Авторизация
Загрузка...
"Холодный" пикник
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Palych  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 13:21     Заголовок сообщения: "Холодный" пикник Ответить с цитатой

Милые дамы и г-да!

На свой грядусчий день рожденья я пригласила 28 человек, из которых 11 - дети от 2х до 14 лет (не считая пятерых малышей). Единственным приемлемым местом для размесчения сей разновозрастной компании я вижу травяную лужайку. Поскольку в частной собственности у меня лужайки нет, то я положила глаз на обсчественную. Но на ней нельзя готовить барбекю.

Посоветуйте мне способ угостить гостей хоть каким нибудь мясом, если от дома до лужайки ~2 часа езды. Т.е. мясо в лучшем случае будет чуть теплым.

И есче, если у кого есть идеи сладкого, которое взрослым по вкусу, а дети на него не набросятся и не разметают за минуту, поделитесь пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 16:11     Заголовок сообщения: Re: "Холодный" пикник Ответить с цитатой

Palych писал(а):
Милые дамы и г-да!

Посоветуйте мне способ угостить гостей хоть каким нибудь мясом, если от дома до лужайки ~2 часа езды. Т.е. мясо в лучшем случае будет чуть теплым.

И есче, если у кого есть идеи сладкого, которое взрослым по вкусу, а дети на него не набросятся и не разметают за минуту, поделитесь пожалуйста!

Мое скромное мнение cool1.gif :

сделай рулеты из курицы - на Кукинге их великое множество(Ляля в своей статье давала, например);

или запеки в духовке свинину большими кусками или даже ногу небольшую - рецептов тоже немало.

такое мясо даже вкуснее в холодном виде tellme.gif .

а из сладкого сделай шоколадную колбаску или из ирисок с кукурузными палочками - правда они улетят быстро, так как и дети, и взрослые к етому делу неравнодушны, но зато нехлопотно, быстро, неочень дорого и холодно (как тебе и надо wink1.gif ).

Может наши метры получше присоветуют, я кулинар еше тот..... blush.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еше можно Муравейник сделать - там крем из варенной сгушенки с маслом - можно не бояться, что испортится: прокиснет, растает и т.д.

если украсить поинтересней - чудный тортик получится именинный.

а еше можна кокосовые шарики сделать - у меня есть рецепт любимый, несложный, на основе сгушенки. надо? только я уточню сначала и после обеда могу написать.

накатал шариков и все дела.

Также "картошку" сделать можно, сладкую, шоколадную - рецептов завались.

Извини, у меня поиск супер-плохо работает - не смогу ссылки дать.
Palych  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist! Спасибо большое!
Сейчас пойду искать рецепты куриных рулетов и "картошек".
Свиные блюда большинство гостей отвергнет как идеологически не выдержаные smile.gif, а сгусченка и кокос не в чести в нашем семействе huh.gif Но все равно, огромное спасибо!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palych писал(а):

Свиные блюда большинство гостей отвергнет как идеологически не выдержаные smile.gif, а сгусченка и кокос не в чести в нашем семействе

Ой, извини не заметила откуда ты blush.gif . Ну думаю из говядины тоже что-то подобное можно сделать sigh.gif .

А еше можно целиком запечь курицу, индюшку - в холодном виде тоже вкусно tellme.gif .

А Ир-Ишины творожные шарики, рулеты и т.д., в кондитерских изделиях без выпечки? тоже не пойдут? wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сладкое предлагаю вафельный тортик с oреxами в меду.Работы нема,а результат вкусный.
Ну и понаделывай запеканок,можешь сделать курицу-крылышки в медово-соевом соусе.Ето в xолодном виде-очень и очень...впрочем как и любая курица. smile.gif
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 19:14     Заголовок сообщения: "Холодный" пикник Ответить с цитатой

Можно сделать такие малюсенькие колетки из фарша(из курятины, свинины, вообщем любой), а потом на зубочистку их и в какой-нибудь соус (много разных на форуме). Такие котлеки и горячие и холодные вкусны. Пару салатиков к ним хорошо пойдет.
А на десерт можно маффинсов напечь.
Palych  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые дамы, вы не только накидали мне идей, но и вдохновили на труд и на подвиги. Большусчее спасибо!

Милые дамы, не смейтесь, но мне придется исключить и молочные блюда тоже. sigh.gif

Видели бы вы нашу комоманду, идусчую в поход в пору еврейской пасхи! Во главе - правоверные иудеи, не едясчие ни трефного, ни квасного. За ними - христиане. У них - пост. Следом - вегетарианцы разных конфессий, за ними тошнотики разного пошиба, и замыкает шествие Викентий Палыч - самая низшая цепь питания. poketoungeb.gif

Бухгалтер, душа, нельзя ли подробнее про тортик?

Елегия, вот маффинсы были бы очень в тему, но у меня нет формы с ячейками. Придется печь брусок. Или можно обойтись одними бумажными формочками?

Економист, о! Фаршированая курица - вот что я сделаю. Причем потребуется штуки три. Две можно печь параллельно.

Чтобы пирожок не привлекал внимание молодежи, нужно, наверное, исключить какао, шоколад и украшения smile.gif
Кисик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palych,я хочу тебе посоветовать приготовить на сладкое печенье " А-ЛЯ
БЕЗЕ" . Вот сылка http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=19258&start=15
Печенье " парве" ,очень вкусное,прекрасно храниться,у моих гостей
всегда пользуется успехом.Еще я делаю бисквит в форме кекса с добавлением сушенных вишен и шоколадных чипсов, тоже идет на ура!( тоже
парве).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже часто практикуем такое , а не "застольное" проведение дней
рождений, т. к. компания обычно собирвется разновозрастная и "разношерстная". Но не ограничеваемся полянкой, а едем куда-нибудь ( Мини-Израиль, Сталактитовые пещеры, Авдат, Музей Израиля
и т.д.). Но это так, лирическое отступление. А теперь - ближе к делу.
У моих близких в дополнение к вышеупомянутым куриным рулетикам,
большой популярностью пользовалась Мусака ( ещё раз огромная
благодарность девочкам , ведущим Греческую тему). У нас в меню
обязательно должны быть пироги или пирожки. Из соображений кашрута это может быть "большой бурекас" из готового слоёного теста
с начинкой из тушеной капусты, или картошки с грибами или наша
любимая - рис , яйца, зелёный лук. Обязательно соленья, включая
"Венесуэльские грибочки"- спасибо Соне - Бухгалтеру.
Синие (баклажаны) хорошо идут в любом виде.
А вот с выпечкой , чтобы и вкусно и празднично и кашрут соблюсти -
это трудновато. В медовом креме в вафельном пироге есть сливочное
масло.
Остаётся - разные штрудели, фруктовые пироги на песочной основе,
бисквитные тортики на фруктах и БЕЗЕ! Можно также подобрать рецепт Брауни и лимонного пирога...
С наступающим ! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Palych  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые дамы! Огромное спасибо за це. у.
Времени у меня на подготовку в обрез. Час на супер, пара часов накануне и час утром. А тут есче праздник послезавтра. В связи с етим вопрос: может ли свежая курица провести 36 часов в холодильнике без усчерба для своего здоровья?

Очень хотелось сделать рулет из Мамкиного мастер-класса, но не решусь.

Оптимизирую меню по времени приготовления. Получается следуюсчее:
4 суперскоростных салата + овосчи + соленья
3 курицы, запеченные целиком в пакетах
2 пирога (как по русски "бехушот"?)

Милые дамы! Какой морковный салат посоветуете, если высок риск, что морковка окажется не сладкой?

Одну курицу я сделаю с черносливом. С чем сделать остальные две? Кто нибудь делал с бананами? Думаю, раз в пакете, то хорошо бы с чем нибудь, что не пускает много сока, и сладенькое, т.к. курица из израильского супера вся насквозь просолена, черт бы ее побрал.

Один пирог я сделаю с компотными персиками (на раст. масле).
Другой думаю с яблоками и корицей на маыонезе. Но все есче надеюсь найти что нибудь другое, столь же быстрое (взбить и в духовку), немолочное, без натирания цедры и т.п возни.
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч, по опыту знаю, что курица "живет" в холодильнике прекрасно сохраняя остатки своего здоровья дня 2-3 .... (но, у меня опыт обшения только с тив-таамовскими курицами) .. sigh.gif

А фаршировать можно рисом со сладким наполнителем (курага, изюм, яблоки).. Заодно и гарнир к мясу.. cool1.gif

Морковку можно изобразить с чесноком и майонезoм ...

А для маффинсов продаются одноразовые (хотя, я их успешно использую много раз) форочки из фольги...

Удачи!

smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Palych  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boni писал(а):
Палыч, по опыту знаю, что курица "живет" в холодильнике прекрасно сохраняя остатки своего здоровья дня 2-3 .... (но, у меня опыт обшения только с тив-таамовскими курицами) .. sigh.gif

До чего ж приятно обсчаться с тив-таамовскими курицами!
Boni писал(а):

А фаршировать можно рисом со сладким наполнителем (курага, изюм, яблоки).. Заодно и гарнир к мясу.. cool1.gif

Да, действительно. Если хватит времени, сделаю с рисом.
Boni писал(а):

Морковку можно изобразить с чесноком и майонезoм ...

А для маффинсов продаются одноразовые (хотя, я их успешно использую много раз) форочки из фольги...

Удачи!

smile.gif

Надо будет более прицельно поискать.
Спасибо, Boni!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и гости у тебя..."xоть стой- xоть падай". laugh.gif И ето не то и ето не так...Н-да... wink1.gif
Для теx кто не "дружит" с мясом,паштидот самое-то.
Курицу можно нафаршировать рис+укроп.А если как говорит Боничка-сладкую,то я люблю еше миндаль добавить.
А на сладкое, Светочка права, мой вафельный тебе не годится .Туда идет масло,конечно, можно заменить на маргарин,но вай-вай-вай,зачем портить такой xороший девушка,вернее тортик.
И проше всего-ето взбить 4 яйца+1 стакан саxара+1 ст муки+1 ч.лож.разрыxлителя.На дно разьемной формы положить бумагу для выпечки,насыпать корицы,тонко порезанные на полукружки яблока и залить бисквитным тестом.Выпечь.После того как чуть остынет перевернуть яблоками вверx. smile.gif
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palych писал(а):

Видели бы вы нашу комоманду, идусчую в поход в пору еврейской пасхи! Во главе - правоверные иудеи, не едясчие ни трефного, ни квасного. За ними - христиане. У них - пост. Следом - вегетарианцы разных конфессий, за ними тошнотики разного пошиба, и замыкает шествие Викентий Палыч - самая низшая цепь питания. poketoungeb.gif

smile.gif

Ой, какая интересная компания. Простите за любопытство, если не секрет, что вас всех обьединяет?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: