Авторизация
Загрузка...
Блюда из креветок
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таша  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 26, 2002 2:20     Заголовок сообщения: Блюда из креветок Ответить с цитатой

Подскажите любые блюда из креветок. У нас их не продают , а мне муж привез замороженные я их положила в морозильник и незнаю что приготовить. Хочется что-то вкусненькое. Заранее спасибо happy.gif smile.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 26, 2002 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пожалуйста, здесь же на сайте: http://kuking.net/13_7.htm. И можно попробовать сделать поиск по слову "креветк".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HELEN-K  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 26, 2002 13:49     Заголовок сообщения: блюда из креветок Ответить с цитатой

весело и вкусно:)

Про креветки: желательно их разморозить и дать стечь. В сковороде растопить немаленький кусок масла - на килограмм креветок не меньше 100 граммов. Когда масло расплавится и начнет шипеть, высыпать креветки, перемешать, чтобы они все обмазались маслом, и жарить, им достаточно несколько минут - лучше не передерживать, иначе звери станут "резиновыми", лично мне креветки нравятся мягкими, хотя у всех разные вкусы:)) Незадолго до готовности влить белого вина, на глаз, где-то треть стакана, чтобы успело впитаться и выпариться. И если любите, можно, уже после вина, посыпать креветки сушеным базиликом или майораном...
Креветки жареные на сливочном масле готовят на Мальте. Вино и итальянские травки - сама придумала.
Удачи smile.gif) и приятного аппетита
Verushka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 26, 2002 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот несколько рецептов салатиков с креветками (пропорции по вкусу)
1. Вареный рис + мелко порезанный лук репчатый/зеленый + крутое яйцо + майонез/сметана с лимонным соком и горчицей.
2. Вместо риса использовать кукурузу.
3. Салат по типу 'Оливье', вместо колбасы/мяса режем креветок и добавляем яблоко кубиками.
4. Вареный рис + кукуруза + креветки + крутое яйцо - все пропустить через мясорубку, добавить немного майонеза, скатать небольшие шарики, обвалять в тертом сыре. Симпатично смотрится в отдельных тартелетках и идет на 'Ура'.
Буду рада, если что-нибудь пойдет в дело.
Всего хорошего! wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 26, 2002 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A mne kto-to davno govoril, chto krevetki mozhno zamarinovat v apelsinovom +limonnom + laimovom soke (chasa na 3 chto li), a potom est ne gotovya! :o

Nikto ne proboval? Ya kak to vse ne risknu
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2002 23:30     Заголовок сообщения: креветки Ответить с цитатой

а я ищу и не могу найти салат из креветок с чесноком, или такого не придумали?! Если кто знает рецептик поделитесь пожалуйста.
Мора  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 10, 2002 17:34     Заголовок сообщения: креветки и чеснок Ответить с цитатой

вчера жарила по рецепту "весело и вкусно"
ессесно сами собой внеслись коррективы
в масло положила молодой чеснок крупными ломтиками (очень правильное решение, уверяю)
не было ни базилика ни майорана, посыпала перцем (черным и кайенским) перед жаркой вместе с солью
белого вина не было, бухнула розовое и не треть сткана, а почти цельный
вкусно получилось нечеловечески, съели килограмм на двоих в момент
всем рекомендую, возьми минимум, а деликатесный ужин налицо
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 10, 2002 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мора, а что это за рецепт "весело и вкусно" , ты не могла бы его написать?[/img][/code]
Галия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2002 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

рецепт креветок с чесноком ( 4 порции по 345 ккал)
Креветки - около 500 г крупных креветок, соль, 2 ч.л. соуса типа Южный, сильножгучий красный перец (кайенский)
Подливка - 1 стручок пеперони, 1 стручок зеленого сладкого перца, 2 зубчика чеснока, 1 маленькая луковица, 200 мл рома ( заменить рыбным бульоном, если будут есть дети), 1 ч.л. тимьяна, 1/2 лимона, 1 желток, 1 ст.л. сметаны

Креветки очистить, приправить солью, соусом Южный и перцем.
Подливка - вымыть пеперони и сладкий перец, удалить из них зерна, мелко нарезать. Чеснок и лук почистить и нарезать мелкими кубиками. Нагреть в роме пеперони,сладкиц перец, чеснок,лук, приправить тимьяном и солью. Добавить ломтики лимона и тушить на медленном огне около 10 минут. Вынуть лимон. Измельчить овощи и пряности в блендере до консистенции пюре. Добавить в пюре желток и сметану и, помешивая, довести до кипения. Остудить.
Нагреть в кастрюле 1 чашку соленой воды, отварить в ней креветки. Снять с огня и оставить креветки в жидкости еще на несколько минут. Подать к креветкам подливку.

Еще где-то есть рецепт жареных креветок с чесноком. Найду- сообщу

Пока
Галия
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2002 3:08     Заголовок сообщения: салат из креветок Ответить с цитатой

Галия, большое спасибо! А рецепт с жареными креветками я один знаю:
Креветки варёно-мороженные, лук, 4 яйца, укроп, майнез, чеснок по вкусу.

Пожарить лук, можно с добавлением специй, соль обязательно. Туда же добавить креветки и чуть-чуть обжарить. Дать остыть. Добавить варёные яйца, чеснок, укроп и перемешать с майнезом.
Вчера приготовила, получилось очень вкусно!!!! smile.gif
Галия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2002 4:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stacey,
Нашла рецепт, о котором упоминала раньше

Тигровые креветки с мятой и лимоном
6 порций
Источник
Hamlyn The complete Cook
ISBN 0 600 598594
750 г (1,5 фунта) сырых тигровых (больших) креветок - очистите и выньте вены
1 большой пучок мяты - нарежьте
2 чесночные дольки - раздавите через чеснокодавку
8 столовых ложек лимонного сока
морская соль
перец
листья мяты - для украшения

1. Положите креветки с стеклянную чашку. Добавьте мяты, чеснока, лимонного сока, посолите, поперчите и оставьте замариноваться ( хотя бы на 30 минут или на ночь)

2. Нагрейте griddle pan (такая сковородка - ребристая) или тефлоновую сковородку. Выложите креветок с маринадом на горячую сковородку и готовьте 2-3 минуты с каждой стороны. Украсьте мятой.

Маша!
Сократи, пожалуйста, картинку в размере. А то огромная получается
Галия

griddled tiger prawns with mint and lemon.jpg
griddled tiger prawns with mint and lemon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7137 раз(а)

Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2002 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галия, а чем принципиально отличаются тигровые креветки от обычных? Королевские - очень крупные, насколько я знаю. Дело в том, что с креветками у нас некоторая напряженка, и сорта они бывают строго одного: "креветки"...
Мора  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2002 13:37     Заголовок сообщения: про весело и вкусно Ответить с цитатой

я имела в виду рецепт Helen-K, он выше в теме. очень вкусный рецепт и простой
спасибо Хелен
а чеснок там действительно очень кстати (правда я сама очень люблю чеснок, може не всем нравится), совершенно особый аромат, особенно в сочетании с маслом перцем и вином
Галия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2002 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша!
Спасибо, что картинку сократила в размерах

Djamka!
Я думаю, что тигровые - это просто большие. В Маниле king and tiger prawns - большие по размеру, сильных вкусовых различий не знаю. Если дойду до магазина в выходные сообщу разницу (в цене) - помню, что есть по крайней мере три цены на свежие креветки и зависит цена скорей всего от размера.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 14, 2002 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в Эйлате в пятницу ели креветки "джамбо". Ну, очень большие! И довольно вкусные cool1.gif Думаю, это они и есть. А еще я ела морских гребешков (scallops) в чудесном соусе из масла, чеснока и какой-то зелени, название которой должна уточнить в иврит-ресском словаре. По запаху и вкусу определить не удалось sarcasm.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: