Авторизация
Загрузка...
Выпечка с сыром и творогом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 72, 73, 74  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2003 19:57     Заголовок сообщения: Творожное тесто Ответить с цитатой

Наверное, повторяюсь... blush.gif

Рулет из творога

На 500 г творога – 250 г маргарина или масла, 1-1,5 стакана муки, 0,5 чайной ложки соды, растворенной в 2 столовых ложках кефира, соль.

Растереть творог с размягченным маргарином, добавить остальные компоненты, замесить крутое тесто, придать ему форму шара и поставить в холодильник на 40 минут. Шар разрезать на 4 части, каждую часть раскатать отдельно. Сверху положить начинку: нарезанные яблоки, или густое варенье, или мармелад. Закатать рулеты, разложить на смазанном противне. Испечь и горячие посыпать сахарной пудрой. Это тесто необычайно нежное.

.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2003 7:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные рецепты, обожаю творог, обязательно попробую все по очереди. happy.gif Спасибо.
Murzik  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2003 12:55     Заголовок сообщения: Творожное тесто Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]Попробуйте творожный тортик (точнее торт из творожного теста)

Тесто:
2 пачки творога, 6 яиц, 3 чайные ложки соды (не гасить), 2 стакана сахара - все перемешать, дать подойти 2 часа. Добавить затем муку (стаканов 6) до тех пор, пока от рук начнет отлипать (не делать густым). Раскатывать тесто тонким слоем и вырезать нужной формы.
протвень посыпать мукой и выпекать до золотистого цвета.
Коржи готовы.

Начинка:
Зававрной крем или любой другой жидкий крем (или если крем гстой - нужна пропитка).

Приятного аппетита.

happy.gif Очень вкусный торт. happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого есть эта книжка может скините сюда пару рецептов?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, а какая книжка? bleenk.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, про книжку на первой страничке этой темы smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ smile.gif 1 пачка маргарина,1 пачка творога(я 500 гр беру,можно меньше),2 стакана муки. ПРИГОТОВЛЕНИЕ smile.gif -растопить маргарин,добавить творог и муку. Тщательно перемешать,раскатать тесто и сформовать рогалики.Каждую штучку обмакнуть в сахар. Выпекать в разогретой духовке(200 гр)
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя, спасибо за рецептик творожного рулета! Делала вчера на полпорции, получилось два небольших рулетика. Уже пожалела, что мало сделала happy.gif . Для начинки густой джем перемешала с кокосовой стружкой, орехами и изюмом. Тесто и впрямь нежное, но мне кажется, что я его слишком тонко раскатала, получилось много начинки, мало теста, поэтому его нежность почти не ощущается laugh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastic, я очень рада. что рулет пришелся по вкусу, НА ЗДОРОВЬЕ! smile.gif
Crazy Mouse  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesennee, у меня вопрос к Вам по поводу творожного рулета. Я на выходные пыталась его сделать, и что-то у меня не очень получилось. Взяла все пропорции по рецепту, тесто не получилось крутым - даже после добавления еще дополнительных 0,5 стакана муки оно липло к рукам и было довольно мягким. Я его хорошенько охладила, раскатала, намазала начинкой, сделала рулетики. В духовке рулетики раздулись до приличных размеров, но после остывания схлопнулись и превратились в плоские слоеные лепешки. Что я могла не так сделать? Может, творог нужен какой-то определенный? Я взяла 0% в пачках (он мягкий, но не такой жидкий, как "Домик в деревне"). Напишите, пожалуйста, какой Вы используете творог.
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ВЕСЕННЯЯ, но можно отвечу? Дело в том, что этот рулет - любимый в моей семье. Он из какого-то старого журнала - "Работницы" или "Крестьянки". Так вот, творог я беру нежирный, но в пачках - очень сухой, так лучше тесто получается. И как следует охлаждаю, иначе тяжело раскатывать. Но лишнюю муку лучше добавлять в тесто, а просто как следует посыпать доску и скалку мукой. А насчет того, что осели, так это нормально. просто привыпечке образуется пустота между начинкой и тестом (я всегда делаю с яблоками), и потом, естественно, оно опадает. Честно говоря, вкус при этом совсем не страдает smile.gif А если не очень нравится, можно сверху обильно засыпать пудрой и разложить дольки яблок, ягоды и т.п. smile.gif
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня рулетики совсем даже и не опали happy.gif , как в духовке поднялись, такими и остались, ну, может, только самую-самую малость shocked.gif . Может, это из-за начинки? У меня был густой джем и начинки было много. В рулетах слой начинки получился толще, чем слой теста poketoungeb.gif (я еще туда целых орешков накидала и кокосовой стружкой загустила poketoungeb.gif )
А тесто я сделала достаточно крутым, к рукам практически не липло.
Crazy Mouse  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slastenka, Nastic! Большое спасибо за ответы и советы! happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2004 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта та тема, которая раньше называлась Творожное тесто? Ищу и не нахожу... huh.gif smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2004 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Эта та тема, которая раньше называлась Творожное тесто? Ищу и не нахожу... huh.gif smile.gif

Соня, это та самая тема, только дополненная smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 72, 73, 74  След.
Страница 3 из 74

Добавить в закладки

Перейти: