Авторизация
Загрузка...
Смородина красная и чёрная
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 12:14     Заголовок сообщения: Смородина красная и чёрная Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста, что можно приготовить с использованием красной, черной смородины (только не варенье). а то я столько не съем, сколько растет этой ягоды! smile.gif smile.gif smile.gif спасибо
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лу, я давала рецепт Мяса со смородиной вот тут:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=512&start=150

Посмотри, может понравится!!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Можно ведь ее еще и заморозить или сделать желе smile.gif
Lu  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octopus, спасибо за рецепт мяса, попробую smile.gif
Lu  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octopus smile.gif да заморозила уже. а рецепт желе? smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лу, из красной смородины я делаю сырое желе. Ягоды протираю через сито. Из мезги можно сварить морсик. А в полученный смородиновый сок добавляю сахар, грамм 500-700 на 1 кг сока. Перемешиваю хорошо. Разливаю в стерильные баночки, накрываю крышками (не герметично) и храню в холодильнике. Сахара можно положить и больше (50 на 50) для лучшей сохранности, но я не люблю очень сладко. В холодильнике стоит хорошо. smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу дословно два рецепта...девочки где-то давали, а вот где не помню (прошу прощения за незапоминание имен...у меня с этим всегда была прблема!!!)
...я их исправно внесла в "капилку"...сама еще не готовила...

"Облепиха (красная смородина) сырое желе

Ягоды кладут в друшлаг и толкут деревянной толкушкой.(Обязательно так,через соковыжималку желе не получится!).Потом сок перемешать с двойным кол-ом сахара.Разлить по банкам и в холодильник.
"Холодное" желе из красной смородины

Ягоды должны быть свежесобранными, тк термическая обработка в данном случае минимальна и, сомневаюсь, что в противном случае желе долго сохранится.
Выжать сок из ягод. Смешать его с сахаром в соотношении 1:2. Перемешать. Чтобы сахар растворился сок подогреть помешивая, появляющуюся пену снимать. До кипения не доводить. Горячим разлить в стерильные банки. Укупорить. Хранить в темном прохладном месте.
По этой же технологии делаю желе из черной смородины. В прошлом году впервые делала по этому рецепту из клюквы, получилось отлично.
"
Lu  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, спасибо. только я не это желе имела в виду, это мне мама наделает, как пить дать smile.gif а вот желе с желатином можно сделать? и как? ну чтобы не долго хранить, а сразу есть.
и может пироги-пирожки-торты: какой из смородины вкуснее получится?
Lacky  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смородиновый пирог
Для теста: 500г. муки, 1 чайная ложка корицы, 100 гр.сахара, соль, 20г. дрожжей, 230 мл. молока, 2 яйца, 100 г. сливочного масла.
Для начинки: 500 гр. сметаны, 100 г сахара, 3 яйца, 1чайная ложка корицы, 2 стол.ложки порошка для пудинга, 500 г. смородины.

Замесить тесто и выстоять 30 минут. Для начинки перемешать сметану, сахар, корицу, порошок для пудинга. Смородину перебрать, отделить от веточек и вымыть.
Промесить тесто и выложить его на глубокий противень, смазанный жиром. Приподнять края. Выложить смородину и залить начинкой. Оставить на 10 мин. Выпекать 40 мин.
Пирог готов smile.gif
Только разрезать ОБЯЗАТЕЛЬНО остывший. Когда он горячий у него начинка еще жидкая, а когда остынет - прелесть smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лу, я пекла кексы-маффины с красной смородиной (с черной тоже можно, да и с любыми ягодами пойдет):

Смешать в одной кастрюле до однородной массы:
100 г. маргарина, растопленного до комнатной t, 200 г. сметаны, 1 яйцо.

В др. кастрюле перемешать:
2 ст. муки, 200 гр. мелкого сахара, 1,5 ч.л. разрыхлителя.

Осторожно перемешать содержимое кастрюль - тесто должно быть как бы в комочках, НЕ ГЛАДКОЕ.

Добавить в тесто 1 ст. смородины (или любых других ягод), еще раз осторожно перемешать.
Формочки смазать маргарином, наполнить каждую на 2/3 тестом.
Поставить в разогретую духовку до 180 С и выпекать 15-20 мин.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а если с таким желе далать так надо просто ягоды потолочь с сахаром (в принципе, можно и не толочь), приготовить желатин по инструкции, смешать с ягодами, по стаканчикам и в морозилку smile.gif
Lu  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. все попробую smile.gif надеюсь, изведу ягоды с пользой smile.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на выходных пекла такой творожный пирог с красной смородиной. Кому интересно, напишу потом рецепт smile.gif

johannisbeerkuchen.jpg
johannisbeerkuchen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4571 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka, очень интересует! smile.gif очень красивый разрезик...нежненький smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka напиши пожалуйста рецепт! Я такие пироги очень люблю, и глядя на твой сразу захотелось! Очень красивый пирог! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: