Авторизация
Загрузка...
Смородина красная и чёрная
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maya0804  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2008 16:31     Заголовок сообщения: выпечка с красной смородиной Ответить с цитатой

Помогите , где найти рецепт пирога или тортика с красной смородиной. Поспело красной смородины очень много, не знаю что с ней делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2008 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь от Ofelia два очень красивых пирога smile.gif
Пирог от Jul-Jul
Маффины от ilara
И еще ссылки smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=860905#860905
Смородина красная и чёрная
maya0804  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2008 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое за ссылки!
Кротик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2008 17:06     Заголовок сообщения: Красная смородина Ответить с цитатой

Имеется ведро красной смородины. Нужно срочно с ней что-то сделать, но варенье делать не хочу huh.gif Что посоветуете?
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2008 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню , когда -то давно , есче в прошлой жизни мы делали потрясаусчее желе из красной смородины , застывало , как мармелад - обьеденье , одна загвоздка , не помню сколько сахара , по- моему кило на полтора( или 2???) сахара , может кто-то делает , поправят. Нужно выжать сок на соковарке и добавить сахар , размешать до растворения и дать остыть - стоит прекрасно. smile.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2008 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, килограмм ягод - полтора килограмма сахара. Маленький нюанс: если смородина перезревшая, желе может быть жидковато. В идеале для этого желе надо брать чуть недозревшую смородину.
Когда я его делала, сок выжимала руками через марлю, сахар размешивала до полного растворения. С горячим соком этот процесс легче пойдет smile.gif
Zhylka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2008 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то была замечательная темка про смородину - там уж раздолье. Я могу посоветовать песочные пироги под безе -ОЧЕНЬ вкусно tellme.gif
Поиск у меня сейчас почему-то не работает -ссылку дать не смогу. Но тема точно такая была - просто повнимательней поищите wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raduga2007  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь делал говядину со второй страницы от Lu? Не кислая ли она получается? И соус, наверное, тоже кислый? Я смородину к утке добавляю, вернее сироп (протертые ягоды с сахаром 1:1, не проваренные), заготовленный летом. Вот это самое то!
Но хотелось бы с говядиной тоже попробовать, но вот не кисло ли будет?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна вариация пирога с ягодами и сметанной заливкой.
Пирог с красной смородиной

По рецепту пирога с крыжовником от donna-sol
тесто:
мука - 250 г
сливочное масло - 120 г + еще немного для смазывания формы
сахар - 100 г
яйцо - 1 шт.
соль - щепотка
1-2 ст.л. белого сухого вина

начинка:
Красная смородина - 350 г
сметана (20%) - 200 г
яйца - 2 шт.
сахар - 100 г
мука - 2 столовые ложки

Ягоды промыть, высушить, перебрать. Просеять муку, смешать ее с солью, сахаром и кубиками масла. Сделать в процессоре крошку. Добавить яйцо и вино. Вымесить тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 30-40 минут.
Раскатать тесто, переложить его в форму, смазанную сливочным маслом, сформировать бортики.
В миске взбить яйцо, добавить сметану, сахар, муку, тщательно перемешать.
Уложить на тесто ягоды, залить сметенным кремом и поставить в духовку, разогретую до 180 С на 30 минут.
источник

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, какая красота exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif У нас здесь красная смородина-ягода весьма екзотическая, с какими другими можно сделать, как ты думаешь? tellme.gif

Танюша, и еше: тесто отдельно подпекать не нужно, я правильно поняла?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена - в оригинале крыжовник. Мне кажется, что черника и черная смородина вполне подойдут тоже. Или еще какие-то некрупные круглые ягоды в шкурке (клюква, брусника, что еще?) . Может, мелкая вишня? Тесто отдельно запекать не надо.

А вот вино в тесто (предлагалось добавить , если нужно, воды) я добавила самостоятельно, под влиянием твоих зеленых кишей smile.gif . Так что в этом пироге твоя частичка тоже есть smile.gif
И еще - я просто смешала все ингредиенты для заливки в процессоре. А все-таки мне кажется, если яйца взбить с сахаром, потом добавить сметану и муку - получится немного более воздушная заливка.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2010 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka, Спасибо принесла за Пирог с красной смородиной . Только у меня с крыжовником.

Пирог с крыжовником
Пирог с крыжовником

Файл был скачан или просмотрен 6628 раз(а)

semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2011 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка, подскажи, пожалуйста, нужно ли размораживать красную смородину для этого ПИРОГА

Или можно сразу замороженную на тесто положить?
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2011 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красная смородина при разморозке не становится слишком мягкой и "текучей", можно и разморозить. мне кажется, т.е. если ягоды разморозятся - то ничего страшного, но в принципе размораживать не стоит ( и не только в этом пироге)

semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2011 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто обсуждали какой-то рецепт с ягодами, не помню какой. В рецепте были свежие ягоды, а девочки пекли с замороженными, не размораживая. И какие-то у них были проблемы, не помню какие (отсырело тесто, что ли....)

Ну склероз, так склероз... happy.gif рецепт давно уже был, и обсуждение тоже.....
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

Добавить в закладки

Перейти: