Авторизация
Загрузка...
Грузинская кухня - по заявкам трудящихся
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПисАть, писАть конечно!!! smile.gif
Люблю сама все мешать...так надежнее laugh.gif

Вопрос к Грею:
Я на счет Чанахи...можно баранину на говядину заменить icon_question.gif ...ну нет у нас баранины...раньше из Казахстана привозили по целой туше, а сейчас и там все плохо... на рынках бывает баранина, но оччень редко...трудно поймать момент huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джемочка, огромное спасибо за труд! Тема классная!

Теперь вопросы: можно ли приготовить пхали из щавеля, уменьшив кол-во уксуса, естественно?
Вопрос второй: какие сливы в Израиле подходят для ткемали? В Союзе мы делали из алычи, а здесь я её не видела.
И последнее, когда я отдыхала в Грузии(точнее в Абхазии), то ела там обалденную травку под названием цицмат. Один знающий товарищ сказал, что и у нас это продаётся.
Вопрос: куда эту травку ещё употребляют, кроме простого поедания с молодым вином и лавашем?(это было неописуемо!)
Tilly  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это я!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дествительно интересно насчет цицмата.его еще кажется засаливают,как огурцы.это случайне не рокат icon_question.gif
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати (не сочтите за рекламу) интересно просто меню Грузинского ресторана пролистать, и названия есть интересные...и из чего делано
t-h.ru/kavkaz-bar/rus/index.html
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я насчет цицмата? а ето что у нас? huh.gif
Tilly, я покупала для ткемали твердые красно-синие сливы, на вкус они были кислые -прекислые, а ткемали получился ужасно вкусный, такого красно-розового цвета! smile.gif
Tilly  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka, спасибо большое!
Сливы были *Санта-Роза*? Если да, то кусачий ткемали получается...
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Санта-роса или барбара , не уверена , smile.gif в названиях не сильна, но вкус- спецфицкий, чуть кисловато, правда, на я люблю, мой зять уже 3 банки умял.Но можно и сахарку дать. smile.gif
SvetK  
Главный конспиратор

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
Насчет Санта-роса или барбара , не уверена , smile.gif в названиях не сильна, но вкус- спецфицкий, чуть кисловато, правда, на я люблю, мой зять уже 3 банки умял.Но можно и сахарку дать. smile.gif

Привет всем! smile.gif
Что вкус мамулькиного ткемали оболденныи - ето точно happy.gif !!! Она его на пикник притаранила, я попробывала.., и больше от етои вкуснятины не отxодила. Я еше ее (Мамкины) чесночные суxарики в ето дело макала. И больше мне ничего от жизни не надо было wink.gif . Я и о мясе то забыла sarcasm.gif !
Мамуль, я теперь каждыи день вспоминаю ети счастливые минуты smile.gif !!!
И вообше , я тоже очень люблю грузинскую куxню. Но опыта в приготовлении ее, ну совсем нет blush.gif . Так что, мазе xарошая темка! Спасибо вам! happy.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Попробую всем сразу ответить... smile.gif
Winny, алычу вместо слив в чакапули - не можно, а нужно! То, что доктор прописал. wink.gif
Мамка, бичо (со звонким "ч") - это мальчик, парень. cool.gif Про чанахи я как-то не подумала, сто лет его не делала... blush.gif Догадавшимся - большое спасибо! happy.gif
Octopus: баранину говядиной можно запросто заменить! В грузинской кухне говядина, все-таки, это самое популярное мясо, и получится тоже очень вкусно. poketoungeb.gif
Tilly, сливы на ткемали должны быть красные или желтые, не синие, к сожеланию, я абсолютно не разбираюсь в сортах, смотрю по внешнему виду. Мамкино ткемали было - вау! :o Мы его на пикнике пробовали... А цицматы - это, кажется, кресс-салат... sarcasm.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля, приветы и спасибки! smile.gif

Djamulja, Спасибо за поправку( мадлобс? smile.gif ), будем знать , бичо, smile.gif а как девочка будет?Спасибо за коплименты по поводу ткемали, из твоих уст... smile.gif happy.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка будет - "гого", а спасибо - "мадлобт" или "мадлоб" (в зависимости от лица). Все, завтра приволоку учебник грузинского, будем вместе вспоминать... laugh.gif А то я тот еще грузин: 15 лет, как в Грузии не живу, 3 года назад была там в последний раз. Разве что ли кулинарные традиции хранить пытаюсь... smile.gif
Ика, Кесанина и прочие "настоящие" грузины на форуме - помогайте, не стесняйтесь! smile.gif
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой вопрос так и остался без ответа... huh.gif blush.gif
Demon  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цицмати это кресс-салат, да это он:-)
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka, спасибо smile.gif !!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
Страница 3 из 47

Добавить в закладки

Перейти: