Авторизация
Загрузка...
Сальтисон из куриных окорочков
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klava  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 10:15     Заголовок сообщения: Сальтисон из куриных окорочков Ответить с цитатой

Признаюсь сразу, этот рецепт не мой. Я работаю в редакции газеты и этот рецепт был признан победителем кулинарного конкурса. Теперь я попробовала его применить. Класс!
Нужно взять килограмм окорочков (вообще, наверно, можно взять и грудки, и вообще любое сочное мясо), срезать все мясо с костей, нарезать на кусочки, добавить специи, те, какие вы любите. Можно еще мелко резанный лучок, чесночок. Затем обсыпать мясо желатином - 20г.
После этого берете картонную упаковку от кефира и набиваете ее получившейся смесью. Ставите коробку в кастрюлю с водой. Вода не должна доходить до края пакета сантиметра на два. Варите все час-полтора. Следите за тем, чтобы мясо в пакете покрылось полностью мясным соком. Если верхушка мяса торчит, лучше добавить чуть-чуть водички.
Когда все сварилось, нужно остудить и подержать в холодильнике пару часов. Потом достаете, режете, выкладываете на блюдо и т.д.
Вкусно и красиво!
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klava, спасибо за рецепт, я давно искала проверенный сальтисончик. Буду готовить happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава, а кастрюлю нужно накрывать крышкой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перед варкой мясо надо помариновать, или можно сразу варить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klava  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 12:49     Заголовок сообщения: Сальтисон из куриных окорочков Ответить с цитатой

Мышке: да, кастрюлю лучше закрыть, чтобы вовремя сварилась верхушка сальтисона.
Vignis: думаю, мариновать не надо. Это получается такой почсти холодец, курица в желе. Хотя, почему не попробовать? Интересно, что форма у сальтисона не квадратная, а круглая, т.к. в процессе варки углы у пакета скругляются. Когда его нарежешь, получаются кружки, в середине которых мяско, а по краям - желе.
Вот теперь я думаю, а что если в середине коробки, когда мясо туда уже положено, сделать углубление и наложить, например, морковки или еще чего-нибудь, чтобы получилась яркая серединка. Тогда после нарезки вид будет особенно эффектный. Нодо подумать на эту тему happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ещё сделать как рулетик и положить кусочки языка(варённого) или говядинки.Чтобы розноцветье и разновкусье было.Рецептик можно воплотить в жизнь.А у нас что можно вмесо пакета взять?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
А можно ещё сделать как рулетик и положить кусочки языка(варённого) или говядинки.Чтобы розноцветье и разновкусье было.Рецептик можно воплотить в жизнь.А у нас что можно вмесо пакета взять?

Тоже пакет... молочный laugh.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif Да..молочный.Как-то представляла себе что-то другое ,но не пакет. icon_question.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он может развариться icon_question.gif
Klava  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 13:13     Заголовок сообщения: Сальтисон из куриных окорочков Ответить с цитатой

Про язык - это очень хорошая мысль! Пожалуй, я ее попробую воплотить на выходных smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же.Рецепт хороший,но нужно применить к нашим условиям icon_question.gif
Spirit  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 13:15     Заголовок сообщения: Re: Сальтисон из куриных окорочков Ответить с цитатой

Klava писал(а):
Вот теперь я думаю, а что если в середине коробки, когда мясо туда уже положено, сделать углубление и наложить, например, морковки или еще чего-нибудь, чтобы получилась яркая серединка.

Klava, а добавить все сразу, перед тем как укладывать в пакет?
Spirit  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 13:18     Заголовок сообщения: Re: Сальтисон из куриных окорочков Ответить с цитатой

Klava писал(а):
картонную упаковку от кефира

А можно любой тетрапак использовать? или есть существенная разница?
Klava  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 13:25     Заголовок сообщения: Сальтисон из куриных окорочков Ответить с цитатой

Тетрапакет наверняка подойдет! Он почти такой же, даже попрочнее. Мой опыт показал, что ничего не разваривается (в смысле тара). Получается прекрасно. Главное - чтобы курица сварилась.
happy.gif В тетрапаке форма может быть слегка другой. Да можно любой плотный пакет использовать, хоть от сока
Spirit  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-нибудь решится приготовить в тетрапаке, напишите, как получилось. Теоретически должно дольше готовится по времени.. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41

Добавить в закладки

Перейти: