Авторизация
Загрузка...
Электромясорубка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2012 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnGTV писал(а):
А главное она очень тихо работает

Вот это - важно! А то моя Мулинекс такой шум делает, что я стараюсь поменьше ее включать только из-за шума.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2012 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тут купили Мулинекс (китайской сборки, естественно) принесли, а собрать не смогли. Ножи не насаживаются на винт, решетка тоже не поразмеру... ужас, что такое. Да и металл такой, серый весь, с разводами... из какой помойки делали, непонятно.
Сдали, разумеется.
Взяли Зелмер (Zelmer) польская, родной сборки. Чудо. Тихая, работает отлично. лучше у меня не было. Даже Бош не то.
Насадок-шинковок море. Драники можно тереть! smile.gif я их люблю, а теркой руки стираю вечно.
И по цене нормальная.
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2012 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мумука писал(а):
Мы тут купили Мулинекс (китайской сборки, естественно) принесли, а собрать не смогли. Ножи не насаживаются на винт, решетка тоже не поразмеру... ужас, что такое. Да и металл такой, серый весь, с разводами... из какой помойки делали, непонятно.

Мне с Мулинексом повезло больше: у меня французской сборки, если в наши дни можно верить написанному wink1.gif
Еще, кроме насадок-терок, насадок для колбас - кеббе, у меня в ней есть насадка для нарезки кубиками. Из недостатков: шумит, нет реверса (правда, я не знаю, зачем он нужен? shocked.gif )
AnnGTV  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2012 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мумука писал(а):
Сдали, разумеется.

Ничего себе! Такое еще бывает? Мне, если честно, никогда не попадалась бракованная техника, может просто везло... tellme.gif
LLT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2012 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortal, она, наверное, мощная. А для мощных реверс - лишняя функция, т.к. они справляются с любым мясом smile.gif

Мумука, а что, сейчас Мулинекс уже китайский? Я собиралась покупать, но теперь, наверное, отложу покупку huh.gif
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2012 1:39     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Нашей ручной мясорубке более 30 лет и уже
трудно крутить ручку.
Я стала делать фарш в блендере. Получается
отлично,только порция маленькая.
А на днях получила наконец-то насадку-мясорубку
к миксеру Kenwood-KMX. Так здорово! и шума нет.
Можно колбасы делать,если бы нашла кишки.
Много разных насадок и мощность 1000вт.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLT писал(а):
Ortal, она, наверное, мощная. А для мощных реверс - лишняя функция, т.к. они справляются с любым мясом smile.gif

Вот такая. Заявленная мощность 1400 кажется.
С вот такими насадками:

LLT писал(а):
что, сейчас Мулинекс уже китайский? Я собиралась покупать, но теперь, наверное, отложу покупку huh.gif

На моей написано, что сделано во Франции smile.gif Я даже удивилась: в наш "китайский" век, хоть что-то не китайское smile.gif

Жалко только, что в ней нет самой крупной решетки на 7,5 мм. Она мне очень нужна для колбас huh.gif
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 1:29     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Сейчас вся техника "желтой " сборки. Мне ребята
продавцы сказали,что и в Европе редко встречается
европейская сборка.
Хозяева перенесли сои фирмы в Азию,руки дешевые.
LLT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortal, я к этой мясорубке присматривалась, т.к. она режет кубиками, если так, то поделитесь, пожалуйста, довольны ли Вы этой нарезкой.
У этой мясорубки все детали металлические, как написано - это уже отлично. 2 решетки всего предусмотрено в комплекте, хорошо, что не Китай.
У меня комбайн мулинексовский, так он во Франции сделан и когда детальки заказывала через мастерскую, то они тоже оттуда их получают, там даже на упаковке все по-французски написано (правда, написать могут все smile.gif ), что захотят.
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLT, Людмила, эта мясорубка, в самом деле, не желтой сборки, насколько можно верить написанному на ней.
Что касается нарезки кубиками - крошить вареный картофель мне не понравилось. Сырые овощи крошатся намного лучше. Я теперь крошу сырой картофель и другие овощи на салаты, а потом отвариваю в пароварке. Кубики - не могу сказать, что ровные. Если для Вас этот фактор не критичен - тогда нормально. И еще мне не хватает в мясорубке самой крупной решетки, которая удобна для колбасы.
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2012 0:52     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

У меня была белорусская "Помощница"
с такими насадками.
Мы заготавливали на ней квашенную капусту.
У меня таких насадок нет,но много для колбас и сосисок,
только оболочки достать пока не могу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: