Авторизация
Загрузка...
Банановая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2003 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
f_mary... я добавляю когда уже взбиты яйца с сахаром и масло.. т. е. перед мукой

Спасибо happy.gif

Как-то делала кекс с банановым пюре, но по другому рецепту, и он
после выпечки внутри был с черненькой паутинкой или точечками - почему-то бананы такой эффект дали. Интересно всегда так бывает
или у только меня?
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2003 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary, у меня тоже так было huh.gif ...смотрится, если честоно, очень малоприятно...
как то делала пирог с бананами по рецепту Круши, но там резала бананы кусочками и заливала лимонным соком с разными фруктами..все было просто класс...
а тут решила пюрировать их и как начинку в сладкий пирог...получилась чернота sad.gif ...
я вот думаю, может их как яблоки надо поливать лимонным соком для сохранности цвета?
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2003 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octopus писал(а):

я вот думаю, может их как яблоки надо поливать лимонным соком для сохранности цвета?

Очень может быть, надо будет как-нибудь попробовать smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала банановый кексик от Марги.
Очень-очень вкусный и красивый! smile.gif Муж думал, что это покупной, и даже сын ел, а он капризный-жуть! laugh.gif
Никаких черных паутинок не было.Однородный , пышный, мягкий, воздушный!
Марга, спасибо за вкусный рецепт! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 9:54     Заголовок сообщения: Банановая выпечка (и не только) Ответить с цитатой

Мне очень приятно, Алиса, за такую похвалу! happy.gif На здоровье! smile.gif
киска-сосиска  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях испекла банановый пирог,рецепт которого давала Marga.
Ужасно вкусный, очень нежный, может кому-то покажется,что сахара многовато,но это на вкус happy.gif
Правда у меня картинка несколько отличается от картинки,которую представила Иша smile.gif но вкус все равно отменный.А главное очень просто,что мне особенно нравится happy.gif

банановый пирог.jpg
банановый пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5202 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краси-вый!
Перчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только на днях думал, а не испросить ли здесь каких рецептов с использованием бананов. И нате, нашел целую ветку. Столько новых вкусных вещей узнал... Просто замечательно!
Хочу поделиться своим рецептом применения бананов. На поллитра кефира один банан и сахар по вкусу. Банан делю пополам одну половину в миксер с кефиром и сахаром, а вторую половину ножиком порубать не слишком мелко но и не крупно (а можно и в терочку). Кефирчик разливаю по стаканам и туда рубленые остатки банана. Вот и все, выходит что-то вроде йгурта, очень вкусно. Можно еще туда немного для густоты сметаны примешать, за одно и вкус выигрывает.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перчик, это почти мой любимый способ использования бананов! smile.gif только я без сахара, ведь банан и так сладкий.
я режу банан (причем кружочками, не тонко) в миску покрасивее (для изыска smile.gif ) и заливаю кефиром, а лучше простоквашей или ряженкой. и все! это мой любимый завтрак. еще можно залить кипятком какие-нибудь хлопья (овсяные, ржаные, пшеничные, ячменные, кто какие любит), дать настояться, и туда же банан и простоквашу. и полезно, и сытно, и оооочень вкусно, в отличие от остального полезного laugh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перчик, это почти мой любимый способ использования бананов! smile.gif только я без сахара, ведь банан и так сладкий.
я режу банан (причем кружочками, не тонко) в миску покрасивее (для изыска smile.gif ) и заливаю кефиром, а лучше простоквашей или ряженкой. и все! это мой любимый завтрак. еще можно залить кипятком какие-нибудь хлопья (овсяные, ржаные, пшеничные, ячменные, кто какие любит), дать настояться, и туда же банан и простоквашу. и полезно, и сытно, и оооочень вкусно, в отличие от остального полезного laugh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 18:45     Заголовок сообщения: Банановая выпечка (и не только) Ответить с цитатой

киска-сосиска, красавец у тебя вышел! wink1.gif thumbup.gif
киска-сосиска  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesennee и Marga спасибо вам большое happy.gif Я старалась happy.gif Вкусно это главное wink1.gif
suerte  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравятся банановые оладушки:
2 банана
1 ст муки
2-3 ст.л. сахара
2 ст.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
3/4 ст молока
2 ст.л. мягкого масла
1 яйцо
В маленькой чашке размять вилкой 1 банан, второй порезать на мелкие кубики и отложить.В другой чашке смешать муку, сахар, разрыхлитель,соль. В банановое пюре добавить молоко, масло, яйцо-взбить вилкой до однородной массы. Смесь с молоком вылить в смесь с мукой, премешать, добавить нарезанные бананы. Выпекать как обычные оладьи. Подаваь со сметаной и медом.
Очень вкусно! smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suerte писал(а):
А мне очень нравятся банановые оладушки:
smile.gif

Сегодня как раз приготовила на десерт банановые оладушки smile.gif , только у меня рецепт немножко другой, если интересно напишу, фото тоже могу позже (когда проявлю) покажу smile.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно в очередной раз жарила бананы с орехами:

на сухой сковороде поджарила рубленный миндаль;
бананы порезала поперек и слегка наискось (понятно smile.gif ? ) и обжарила в разогретом сливочном масле со всем сторон.
Бананы вакладываются на тарелки, поливаются тонкой струйкой меда и чутъ чуть лекером (можно взять ром, если есть хороший и душистый под рукой) и посыпаются жареными орехами. Подавать горячими.

Ничего сложного, делается очень быстро, получается очень вкусно. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
Страница 3 из 39

Добавить в закладки

Перейти: