заголовок сообщения: Мясорубочка :) Ответить с цитатой

Та же самая проблема! Не знаю какую брать.
Но многие говорят что белорусские ничем не хуже.
У одной моей подруги уже 10 лет молит все подряд, производство вообще Санкт Петербург!!! tellme.gif
Так что это еще под вопросом какая лучше. poketoungeb.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladyleo , ну так бери как у подруги! какие сомненья?
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 25, 2004 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
Ladyleo , ну так бери как у подруги! какие сомненья?

Так там написано "...10 лет молотит.." wink1.gif поди и завода такого нету wink1.gif
Вообще мне тут советовали покупать мясорубку с наибольшей мощностью и что бы хотя бы 3 варианта решеток было
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: