Авторизация
Загрузка...
Этот любимый ТУНЕЦ!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕСЕННЯЯ  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 11:56     Заголовок сообщения: Этот любимый ТУНЕЦ!! Ответить с цитатой

Кукингисты! Кто любит блюда с ТУНЦОМ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
На днях готовила ПИРОГ С ТУНЦОМ И СЫРОМ, рецепт предлагаю для Вашего внимания:
-300 г картофеля в "мундире"
-40 г сыра
-1\4 ст молока
-10 г масла для формы
-1 яйцо
-1 ч.л. горчицы
-1-2 помидора
- 150 гр консервированного тунца
- соль, перец по вкусу
Отваренный и очищенный картофель протереть через сито, разбавить молоком, яйцом, посолить. поперчить. Туда же добавить тунца, около 2\3 тертого сыра, перемешать, выложить в смазанную форму и запекать 10 минут. Украсить ломтиками помидоров и тертым сыром.
Р. S. Я брала тунца в растительном масле, мне кажется он сочнее, хотя все зависит от производителя. Этот пирог хорошо подавать на закуску с грибным соусом (или на ваше усмотрение) и выкладывать его на листья салата. Жаль, что у меня нет цифрового фотика. А так хочется все показывать... (((
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с каким тунцом можно присоединятся? С консервированным или свежим? happy.gif Тунец хорошая рыба, мясистая такая laugh.gif Я ем только свежий и в двух видах - в виде сашими и в виде стейков happy.gif Стейк солим, перчим, можно чуть-чуть смазать оливковыи маслом и на раскаленном гриле или сковороде обжариваем по несколько минут с каждой стороны, так, чтобы середка осталась сыроватая. Потом режем на кусочки попорек волокон и подаем с чем душа желает happy.gif Очень вкусно с песто, получается закуска типа аля-италия poketoungeb.gif
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда дочка была маленькая я ей готовила пюре из отварного тунца с овощами. Все было вкусно, но при варке тунец так ПАХНЕТ, на весь дом запах рыбы... huh.gif
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif А я опять со своим вселенским плачем по свежей рыбе. В Москве тунец - то 800 рубликов кг... (30 руб - 1$, ремарка для жителей зарубежья) sad.gif Хотя непонятно почему - во всех кошачьих консервах тунец присутствует. Стало быть очень промысловая рыба. А до московских людей он доходит почему-то по цене черной икры. sarcasm.gif mad_icon.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕСЕННЯЯ  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 12:36     Заголовок сообщения: Этот любимый ТУНЕЦ Ответить с цитатой

Тиффани, как я тебя понимаю!!! мои глаза на свежий и не смотрят ))) sarcasm.gif Как-то все больше с консервами да с консервами ....
Лукерья, да с любым ! Главное: вкусность!!!!
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Вот тунцовый рецептик из моей записной книжки. Он с какого-то кукингского форума. Прошу прощения у автора, что привожу его я. Автор, помню, была милая дама из Израиля. И вот, что она писала:

А вот вкуснячий МУСС ИЗ КОНСЕРВОВ ТУНЦА

2 баночки консервов тунца (масло или воду слить)
4 ст.ложки майонеза
1/4 стакана лимонного сока
1 средняя луковица (мелко нарезать)
2 ст.ложки творога (в Израиле "Котедж")
1 баночка(200,0) 15% сметаны
зелень петрушки (мелко)
Соль,перец.
Желатин (пакетик растворимого желатина (14 гр.) растворить в 1/2 стакане холодной воды.Когда он набухнет - добавить 1,4 стакана кипятка и тщательно перемешать.)

Всё,кроме желатина, смешать и хорошо вымешать.
Добавляем готовый желатин.Опять хорошо вымешать.
Выливаем посуду для желе.
Ставим в холодильник до полного застывания.
Это необыкновенно вкусно!
ВЕСЕННЯЯ  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 12:50     Заголовок сообщения: Этот любимый ТУНЕЦ Ответить с цитатой

Тиффани, а ты готовила по этому рецепту? Вообщем-то, он интересный... poketoungeb.gif
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Не готовила, но постоянно собираюсь! poketoungeb.gif Вот сейчас уж точно соберусь!
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала поxожи, только лимонного сока поменьше клала и петрушку не клала.
Очень вкусно.
ВЕСЕННЯЯ  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 13:29     Заголовок сообщения: Этот любимый ТУНЕЦ Ответить с цитатой

И еще один салат - такой, которым можно сделать, когда гости уже пришли. Он не требует больших временных затрат и само его приготовление очень красиво.

Райские гнезда

Потребуется:

1 банка тунца в собственом соку
1 банка консервированных ананасов кружочками
1 пучок укропа
1 пучок салата (можно заменить небольшим кочанчиком китайского)
1 банка консервированной кукурузы
1 маленькая чашка риса
1 пакетик майонеза

Приготовление:

1. Отварить рис до мягкости
2. Порезать мелко-мелко укроп (оставить несколько веточек на украшение)
3. Салат порезать полосками шириной примерно 7 мм (оставить несколько больших красивых листьев на украшение)
4. Порезать ананас небольшими кусочками, оставив для украшения несколько колец.
6. Тунец подавить вилкой
7. Смешать тунец, резанный салат, резанный укроп, отварной рис, резанный ананас, кукурузу и майонез
8. Разложить на блюде листья салата так, чтобы они не перекрывали друг друга. На каждый лист салата чашкой или формочкой положить по горке смеси на манер детских куличиков - это тело птички. Вместо шейки и головки осторожно воткнуть половинку кружка ананаса, вместо хвостика - веточку укропа.

Получились птички, сидящие в гнездышках. На одну порцию - одна птичка. Птичкам можно сделать еще и крылышки из пластинок огурца.

Более простой вариант сервировки- каждый куличик выкладывается на кружок ананаса, а потом все это сооружение кладется на лист салата. Приятного аппетита!
Latimeria  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю тунца консервированного именно потому, что это - единственная рыбная консерва, от которой мне не плохеет! А едим мы это самым простым и ленивым способом: тёртое на тёрке варёное яйцо+ зелёный лук+ баночка тунца в собств. соку. Ещё можно добавить варёный рис, майонез и зелёный горошек.
ВЕСЕННЯЯ  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 13:52     Заголовок сообщения: Этот любимый ТУНЕЦ )) Ответить с цитатой

И еще...

Салат с тунцом

Продукты:

-листья салата,
-помидоры,
-тунец,
-брынза.

Соус:
Смешать майонез, кетчуп, горчицу, добавить коньяк.

Листья салата выложить на тарелку, на них выложить помидоры, порезанные дольками, по кругу, в середину выложить тунец, сверху брынзу, порезанную на тоненькие кусочки, залить все соусом.

Дать немного настояться.

Что творю!)) рабочий день в разгаре, ничего не сделала (((
Tilly  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой мусс из тунца.
2 баночки консервов тунца
1 большой сладкий красный перец
Чашка сливок 38%
1 средняя луковица
Соль,перец,лимонный сок
Пучок(небольшой)свежей петрушки
Пакетик растворимого желатина
Туну, лук, петрушку, сладкий перец закладываем в фудпроцессор(или пропускаем через мясорубку), измельчаем, приправляем солью, перцем и лимонным соком по вкусу.
Сливки хорошо взбиваем и тщательно премешиваем с остальными продуктами.
Желатин разводим в небольшом количестве воды или рыбного/куриного бульона, вводим в смесь, ещё раз тщательно перемешиваем до однородности. Выкладываем в форму. Я использую разовую форму из фольги, длинненькую такую.
Ставим в холодильник на пару часов(а лучше на ночь).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из консервов тунца я делаю в основном сандвичи или следующие салаты:
Шеф-салат.
Салатные листья, тунец, кукуруза в банке, редиска, зеленый лук, нарезанное крутое яйцо.Заправка-йогурт, горчица, сахар, соль, перец.

Мимоза.Слоями ложим тертую картошку, нарезанный репчатый лук, тунец вместе с маслом, тертая морковь, тертое яйцо, сверху майонез.

Рыбный салат.
Вареный рис, крутое яйцо, лук, тунец, майонез.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, а свежий тунец, имеется в виду совсем свежий или свежемороженный.?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: