Авторизация
Загрузка...
Электромясорубка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AChernitsky  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был мой пост
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Космея  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Little_cat"]ВОт мне недавно подарили Мулинексовскую ).

вот такая
[/quot
e]
У меня такая же ,машина удобная и очень мощная
Есть насадка "куббе", но не умею ней пользоваться и даже не представляю для чего .Может где-то уже обсуждали , буду благодарна за подсказку .
А Мулинекс выбрала потому что самая мощная была из всех представленных да ещё с насадками для шинковки .Пользуюсь всем , очень довольна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2008 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, кстати, скажите, пожалуйста, у каких мясорубок железки МОЖНО мыть в посудомоечной машине? А то вот бедная Barberry уже попала... (сочувствую) unsure.gif

А то я хочу купить электромясорубку, но уж больно лениво металлические части руками мыть... blush.gif
Loro4ka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему все мясорубки надо мыть ручками unsure.gif
Элеонора1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясорубка - это незаменимая вещь в хозяйстве. Я их перепробовала... Пока подруга не посоветовала Браун, ну она самая дорогая в магазине была. Купила и не нарадуюсь, обожаю с ней работать, правда никаких терочных элементов в ней нет, но мне и надо, для этого есть комбайн. Ничего не чернее, сушить как-то специально не надо, маслом никаким протирать не надо. Ножи самозатачивающиеся. Когда занимаюсь помолом мяса, испытываю истинное наслаждение. Момент и все готово. Единственная претензия у меня к фирме Браун: ну никик не хотят они свою продукцию дизайном повеселее одарить, хотя , может это и есть их фишки, мол, мы строгие немцы... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамаКати  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2008 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила недавно Kenwood MG 510,металлическая такая,нравится,но голодным крокодилом я бы ее не называла.Из десятка мясорубок только у двух штука,которая крутится внутри и подвигает мясо(не могу вспомнить название)была полностью металлическая.Советую еще обращать внимание на отверстие для мяса.В основном,они очень скромных размеров,соответственно,прийдется больше времени тратить на нарезку.
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2008 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МамаКати, очень важный нюанс про отверстие для мяса! Спасибо! Буду теперь обращать внимание smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2008 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое отверстие - для безопасности, во избежание несчастных случаев... wink1.gif чтобы пальцы туда не пролезли... или детская ручка.
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2008 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, а вроде там толкатель должен быть? Чего пальцами-то запихивать? happy.gif

Кроме того, мы ведь выросли на СОВЕТСКИХ мясорубках! smile.gif А там воооооот такое отверстие! smile.gif Нам не привыкать smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2008 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мало ли... люди разные... А если кто-то cranky.gif захочет пальцами пихать?
Или ребёнок. Кстати, случаи, когда дети оставались без пальцев не так уж редки. Нам на курсах сандружинниц регулярно такого рода новости преподносили. Детей ведь к мясорубке как магнитом тянет.
Производитель должен обеспечит безопасность на любой случай.
smile.gif
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2008 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, должен!!! lookround.gif Кто же спорит! smile.gif. Просто для меня важно, чтобы отверстие было побольше smile.gif. И ребеночку моему уже двадцать два годика стукнуло smile.gif.

Да и в вопросах безопасности (хотя они и правда важные) всё-таки нужно знать меру: вот в инструкции к моей посудомоечной машине БОЛЬШИМИ буквами написано: "Нельзя ПИТЬ воду из посудомоечной машины!" biggrin.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что защита против перемалывания пальцев в мясорубке является чрезмерной.
ВреднаяУчилка, я же не хочу убедить тебя купить безопасную мясорубку.
smile.gif
Речь всего лишь о том, что большинство современных кухонных приборов (если не все) производятся с учётом жёстких требований техники безопасности. Предполагаю, что опасным машинам сейчас и сертификат не выдадут. satisfied.gif
Но не исключаю, что тебе удастся найти желаемое.
smile.gif
pauji  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2008 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну порекомендовать электромясорубку Zelmer. Легко мелет жилы, работает тихо - намного тише чем Браун, к примеру. Еще у нее нож такой же как у простых мясорубок, а не навороченный. Легко откручивается рабочая часть и быстро моется. И относительно небольшая по размеру. Подружка купила такую независимо от меня и долго рассказывала, какая это прелесть)
Sheila_la  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 21:28     Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, выбрать мясорубку! Ответить с цитатой

Всем привет! smile.gif Никак не могу определиться с выбором мясорубки! tellme.gif Помогите, пожалуйста, хозяюшки (и хозяева тоже)!
После поломки пластиковой детали в моем комбайне БОШ МУМ 4756(в мясорубке) и после геморра с заменой этой детали, я буквально шарахаюсь от агрегатов с пластиком! cry.gif Так что БРАУН (и подобные) мне не подходят, к сожалению...
В КЕНВУДЕ и ПАНАСОНИКЕ все металлическое. Но на Кенвуд 510 есть жалобы в и-нете, что в фарше находят вкрапления металла, и замене такая мясорубка не подлежит.
Так что остается Панасоник. Вот пока склоняюсь к Panasonic MK-G1300PWTQ. Эта модель как раз победила в "Контрольной закупке", я слышала. Может, у кого-то есть такая мясорубка? Подскажите, пожалуйста, довольны ли Вы ей (в частности те, кто купил ее сравнительно НЕДАВНО , тк говорят, что с наступлением на рынок Китая качество всей техники значительно ухудшилось)? И особенно интересует, как она справляется с ЖИЛАМИ и ПЛЕНКАМИ? А также чернеют ли в ней
металлич. детали, как пишут на этой ветке о Панасонике?
Да, бюджет - до 4000 руб.
Заранее большо спасибо за ваши помощь и советы!

Последний раз редактировалось: Sheila_la (Сб Авг 30, 2008 14:18 ), всего редактировалось 1 раз
Znis  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2008 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть электрическая мясорубка с овощерезкой, деталями из нержи, самозатачивающимся ножом, металлической подставкой для мяса (наверху такая), реверсом и в идеале с насадками для лапши/макарон? Или это нереально всё в одном собрать. В интеренете описания довольно разбросаны и скудны. Трудно сравнивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: