Авторизация
Загрузка...
ЗАВТРАК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boni писал(а):
А я один раз купила в "Тив-ТАме" лисички. ГАдость неописуемая... laugh.gif

Я тоже покупала. С оценкой согласна полностью.

Как же, купили они мне арбуз! От них дождешся sad.gif
Ниче, как выздоровлю, селедку куплю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Хомушка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня муж на завтрак готовит вкуснющий омлет!
Яйца с молоком - как обычно, а потом на сковородку репчатый лук, сардельки(с сыром, у нас такие продают. можно копченые), все это поджарить, атем свежие помидорки кольцами и фасоль зеленую(можно из банки, можно мороженую). Все потушить, потом яйцами залить, много сушеного укропа, а летом свежего( за 5 минут до готовности! Неописуемая вкуснятина!
Хомушка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей бы выходные!
А в будние дни у него одинаковый завтрак: на гарнир картошка(заранее варим), гречка или макароны. В сковородку режутся соссиски, все заливается кетчупом, лимон потом кидаем( вытащенный из чая:))). Пока онпринимает душ, все это под крышкой томится.

3_5_12.jpg
3_5_12.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7681 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
Я и до сих пор считаю, что селедочка с лучком и картошечка с поссолнечным маслом и укропчиком - самое , самое...
happy.gif

Золотые слова!!! poketoungeb.gif Мы в семье моих родителей тоже частенько так завтракали и ужинали тоже. poketoungeb.gif А когда вышла замуж, муж заявил: "Что? Селёдка на завтрак? На завтрак селёдку нельзя". huh.gif Переубедить не могу. Откуда такое предубеждение - сам не знает. mad.gif
А ещё я на завтрак в тонкие армянские лаваши заворачиваю, что под руку попадёт - колбаска, ветчинка, бекон, курочка холодная, помидорчики, солёные огурчики, лучок, зелень, баклажаны, перец и т. д. и т. п. - порезать это кубиками или соломкой (не всё вместе, конечно - не войдёт всё-то) и сыр обязательно; можно кетчупа добавить, если без помидор; завернуть трубочкой и в микроволновку минуты на полторы.
Делаем также тосты и просто бутерброды с вышеназванными продуктами, с печёночным паштетом, с икрой мойвы, яйца всмятку, яичницу. Кашки молочные разные по выходным, по выходным же омлеты, картошечку жареную обожаю, запеканку творожную, гренки, как Мамка писала...сосиски с картофельным пюре или с гречкой и т. д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на завтрак всегда что-нибудь пеку (обычно по вечерам). булочки всякие, мафинсы, кексы happy.gif иногда делаем омлеты, оладушки, блинчики, Но мне их тАААк лень утром готовить laugh.gif blush.gif а так встал, быстро кофе сварил и булочку в рот и усе poketoungeb.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я что вечером испеку, то с моими едоками до утра врядли доживёт. laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же! Все по утрам едят! А у нас в семье никто не может... huh.gif Помню, в меня ещё в детств е пытались запихивать кашу или яичницу... :cry: Ну не могла я себя заставить.

И сейчас так: муж с утра только клфе пьёт и так до обеда. В дочь я пока ухитряюсь запихнуть 3-4 печеньица или булочку с чаем или молоком. Я вообще воду с лимоном и мёдом пью. Правда, часов в 11 начинаю фрукты жевать... poketoungeb.gif А по выходным и того "хуже": laugh.gif мы с мужем спим до 11-12, дочь занимается своими делами и есть не желает!

Во какие мы странные! cool.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, у нас вот такая же проблема huh.gif ...никто не хочет есть рано...а может это и не проблема вовсе smile.gif ...зачем насиловать свой организм, если он родимый по утрам ничего существенного принимать не хочет icon_question.gif happy.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 9:35     Заголовок сообщения: завтрак Ответить с цитатой

smile.gif smile.gif smile.gif У нас сейчас начинается молодая картошечка. Даже если на завтрак и холодная с вечера осталась, да со свежепросольным огурчиком, маленьким, хрустящим, душистым... Красота. Не хочется обычных бутербродов совсем. А самый любимый завтрак - кофе покрепче и кусочек сыра ("вороне где-то бог...) poketoungeb.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на завтрак люблю чашечку кофе с лимоном и коньячком( или рижским бальзамом, что есче лучше smile.gif ) и хороший сыр.А мой сегодняший завтрак - вот такой: гренки с икрой из синих. smile.gif

breakfast.jpg
breakfast.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7632 раз(а)

swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я тоже из не завтракающих.
только кофе.аппетит просыпается часам к 10.
тогда тостик с туной,если есть возможность приготовить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я утром пока не позавтракаю - не человек. И пока чайку крепкого не выпью свежезаваренного. И не важно сколько и чего съела - через два-три часа опять голодная.
Вот щас пойду второй завтрак кушать poketoungeb.gif
Annet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 10:48     Заголовок сообщения: Завтрак Ответить с цитатой

И я не жилец без горячего чая по утрам. Хотя перед чаем мы с мужем употребляем по стакану свежевыжатого морковного сока.
Муж любит побаловаться мексиканскими такос, кеса... кеза... ой, вообщем тортильяс с сыром внутри, ну и от омлетика тоже не отказывается. :o
julika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка, как я тебя понимаю! Я тоже ежли не позавтракаю, то наверное и до работы не доеду... smile.gif
А вообще у нас как-то давно принято на завтрак первое есть, ну супчик там или борщик. Не знаю почему... Может потому что на обед взять первое с собой проблематично, а вечером уже не хочется...
Если уж первого нет (случается), тогда конечно всегда выручающий омлет с остаками чего-нить мясного: сосисок, сарделек или печеного мяса.
А селедочка с картошечкой по выходным - это святое! Муж вообще на день рожденья в подарок банку селедки попросил, он у меня жуткий селедкоед smile.gif
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой муж селедку не любит, зато мне больше достается cool1.gif
Кстати, julika, он твой земляк.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.
Страница 3 из 41

Добавить в закладки

Перейти: