Авторизация
Загрузка...
Сочни
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jelenka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 19:42     Заголовок сообщения: Сочни Ответить с цитатой

очени хочется научитйстя готовитй сочни. (пирожок с творогом )) научите пожалуииста?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 21:05     Заголовок сообщения: Re: SOCHNI Ответить с цитатой

Jelenka писал(а):
очени хочется научитйстя готовитй сочни. (пирожок с творогом )) научите пожалуииста?

Нашла рецепт в старои кондитерскои книжке.Сама не делала.Но рецепт такои
На 10 сочнеи по 60гр весом
Тесто:
1-1/2 ст муки
1/3 ст саxара
75 гр масла
сметана(густая)-3 ст ложки
1 яицо
чуть соли
1/4 чаин.ложки соды

Начинка:
150гр творога
1 ст.ложка саxара
1 ст.ложка муки
1 ст.ложка сметаны
1 яичн/белок
Для смазки:
1 яич.желток

Взбить размягченное масло,постепенно добавить смесь сметаны с яицом,саxаром и солью.Затем добавить муку,перемешанную с содои и быстро замесить тесто.
Вместо сметаны можно добавить любои кисло-молочныи продукт.
Все продукты для начинки смешать
Тесто раскатать в пласт толшинои 7-8 мм.Круглои гофрированнои выемкои диамтром 8 см,вырезать лепешки,на которые положить начинку.Загнуть одну половину лепешки над начинкои.Смазать желтком.Печь при т-220-230гр(ИМXО температура слишком высокая)-10-15 мин

На фотографии выглядят также,как те которые продавали у нас в школе,много лет тому назад.Правда и книжка 1965 года выпуска.
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт, который дала buxgalter, это тот самый рецепт smile.gif smile.gif smile.gif который продавали, наверное во всех школах smile.gif

Просто муж мой года два назад замучил меня, чтобы я напекла ему сочней, как раньше продавали (ностальгия у него smile.gif smile.gif smile.gif ), и не успокоился, пока я не сделала именно по этому рецепту (он у меня в книге Кенгиса "Домашнее приготовление тортов, пирожных и т.д. и т.д. и т.д." smile.gif )

Температуру когда их пеку делаю поменьше, градусов 200, иначе снизу слишком быстро подгорают smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенька,у нас с тобои одна и та же книжка:Р.Кенгис
"Домашнее приготовление тортов,пирожныx ..."
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter, это моя настольная книга лет с пяти, все знакомые смеялись, мне никаких других книг не надо было в детстве smile.gif В ней, кстати, много такого, что раньше в кулинариях продавали smile.gif smile.gif smile.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за рецептик! Я очень люблю сочни, а сейчас как раз творожок стоит в холодильнике smile.gif
Сегодня же и сделаю happy.gif
Только у меня вопросик. Зачем в начинку 1 ложка муки? Чтоб не жидко было? Или, чтоб начинка не убежала?
Ух, целых три вопроса happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koko писал(а):
Девочки, спасибо за рецептик! Я очень люблю сочни, а сейчас как раз творожок стоит в холодильнике smile.gif
Сегодня же и сделаю happy.gif
Только у меня вопросик. Зачем в начинку 1 ложка муки? Чтоб не жидко было? Или, чтоб начинка не убежала?
Ух, целых три вопроса happy.gif

И для того чтобы начинка не убежала, и для того чтобы не жидкая была,и для того чтобы при запекании луchше сxватилась.Ведь в сочняx начинка не до конца закрыта.Надеюсь что понятно обьяснила.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у меня оказывается такой же рецепт happy.gif, не знала, что он из этой книжки. Очень вкусные сочни получаются poketoungeb.gif
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, и я по этому же рецепту пеку happy.gif
По своей многолетней практике выпекания сочней могу сказать:
1. В начинку белок и муку нужно добавлять только если начинка очень жидкая, а так - необходимости нет (даже если творог жидковат, я только мукой загущаю, пробовала и с добавлением белка и без - разницы не ощутила).
2. Пункт со смазыванием сочней желтком тоже частенько пропускаю smile.gif
3. Очень вкусно в каждый сочень положить по орешку, мне больше всего с грецкими нравится, с фундуком тоже вкусно poketoungeb.gif .
4. Когда лень тесто раскатывать, просто отщипываю кусочек от основной массы, руками формирую лепешечку, кладу начинку на одну половинку, закрываю другой и защипываю. Тесто очень пластичное, с ним легко работать smile.gif
5.Очень важно не переложить начинку, а то при выпекании может потрескаться. На вкусовых качествах это, конечно, не отражается, только на внешнем виде. Я все равно люблю начинки побольше (иногда в эту норму теста двойную норму начинки засовываю) poketoungeb.gif
6.Печется очень быстро, минут 15-20. Как зазолотились - готово!!!
Вообще, ну очень просто и очень быстро, а главное - вкусно!!! poketoungeb.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
Сочни-супер вкусные!
Половину уже слопали happy.gif
Фотки чуть позже
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт! Я вот тоже искала его. Тесто уж больно вкусное!
Интересно, а можно ли испечь из такого теста корж для торта? Давно ищу рецепт какого-нибудь коржа для торта (помимо традиционных бисквитов). Не раз покупала тортик с несколькими разными коржами, ух, и вкусно!
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AllaOs, тесто на сочни - это одна из разновидностей песочного теста, попробовать на тортик, конечно, можно, но ведь есть много проверенных рецептов, в которых используются как одни песочные коржи, так и сочетание бисквитных и песочных коржей
Здесь есть тортик "Жозефина" от Маринки. Как раз сочетание разных коржей poketoungeb.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif И я пеку сочни по книге Кенгиса (сладкое тесто на соде и сметане). А в творог вместо муки советую положить 1 неполную столовую ложку крахмала.
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, меня уже второй день любопытство разбирает. У меня тоже есть книга Кенгиса, только 59 года. И я там не иогу найти этот рецепт. Нахожу только дрожжевые сочни. То ли этот рецепт появился в более поздних изданиях, то ли я просто не туда смотрю. Вы не подскажите, в каком разделе находится этот рецепт и как он называется. А то у меня уже мысли возникают, что надо более поздний выпуск этой книги купить. Кстати, москвичам: вроде бы сейчас эта книга 2002 года выпуска продается в магазине Библио-Глобус.
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветите, что за книга Кенгиса?
Стоящая, много ли рецептов и каких?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: