Авторизация
Загрузка...
Цветная капуста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2003 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю такие оладушки из цветной капусты!! Очень нежные и вкусные!!

БИТКИ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ
500г капусты,1 ст.л. муки,80г слив.масла,2 яйца,50 г молока,2 стак. Молотых сухарей.
Капусту отварить и мелко посечь.Муку спассеровать на масле,развести молоком и проварить до загустения,Смешать соус с капустой,вбить яйцаи поставить на маленький огонь,проварить до загустения. Помешивать непрерывно.Добавиьь молот. Сухари,чтобы получилась густая масса,чтобы можно было бы сформировать битки.Обвалять в сухарях и поджарить с двух сторон..Подавать с соусом-слив. масло растопить и доб-ть рудленые крутые яйца.

PS Сухарей я положила меньше.Котлеты более рыхлые ,чем предыдущие и не менее вкусные!!

Еще как то я ела обычные дрожжевые пирожки с начинкой из цветной капусты и яйца-ТААААк вкусно!!!

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fler  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2003 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karry,

А вот сухарей если меньше, это как? чтобы тесто получилось как на оладьи и ложкой выливать, да?
fler  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2003 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да а по поводу цветной капусты, у меня есть такой рецепт

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА СО СМЕТАНОЙ ПО-БЫСТРОМУ

Кочешок моем, разбираем на соцветия ( какие любите, желательно не очень мелко) и обжариваем в сковороде в растительном масле. Добовляем воды, накрывем крышкой и тушим почти до готовности. Добавляем баночку сметаны, солим, перчим, ну и травки какой-нибудь - я добавляю базилик, петрушку (ну кто что любит) и еще минут пять потушить. Вкусно и горячим и холодным smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2003 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется , в тот раз у меня было мало сухарей. Тесто было не как на оладьи, гуще. Но лепить можно было. Котлетки получились такие рассыпчатые. Делала уже не 2, не 3 раза, больше. Каждый раз на глаз кладу сухарей.Фото в теме здесь
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=7040&highlight=капустный%20девичник

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2003 18:24     Заголовок сообщения: Цветная капуста Ответить с цитатой

Хочу предложить вам ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ В СЫРНОМ СОУСЕ, которую можно употреблять как гарнир или самостоятельное блюдо:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=204559#204559
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2003 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга!!! А я вот такую делаю. И ссылочка на нее же в теме КАПУСТник.

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА, ЗАПЕЧЕНАЯ С СЫРОМ.
ела я такую капусту в дорогом ресторане. Пришла домой и нашла этот рецепт в отрывном календаре. Повторила--ну ТОЧНО так же выщло и и так же вкусно!!!
на 800г цветной капусты
2 луковицы,полторы стол. лю муки, 0,75 стак. молока, 1 стак. тертого сыра( в том числе и 1/4 стак на посыпку),30г слив. масла,, 1 лавровый лист.соль, перец.
Отваренная до полуготовности капуста разбирается на мелкие сочветия. На сковороде растопить слив. масло и слегка обжарить лук и муку.Посолить и поперчить.Непрерывно помешивая, влить молоко+ лаврушка( так жк убрать позже лаврушку,как в предыдущем рецепте).Смесь соединить с катустой и сыром, осторожно перемешать.,посолить , если надо.Выложить в высокий противень, разровнять поверхность и посыпать сыром. Запекать в сильно разогретой духовке минут 15..

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=7040&postdays=0&postorder=asc&highlight=ЙЮОСЯРМШИ%20ДЕБХВМХЙ&start=15

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2003 19:27     Заголовок сообщения: Цветная капуста Ответить с цитатой

Карина! smile.gif Мой рецепт очень похож на твой, с небольшими изменениями. Теперь попробую твой, может он еще вкуснее. wink1.gif

Последний раз редактировалось: Marga (Пт Авг 08, 2003 21:54 ), всего редактировалось 1 раз
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2003 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Думаю, ЧТО не страшно, если я еще раз повторю рецепт, все равно он в недрах кулинара остаётся.
Даже интереснее ведь варьировать уже знакомые рецепты!!! Я вспомнила про этот рецепт потом и вот и повторила.

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На второй странице этой темы Ирка даёт рецепт кисло-сладких овощей по -китайски.Ой вкуснотень.Овощи получились СУППЕР.
Фото здесь
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=215861#215861
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сделала ту самую цветную капусту по рецепту ИРКИ, с которой тут все началось. Действительно обалденно!!! И красиво, и вкусненько-вкусненько!! ИРКА, спасибо!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно делала суфле из цветной капусты :

Отварить капусту в подсоленой воде до готовности, измельчить (блендером, например), добавить два желтка, взбить, поперчить, добавить мускатный орех, отдельно взбить белки и осторожно перемешать с капустной массой. Переложить в форму (или формочки), посыпать тертым сыром и запечь в духовке.
В следующий раз хочу добавить лосось.

А вот еще холодный летний суп-пюре из цветной капусты :

Отварить капусту в подсоленой воды и сделать пюре.
Вотдельной кастрюльке растворить пару ложек сливочного масла иои маргарина, добавить обезжиренное молоко ( 250 мл) и ,постоянно помешивая , ввести немного муки. Смешать молоко с капустным пюре, поперчить, добавить мускатный орех и довести до кипения. Остудить и есть холодным с порубленой зеленью (хорошо добавить лук-резанец (chives), укроп) и лимонным соком).
Вариант: прежде чем добавлять молоко в масло, обжарить в масле мелко порезанный лук (можно зеленый)
Наверное, можно и горячим есть smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ИРКА  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые девочки!

Очень приятно читать такие отзывы!

Очень рада,что вам и вашим домочадцам понравилось.

На здоровье!

Всем вам благ,дорогие!
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, цветная капустка ето вкусно, люблю ее по разному, только ну никак не получается полюбить ее в пюре или в котлетках( не бейте! smile.gif ), мне кажется вся ее прелесть в том, что она соцветиями и должна ( по моему вкусу) быть даже немного твердоватая.Обожаю маринованую, тверденькую, обязательно попробую Иркину по- Китайски, а самое любимое ето в яйце с сыром ( без муки, чтоб калорий по- меньше).
Отварить до полуготовности среднюю головку капусты( разобрать на крупненькие соцветия, по принципу " большому куску- рот радуется"), взбить 2 яйца и добавить к яйцам 100-150 г. сыра .Обмакнуть в ету смесь капусту и пожарить до румяной корочки.
А есче иногда для економии времени, просто отвариваю кочан целиком,oбмазываю майонезом и посыпаю сыром и целиком запекаю в духовке до корочки- Вкусно, быстро и красиво! smile.gif smile.gif smile.gif

Кстати знаете , чтоб она запаха при варке не давала, кастрюлю во время варки не надо закрывать. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 04, 2003 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепробовала несколько рецептов, и вот осталось жалкиx пол вилка капустки. Встал вопрос "Что делать?"
И родился "китайского" вида рецепт:

Листья салата порвала кусочками, красный перчик тоненькими полосочками, помидорки шери порезала на половинки, перемешала, и на блюдо.
Сунула в дуxовочку порезанный кубиками белый xлеб, посыпала специями (лимонный перец и суxой укроп).
Капустку разобрала на соцветья и сырую обжарила в смеси растительного (не помню что именно) и масла из кунжутного семени (светлое, Израильского производства,очень вкусное в салатаx poketoungeb.gif ).
Нашлась свежая куриная грудка, полила соевым соусом и тем же маслом, и через пару минут обжарила до румянца. в конце чуть воды и под крышку на пару минут.
Все, готово!
На салатик разбросала капусту, порезанную полосочками поперек волокон грудку, сверxу горкой сухарики.

Соус: Кунжутное масло, соевый соус, мед, лимонный сок, семена кунжута, взбить вилкой пока слегка не загустеет.

Вот что получилось.

salat.jpg
salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6836 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Fantom  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2003 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветная капуста под пряным соусом

В сковороде распустить 50 гр сливочного масла, всыпать 20гр мелконарезанного репчатого лука и слегка припассеровать. Затем последовательно добавить 20 гр муки, 1 ч.л. карри, 100 гр белого вина, 150 гр цветной капусты (разобранной на соцветия), 100гр сливок, соль, перц. Немного потушить и буквально за две-три минуты до окончания добавить немного консервированного зеленого горошка.
Попробуйте! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

Добавить в закладки

Перейти: