Авторизация
Загрузка...
Смородина красная и чёрная
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гречка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
А я на выходных пекла такой творожный пирог с красной смородиной. Кому интересно, напишу потом рецепт smile.gif

Присоединяюсь к требованиям-просьбам! kuking.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ловите рецептик. Пирог получается свежий кисло-сладкий. Очень вкусно, когда жарко smile.gif

Творожный пирог с красной смородиной

Состав:

300 гр. муки
1 щепотка соли
275 гр. сахара
250 гр. мягкого маргарина
500 гр. красной смородины
2 яйца
1/2 лимона, (цедра+сок)
500 гр. творога
1 пакетик пудингового порошка (я брала сливочный)

Приготовление:

Муку, соль, 150 гр. сахара и 200 гр. маргарина хорошо перемешать. 2/3 теста раскатать в форме (26 см.), приподняв бортик 5 см. Немного запечь в духовке при темп. 200° в течении 10 мин. Затем вынимаем из духовки. Смородину помыть, очистить от веточек и 2/3 общей массы выложить на тесто. Отделить белки от желтков. Белки хорошо взбить. Отдельно 50 гр. масла, 150 гр. сахара, лимонную цедру и лимонный сок хорошо перемешать. Добавить белки. Всю массу равномерно распределить сверху на смородине. Оставшееся тесто посыпать сверху в виде крошки, посыпая вперемешку с остатком ягод. Выпекать при той же температуре в течении 45-50 мин.

Всем приятного аппетита! poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Schapirinka (Вт Июл 12, 2005 22:38 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пудинговый порошок идет в творожную начинку? и сколько грамм один пакетик? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Пудинговый порошок идет в творожную начинку? и сколько грамм один пакетик? smile.gif

Присоединяюсь!
Ириша-Schapirinka! Ты про них (порошок и творог) вовсе в рецепте не упомянула smile.gif Давай подробности, пирог то очень заманчивый! poketoungeb.gif

SweetLady! laugh.gif Просто нет слов!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka
Очень красивый пирожок! Рецепт себе переписала, спасибо!

SweetLady
Замечательные кексики, а кекс вообще потрясающий! И рассказ очень интересный!
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):

Да, порошок идёт в начинку. Пакетик 37 гр.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mili писал(а):
Schapirinka
Очень красивый пирожок! Рецепт себе переписала, спасибо!

Спасибо. smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно на форуме кто-то давал рецепт пирога с красной смородины который делает соседка и от которого ее муж вроде бы без ума. Искала, но так и не нашла рецепт.... Скиньте ссылку если кто знает, где его искать!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

и может пироги-пирожки-торты: какой из смородины вкуснее получится?

Я делала маффины с красной смородиной на основе Аленушкиных маффинов с грушей и брусникой , очень вкусно получается. А еще я ее в яблочные пироги к яблокам добавляю (в первую очередь к шарлотке, и к яблочному пирогу со сметаной), очень вкусно получается.
А на днях я сделала оладушки, только исходно туда добавляется 3/4-1 стакан голубики, а я добавила стакан смеси черной и красной смородины. Очень вкусно получилось. Только если ягоды замороженные, то для этих оладьев их обязательно надо размораживать.
А еще я из смородины делаю настойку на водке. Беру стакан ягоды, засыпаю стаканом сахара, толку, потом заливаю поллитровой бутылкой водки, добавляю стакан воды. И убираю в темное место на месяц. А потом процеживаю. Если уж очень сильно приспичит, можно процедить и пораньше, но выдержать надо не меньше недели, а еще лучше 10 дней. Можно процедить и не через месяц, а позже, ничего ей не будет. Для любителей напитков покрепче, можно воду не добавлять.
А еще раз уж зашла речь о красной смородине, хочу тебя поблагодарить за идею использовать красную смородину вместо клюквы в мясном хлебе от Коко, я тоже делала с красной смородиной, вкусно получилось.
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octopus писал(а):
Лу, я давала рецепт Мяса со смородиной вот тут:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=512&start=150

А у меня ссылка не открывается....
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
octopus писал(а):
Лу, я давала рецепт Мяса со смородиной вот тут:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=512&start=150

А у меня ссылка не открывается....

Алененок, правда не открывается... видимо, ссылка уже не правильная. скопировать мясо сюда? у меня есть. smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=387431#387431
вот тут Швабский пирог с красной смородиной
очень вкусно, попробуйте!!!
smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот здесь Jul-Jul давала рецепт Пирога с ягодами и безе, он тоже изначально был с красной смородиной
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23907&postdays=0&postorder=asc&start=690

(Юль, ничего, что я так по наглому вставила ссылку в эту тему на твой пирог? blush.gif подумала я, пусть тут будет...)
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то давно под старым ником Обжорка на Кулинаре давала неоднократно использованный с тех пор рецепт. Цитирую саму себя:

Смородинный пирог (Х.Тойбнер, А.Вольтер "Энциклопедия домашней выпечки")

Напишу рецепт со своим усовершенствованием.

200 г муки
100 г масла
100 г сахара
1 яйцо

500 г черной смородины
3 желтка
100 г сахара
125 г молотого миндаля ( я брала грецкие орехи)
3 белка
Ко всей этой начинке добавила 3 ст.л. муки, т.к. в 1-ый раз делала по рецепту и получилась немного осевшая начинка.

Из муки, масла, сахара и яйца сделаем песочное тесто и отправим в холодильник остыть и вылежаться часа на 2-3. Смородину очистим от хвостиков, пардон, от плодоножек, промоем и дадим стечь (лучше на растеленной салфетке). Желтки разотрем с половиной сахара добела и добавим орехи. Белки со второй половиной сахара взобьем в тугую пену и соединим с желтковой массой, и на этом этапе я и добавила муку (бисквит получается). В заключение положим смородину и перемешаем (аккуратненько, пожалуйста). А духовка к этому моменту уже разогрелась до 200 град. Раскатаем тесто на посыпанной мукой доске и выложим им дно и стенки формы. Дно наколем вилкой, разложим начинку и выровняем верх. Печем на 2 уровне снизу минут 40-50, в общем, до готовности. Испеченному пирогу дадим остыть 5-10 минут в форме и затем переложим остывать на кухонную решетку. Остывший пирог посыпаем сахарной пудрой.
Готовится быстро, кисло-сладкий на вкус, да и ягода эта по сравнению с клубникой и вишней редко используется в выпечке, а здесь есть куда использовать урожай.

Последний раз редактировалось: Шептала (Чт Июл 05, 2012 13:22 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Добавить в закладки

Перейти: