Авторизация
Загрузка...
Вкусная индейка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 09, 2002 7:06     Заголовок сообщения: Вкусная индейка Ответить с цитатой

Скоро День Благодарения, а точнее 28-го ноября, хочу приготовить вкусную индейку. На сайте нашла много рецептов, но хотелось бы проверенный. Кто уже готовил по какому-нибудь рецепту и понравилось, напишите пожалуйста. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко дню Благодарения будет готова статья на этой неделе, а пока хочу подсказать один из самых исчерпывающих рецептов http://kuking.net/koi/3_795.htm smile.gif

Правда, я всегда заменяю индейку курицей - даже грудка индейки не только не помещается в нашу духовку, но и есть мы ее будем до следующего ноября sad.gif
Marfa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь ко Дню Благодарения продают готовых к запеканию индеек. У них в грудку вставлен пластмассовый шприц. Как только индейка готова, то поршень этого шприца "выстреливает", вроде в него набралось воды. Очень удобно, не надо вытаскивать, ковырять ножом или чем там еще. Следи себе за шприцем, выстрелил - готово.
Да, еще есть индейки в пластиковых мешках. Ее так в этом мешке и кладут в духовку, она так и зажаривается. И мешки такие отдельно продаются.
В прошлом году такой мешок собственноручно снимала с индейки. Мы были в гостях, так мне поручили сию почетную миссию.
Скажу вам, я была очень удивлена, полиэтилен, и не поплавился.
"Вот прогресс до чего дошел!! Ты в Тбилиси, я из Тбилиси, а едем в одном вагоне!" :o
А в первый год, наши мужья(еще без нас) ентот шприц еще из сырой индейки вырвали, чтобы посмотреть , что это за фигня, для чего она и как она устроена. В итоге ели полусырую индейку.
Говорят, что втроем по очереди его пытались вырвать, а он маленький, скользкий да еще на конце как багорчик с зазубринками.
Чтобы все это представить, надо на этих "Шварценеггеров" посмотреть
снизу далеко вверх. sarcasm.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А здесь ко Дню Благодарения продают готовых к запеканию индеек. У них в грудку вставлен пластмассовый шприц. Как только индейка готова, то поршень этого шприца "выстреливает", вроде в него набралось воды. Очень удобно, не надо вытаскивать, ковырять ножом или чем там еще. Следи себе за шприцем, выстрелил - готово

Американцы - большие приколисты. happy.gif Надо ж было до такого додуматься. poketoungeb.gif
Глорф  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 16:47     Заголовок сообщения: Вкусная индейка?! Ответить с цитатой

Интересно, а если в мою жалкую утятницу от пятикилограммовой индейки помещаются только ножки, и то после уминания, то можно ее просто бухнуть на противень для жарки и завернуть в фольгу? Или это что-то из области фантазии?..
Глорф  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 16:48     Заголовок сообщения: Вкусная индейка?! Ответить с цитатой

Интересно, а если в мою жалкую утятницу от пятикилограммовой индейки помещаются только ножки, и то после уминания, то можно ее просто бухнуть на противень для жарки и завернуть в фольгу? Или это что-то из области фантазии?..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 17:06     Заголовок сообщения: Re: Вкуская индейка?! Ответить с цитатой

Stacey писал(а):
Скоро День Благодарения, а точнее 28-го ноября, хочу приготовить вкусную индейку. На сайте нашла много рецептов, но хотелось бы проверенный. Кто уже готовил по какому-нибудь рецепту и понравилось, напишите пожалуйста. wink1.gif

привет!!
Сподобилось мне 4 года назад встречать Рождество в Канаде ,,подавали индейку.. до этого вообще никогда не ела фарщированных индюков)
мягко говоря впечатление да и вкус не вызвали экстаза.. а уж соус ( не помню как он называется ) вообще вызвал своим внешним видом подозрения. что его уже кто то ел :cry:
.. У нас обычно на рождество запекают свинную ногу.. (thanks given не празднуем)но в прошлом году решила сделать индейку..(не знаю найдете ли что нибудь нового в этом рецепте но попробуйте.. мне лично понравилось( может потомучто использовала все что нашла в холодильнике)
Для начинки : обжарить лук с копченной , порезанной кубиками( сырокопченной!!!!!!!!!!!!!!) грудинкой... добавить белые грибы.... потушить все это перемешать с картофельным пюре.... можно добавить чуть чуть сметаны или сливок.... Соль.. перец.. специи по своему вкусу.. Начинить эти индишку и в духовку...
да еще... я сверху ее смазываю смесью оливковогом масла ( EXTRA VERGINE!!!!!!!!!) с добавлением меда.. примерно третьстакана масла и кофейную ложку меда...

так как за один раз ее не сьсть.. а разагревать потом лень.. холодную едим с зеленым соусом;
Соус:
порубить очень мелко ббольшой пучок петрушки
смешать лимонный сок с сахаром ( по вкусу) солью, перцем. добавить измельченные грецкие орехи и чеснок.. ( чеснок и орехи по вкусу.. если любите... можно без них) смешать все с лиммонным соком и оливковым маслом.. консистенция не должна выть очень густой.. Готово!!!.. в холодильнике этот соус стоит неделю без проблем
только еще раз обращаю внимание масло только EXTRA VERGINE d'Olive!!!!! ciao:))))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Allochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Американцы - большие приколисты. Надо ж было до такого додуматься.

Да, а мы гамбургеры жарили с такими приколами:)

К стати за индейку.
Моя мама готовит самую лучшую индейку! Килогламм так на 5-6
Сначала она ее вымачивает в каком-то росоле, помоему больше суток.
потом намазывает специями, безет майонез мешает с солью перцем, приправами.... намазывает хорошо снаружи и внутри и ставит в холодильник еще на сутки а то и больше. Потом печет завернутую в фольге помоему на 400F, и долго часа 4 (потому что большая индейка) Еще она внутри начиняет уже отвареной гречкой.
Получается очень мягкое и сочное мясо. А секрет весь в том что она у нее вымакивает.
Если хотите я узнаю больше подробностей, даже фотку могу выслать:) exclaim.gif
Цитата:
Цитата:
Цитата:
[img][/img]
Simon  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 20:01     Заголовок сообщения: Indeika- eto ooochen vkusno Ответить с цитатой

V xoroshix domax ee delaiut tak: nadrezat vdol po xrebtu i sniat koju vmeste s miasom, takje pererubit kosti nog i izvlech ix. Rasplastat kojei vniz i srezat kak mojno bolshe miasa s breast i nog. Iz etovo miasa sdelat farsh (u kogo kak fantasy xvatit-s gribami, orexami i t.d.) .Indeiku zashit obratno, nachinit farshem i zapekat- luchshe v meshke.Ostavshiisia "skelet" xorosh na sup:-)
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allochka писал(а):
Если хотите я узнаю больше подробностей, даже фотку могу выслать:)

Конечно хотим!!!! И фотку и подробности! Я как раз хотела бы фаршировать индюшку гречкой. Заранее спасибо! smile.gif
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Allochka писал(а):
Если хотите я узнаю больше подробностей, даже фотку могу выслать:)

Конечно хотим!!!! И фотку и подробности! Я как раз хотела бы фаршировать индюшку гречкой. Заранее спасибо! smile.gif

Ой... smile.gif Я почему-то гостем получилась?
оксана-я  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 6:14     Заголовок сообщения: Как выбрать индюшку и как лучше приготовить её? Ответить с цитатой

Был прохой опыт с приготовлением индюшки.Семья у нас небольшая,решила купить молодую небольшую индюшку,вычитала рецепт,непомню уже какой,но готовила её в пакете.Получилось совсем не вкусно:-(.
Вот я думаю может молодая индюшка по вкусу не очень,может надо покупать больших размеров,типа жирнее и сочнее будет.Может её мариновать надо?Короче дайте совет,у кого есть опыт с индюшками.
Чекита  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такие индюшки продают, у которых мясо очень плотное, грубое. Лучше всего из них получаются супы, борщи - крепкие и наваристые. Ну а мяско можно потом в блинчики или зразы... Тушеная индюшка с овощами тоже очень вкусно, только тушить долго надо. Еще из грудки хорошие биточки выходят... А целиком запекать, даже после маринования, не понравилось - жестко.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама под впечатлением индейки, которую я запекала на День Благодарения, решила на прошлый Новый год тоже запечь индюшку. Но смогла купить только маленького индюшонка, размером с курицу. Запекать поручила мне. Вышло не очень. Совсем не похоже на индейку.
На День Благодарения мы купили индейку средних, по моим понятиям, размерам - 4,5 кг. Мой друг сказал, что по американским меркам - это просто крошка. Было нас человек 8 или 10, все съели по нескольку кусков, но осталось много. Два дня мы давились, ели индейку, потом я из остатков сварила щи и сделал подобие плова, потом мы все это выбросили, так как от одного слова "индейка" уже бросало в дрожь laugh.gif Но в первый день было очень вкусно smile.gif Запекала в пакете, фарш был сухарно-овощно-грибной, последние минут 40 пеклась индейка без пакета, периодически поливалась собственным соком, а под конец была обложена айвой и яблоками.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное все зависит от "птицы". Мы каждый год на День Благодарения готовим индейку, но в последние годы стали покупать только грудку. Это только так говоритcя, грудка, а в самом деле она настоящая грудь, весом 3-4 кг. Очень вкусно, сочно, а вот серое мясо у индейки на мой вкус жестковато для запекания. Можно стушить или в супчик. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: