Авторизация
Загрузка...
Сладкие рулеты и рулетики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Золотко  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Рецепт рулета,который делала моя бабушка,мама и я тоже.
Сначала разместила фото в теме пурим,т.к. пекла на праздник. Но этот рулет у нас пекут часто и на любое торжество.Очень долго хранится,красиво нарезается.А вкус..

Кларочка, это просто удивительно. И у меня в рецепте, доставшемся от бабушки, тесто другое, но совершенно также описывается начинка "+ варенье из лепестков роз фрукты из черешневого,виноградного варенья". От места предыдущего проживания зависит, наверное. Я правда пожалела черешневое варенье (мало его у меня осталось), а положила вишню из компота (тем более, что после "Зимней вишни" осталось).
Только моя баклава не такая красивая...
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совпадение не случайное-ты права. smile.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара,спасибо,рецепт получила и поставила на очередь! smile.gif
Золотко  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАКЛАВА

Тесто:
200 гр. сметаны;
1 пакет маргарина;
2 столовые ложки молока;
2 столовые ложки растительного масла;
мука на глаз, пока тесто перестаненет прилипать к рукам,
примерно 2 стакана.
Так делала моя бабушка. Я же добавляю 2 ложки сахара и ваниль.
Замесить тесто и на 2 часа в холодильник.
Начинка:
100 орехов (0,5 кг очищенных);
2,5 стакана крошек от засохших сдобных булочек
(если булочки не успели засохнуть самостоятельно, можно помочь им
в духовке);
2 лимона;
1,5 стакана сахара;
1 яйцо.
Бабушка натирала всё на тёрке, я же перекручиваю орехи, булочки и лимоны в мясорубке.

Тесто разделить на 4 части, тонко раскатать каждую часть.
Выложить начинку, в серединку варенье из лепестков роз и ягодки из черешневого или виноградного варенья, прикрыть снова начинкой. Не размешивать начинку с ягодами. Закатать в рулет. Легко надрезать, смазать сверху растительным маслом. Выпекать до зарумянивания. Когда остынет, нарезать и посыпать сахарной пудрой.

baklava.jpg
baklava.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7742 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотко писал(а):
БАКЛАВА
1 пакет маргарина;

Это сколько в граммах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот еше одна баклава,а фотка на следуюшей странице.

"Дорогое наследство"(баклава Шимона мамы) (buxgalter )
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koko писал(а):
Золотко писал(а):
БАКЛАВА
1 пакет маргарина;

Это сколько в граммах?

1 пачка=200 г
taniusha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла несколько рецептов рулетов, правда не с шоколадным кремом.

Тесто:
2 яйца
75 г муки
75 г сахара
1 пакетик ванилина
сливочное масло для противня

Соберите в миске яйца с сахаром и взбивайте миксером до образования пенистого крема. Добавьте муку и ванилин, просеивая их вместе через сито, и тщательно перемешайте.
Включите духовку на 160С. Выстелите противень пекарской бумагой, смажьте ее маслом и посыпьте мукой. Переложите на противень смесь, разровняйте лопаткой, формируя прямоугольник размером примерно 35х20 см, выпекайте 15 минут.
По окончании выпекания выньте противень из духовки, переверните корж на слегка влажное кухонное полотенце, смочите бумагу водой и аккуратно отделите ее от коржа. Сверните рулетом по более длинной стороне прямоугольника. Оставьте остывать в полотенце.

Начинки могут быть различные:

Вишневая 1: 300 г вишен, 200 г сахара, 60 г сливочного масла
Почистите вишни и соберите их в кастрюльке. Добавьте 150 г сахара и варите на слабом огне 35 минут, часто помешивая деревянной лопаткой. Остудите.
Дайте размягчиться порезанному на кусочки сливочному маслу, добавьте 50 г сахара и взбивайте миксером до образования мягкого крема. Разверните рулет, промажьте его масляным кремом, разложите сваренные вишни и вновь сверните в рулет, плотно завернув в полотенце. Охладите в холодильнике – минимум 1 час.

Вишневая 2: 300 мл сливок, 1 ст.л. сахарной пудры, 250 г вишен
Взбейте сливки с сахарной пудрой. Почистите вишни, порежьте на кусочки. Разверните корж, прормажьте его сливками и посыпьте кусочками вишен. Вновь сверните рулетом. Заверните рулет в пленку и положите в холодильник минимум на 3 часа.

Абрикосовая: 500 г абрикосов, 150 мл сливок, 120 г вишневого варенья, 4 ст.л. сахарной пудры.
Порежьте абрикосы на тонкие полоски и соберите в миске. Взбейте сливки. Разверните корж, промажьте вишневым вареньем, покройте варенье сливками и полосками абрикосов. Вновь сверните рулетом. Заверните рулет в пленку и положите в холодильник минимум на 2 часа.

rulet3.jpg
rulet3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7470 раз(а)

rulet2.jpg
rulet2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7424 раз(а)

rulet1.jpg
rulet1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7383 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть фирменный ШОКОЛАДНЫЙ РУЛЕТ С МАЛИНОЙ, очень вкусный... конечно, не диетический, но я его выставляю по праздникам!!! Идет всегда на ура. Я его когда-то нашла на каком-то американском сайте, уж и не помню где.
3/4 стакана муки
1/4 стакана кокосовой стружки (продается готовая)
1 чайная ложечка соды
щепотка соли
3 яйца
1 стакан коричневого сахара
1/3 сткана воды
1 чайная ложечки ванилина в порошке
2/3 чашки густого малинового варенья с ягодами
Я пишу пропорции в стаканах, подразумеваю нормальный большой стакан, типа граненого...
Смешать муку, кокосовую стружку, соду и соль. В миксере взбить яйца в густую пену, взбивать минут 5. Добавить сахар, затем воду и ванилин. Взбить уже рукой веничком. Добавить нашу мучную смесь в эту яичную пену, и выложить ее на застеленный бумагой для выпечки прямоугольный протвень. Выпекать в уже прогретой духовке минут 15, смотреть готовность. Аккуратно выложить бисквит на хб салфетку, присыпанную ванильным сахаром. Пока еще горячий, свернуть его, дать остыть свернутым и затем вынуть салфетку. Намазать малиновым вареньем, сверху присыпать сахаром или готовой шоколадной глазурью (сделать по инструкции пакетика).
Варианты: вместо малинового варенья - взбитые сливки с малиновым вареньем!
Мне безумно нравится само сочетание ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ С ПРИВКУСОМ КОКОСА И МАЛИНА !! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

malinovo shokoladnyi rulet.jpg
malinovo shokoladnyi rulet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7432 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие у меня рулеты получились smile.gif
Тесто делала по рецепту плюшек
Начинка мак с ванилином и молотый миндаль с сахаром и ванилином.
Спасибо Ише за идею делать "ёжиков"-иголочки с помощью ножниц. Очень мне эта идея понравилась smile.gif

almond&poppyseedsrollers.jpg
almond&poppyseedsrollers.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6986 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем.Такое ж всё вкусное и красивое...
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В газете нашла вот такой рецепт.Сама еще не пробовала.
Предлагаемое вам тесто готовится без дрожжей и не требует доп. времени.Творог делает его более рыхлым,а раст масло-эластичным.

АБРИКОСОВЫЙ РУЛЕТ.
На 16 порций
200 г сах пудры, 200 мл жирных сливок, 200 г кураги,200 г очищенных лесных орехов, 250 г диетического творога,5-7 ст. л. молока,
3 яйца, 75 г сахара,соль, 10 ст ложек раст масла, 600 г муки, 1 пакетик разрыхлителя или 1\2 ч. л. соды, 75 г абрикосового повидла.

НАЧИНКА.Сах пудру всыпать в кастрюлю, поставить на слабый огонь и постоянно помешивать, пока она не станет золотистой.
Влить сливки и кипятить ,помешивая 5 мин.Добавить мелко нарезанную курагу и орехи, снять с огня и дать полностью остыть.
ТЕСТО.Муку просеять.Творог смешать с 2 яйцами, сахаром и щепоткой соли.Постепенно влить молоко и раст масло,добавить половину муки.Остальную муку смешать с разрыхлителем и добавить в тесто.
Тесто разделить на 5 частей.Каждую часть раскатать в виде прямоугольника размером 40 на 15 см на посыпанном мукой столе.
Яичный белок отделить от желтка и смешать с остывшей начинкой.Выложить начинку на тесто, разровнять исвернуть каждую полоску рулетом.
Из 3 рулетов сплести косу и положить ее на выстланный пергаментом противень.Посредине косы сделать небольшое углубление.
Яичный желток смешать с 2 ст. л. воды и слегка смазать им углубление.Оставшиеся два рулета сплести между
собой и получившийся жгут положить на углубление в центре косы.Всю поверхность смазать желтком.
Выпекать в заранее разогретой духовке при Т 175*С в течение 40 мин. на нижнем уровне.В конце выпекания если необходимо
накрыть фольгой.Абрикосовое повидло разогреть и смазать им готовое изделие.

По-моему оригинально wink.gif

Последний раз редактировалось: SAKTA (Ср Мар 31, 2004 17:16 ), всего редактировалось 1 раз
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAKTA писал(а):

АБРИКОСОВЫЙ РУЛЕТ.
На 16 порций
200 г сах пудры, 200 мл жирных сливок, 200 г кураги,200 г очищенных лесных орехов, 250 г диетического творога,
3 яйца, 75 г сахара,соль, 10 ст ложек раст масла, 600 г муки, 1 пакетик разрыхлителя или 1\2 ч. л. соды, 75 г абрикосового повидла.

...
ТЕСТО.Муку просеять.Творог смешать с 2 яйцами, сахаром и щепоткой соли.Постепенно влить молоко и раст масло,добавить половину муки.

SAKTA, напиши, пожалуйста, сколько нужно молока smile.gif
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, это не я пропустила blush.gif Сейчас посмотрела, а это в самом рецепте не указано mad.gif huh.gif
Но я думаю примерно 5-7 ст. л.По анологии с твор. тестом для кекса.
Я его рецепт в" Кексы..." написала.Эти рецепты из одной подборки и
принцип теста один.
Я думаю, т. к. кол-во молока невелико, то не страшно, что не очень точно.Тесто должно быть таким, чтобы его можно было раскатать.

Кстати, я заметила, что в некоторых книгах и журналах дают не всегда точные рецепты,или пропускают ингредиенты mad.gif Специально? mad.gif Или опечатки huh.gif sarcasm.gif
Вот,например, в журнале "Приятного аппетита" всегда очень мало муки в выпечке.Я всегра пибавляю почти в 2 раза.А рецепты вкусные и интересные smile.gif huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.
Страница 3 из 37

Добавить в закладки

Перейти: