Авторизация
Загрузка...
День Варенья в картинках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, а можно рецепт гуся, пожалуйста? А в особенности температурный режим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VG,Гуся пеку вот по этой технологии
Но,после переворачивания на спинку,гусь печётся ещё 30 мин без турбо.
Время выпечки зависит и от размера гуся...у меня в этот раз был 4,5 кг...поэтому к каждому этапу запекания(30 мин,вы можете прибавлять по 10 мин), гусь может печься до 3 часов.(обычно я укладываюсь в 2,5 часа)
Готовность проверяется...по светлому,выделяющемуся соку из прокола в мясной части птицы.Я делаю контрольные проколы в районе бедра...если сок говорит,что птица не готова...убираете с противня картошку-яблоки(они готовы)...снижаете температуру до 200,выключаете турбо и пусть потомиться минут 20.
Будут вопросы спрашивайте,с удовольствием поясню.
VG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за ответ. Только поясните мне тёмной, что такое "турбо", и для чего это. У меня такого режима нет.
А эти 30 мин. без турбо, это в добавок к тем что в "утином" рецепте, или вместо? Прошу прощения за бестолковость. blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно,гусь большой happy.gif поэтому +30 мин без турбо.
Турбо это такой режим работы духовки(помимо нагрева ,вентилятор гоняет горячий воздух)
Значит вам моя технология не подходит...
Вам тогда нужно так...температура 210-220 гр.Выпекать 40 мин на животике,потом 60 мин на спинке...потом добавить гарнир,яблоки,картошку,выпекать ещё около 60 мин.Проверять готовность по светлому соку.Если что спрашивайте.
VG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, вот это скорость. Теперь все понятно smile.gif . Спасибо огромное. А то вот я хочу на Новый Год гуся сделать, а никогда и не пробовала даже. Они у нас тут - редкость.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,перфект!!!!!!!!! happy.gif Настолько всё безукоризненно красиво,что нет у меня подходящих слов,а банальности уже говорила happy.gif Рыбку себе переписала,на НГ постараюсь изобразить smile.gif Ты просто умничка! happy.gif
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего мелкого был ДР 1 декабря. Наготовила в 10 раз меньше - а не жива совершенно. Просто преклоняюсь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piglet, smile.gif
Маринка,сенкс blush.gif
VG,мы птичек ОЧЕНЬ любим.Нашли в деревне хозяйку.Вот и балуемся иногда.А если возникнут вопросы,обязательно отвечу.
VG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо ещё раз. Вот если удастся птичку отловить wink1.gif , обязательно попробую на НГ. Если не полное фиаско случится, то обязательно отчитаюсь.
Pipitochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, вот решила на Новогодний стол приготовить твой Паштет smile.gif
Подскажи, пожалуйста, какого размера лучше взять форму?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2009 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipitochka,это паштет я позаимствовала у Юли.А форма у меня кексовая,тефлоновая.Можно и стеклянную брать,можно и силикон.Одно НО! у силикона,он фому не держит.Я когда кекс в такой форме пеку,всегда форму нитками обкручиваю...может у меня такая форма непутёвая blush.gif ,одним словом лучше брать устойчивую,чтобы не расстроится. wink1.gif
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2012 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять повторяла Ишин мясной пирог. Ну очень вкусно, сочно и не похоже на котлеты. http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=348430#348430

dsc08758.jpg
dsc08758.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6638 раз(а)

dsc08754.jpg
dsc08754.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6583 раз(а)

Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2012 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня,шикарный пирог!завтра же сделаю А можно брать неразъёмную форму?Потом извелекать из формы без проблем?
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2012 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirabel, нужно!
Первый раз брала разъемную, пришлось фольгой дно обворачивать, чтоб сок не вытекал. Второй раз взяла неразъемную - всё отлично, сочно, ничего никуда не течет, не горит. А накладывать лопаткой прямо из формы poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Добавить в закладки

Перейти: