Авторизация
Загрузка...
ЗАВТРАК
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы будете смеяться!!!
Уже пару дней завтракаю арбузом.
Такая жара,.......холодный......класс.
Но это не всегда так, просто купили дёшево аж 10 штук. Мама так смеялась. Вспомнила август-сентябрь в Украине.
А вообще завтракаем, чем бог пошлёт. Нет никакой привычки.
иногда дети хлопья с молочком, иногда тосты с сыром.
Я собой очень горжусь, когда натираю огурчик, порежу кинзу, посолю это дело и залью йогуртом, ем и горжусь, ем и горжусь.
А иногда кусочек хлебушка с хумусом и на него колбаску и чашку кофе чёрного, но в этот день я не горжусь собой.
Муж у меня самостоятельный, он себе яишенку молочную варганит,
это целый ритуал, взбивать только миксером, просто вилка или веничек не проходят. Брызги, гора посуды..., но ему нравится.
Чем бы дитя........
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
все стараюсь ограничиваьтся и картошки почти не ем, но иногда... smile.gif smile.gif

Вот и я тоже ограничиваюсь. Но в субботу 1 картошечку или 2 маленькие в мундирчиках - это святое.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюська писал(а):
А никто не вспомнил про любимый завтрак пролетариата. У нас дома сколько себя помню, всегда по выходным был один и тот же завтрак: кортошечка вареная+селедочка+салат овосчной с маслицем все душистым. Что может быть лучше icon_question.gif exclaim.gif poketoungeb.gif

А что, так завтракали многие или только пролетариат? smile.gif По крайней мере, я про такой вариант завтрака слышу впервые... sarcasm.gif В Тбилиси, правда, где я выросла, запросто можно было съесть на завтрак бутерброд с баклажанной икрой... А муж (родом из Киева) долгое время не представлял себе завтрак без супа или борща...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие так завтракали, многие! Вкуснятинка! Но в Израиле не доводилось так поесть.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы , в принципе , к настоясчему пролетатиату никогда не относились( мама учительница, папа - инженер happy.gif ) , но без такого завтрака выходные себе не представляли, я даже помню, как сразу после свадьбы, муж решил меня побаловать и в субботу принес мне завтрак в постель, но...не картошку, а омлет и ...я... разрыдалась, blush.gif blush.gif blush.gif так обидно мне стало и не могла себе представить , как ето без картошечки...
laugh.gif может ето из-за того, что оба родители с Украины? Не знаю, но у нас в семье было так.Я и до сих пор считаю, что селедочка с лучком и картошечка с поссолнечным маслом и укропчиком - самое , самое...
happy.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же! :o Никогда не слышала... :o Хотя исключительно уважаю и селедочку, и картошечку, и салат из оных, но чтобы на завтрак... :o Так вот и узнаешь неведомые подробности жизни в стране исхода! smile.gif
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
Я и до сих пор считаю, что селедочка с лучком и картошечка с поссолнечным маслом и укропчиком - самое , самое...
happy.gif

Ето даже не самый лучший завтрак, а вообше - самая лучшая еда, которая никогда не надоедает почему-то.... Особенно здорово было у бабушки летом, когда картошка - только что выкопанная, лучок, чресночек, огурчики, укропчик - только что с глядки. Запахи........... laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бони, не искушай. А то селедочки захотелось sad.gif sad.gif
Jarry Lee  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас дома в выходные готовиться импровизированный омлет с овощами, кладу туда все что есть дома, а заливаю все это взбитыми яйцами с сыром. Обычно я все это запекаю в духовке, получается очень вкусно, омлет поднимается и покрывается корочкой. Иногда готовлю горячие бутерброды: на хлеб кладу помидор или кетчуп, сверху кобаску и сыр, все это запекаю в духовке в режиме гриль.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших рядах прибывает...до сих пор помню, на кубани , у бабульки, картошечка с домашней желтой сметанкой, чтоб макать, в 2 кулака соленые красные помидоры со сладким перцем, соленые огурчики , да такие , что откусишь - хруст по всему дому и запотевшая бутыль молодого красного вина...охххх
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют , смотри у меня , а то дело молодое..., laugh.gif если надо на пикничек возьму в доп порядке...
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если к етому делу еше лисичек тушеных в сметане....
sarcasm.gif

Аня, a ты лучше на арбуз налегай пока что!!! wink.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , Боня, вот ето - больное... , ну картошка , ну селедка - в Израиловке все ето есть , но вот лисички...зачет ты так жестоко? mad.gif
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж и помечтать нельзя...... :o

А я один раз купила в "Тив-ТАме" лисички. ГАдость неописуемая... laugh.gif
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не успеваю, к сожалению.. в будни - кофе и сигарета с утра.. и вперед на работу (с патологическим опозданием - это сильнее меня).. иногда бутербродик сделаю - на хлеб майонез, вареную колбаску, сверху сыр и в микроволновку на минутку с копейками.. потом сверху кетчуп и соленый огурчик..
а по выходным фритатта smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Страница 2 из 41

Добавить в закладки

Перейти: