Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 68, 69, 70  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 26, 2005 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня опять у меня суп!
На этот раз овощной из разных видов овощей и с кусочками копчёного мяска. smile.gif

овощной суп
овощной суп

Файл был скачан или просмотрен 8176 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 26, 2005 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Суп из чечевицы"

184.jpg
184.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8304 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2005 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кремовый томатный суп с голубым сыром Стилтон
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАМИН ОВОЩНОЙ СУП С ФАСОЛЬЮ
Его (как и все прочее, разумеется! happy.gif) отлично готовит мама. И когда я говорю "мамин фасолевый супчик", все домашние и приятели радостно кивают: понятно, знаем!
Супчик этот, в принципе, постный, но можно варить его и на готовом мясном бульоне. В случае постного варианта в кастрюлю добавляется порошок бульона по вкусу.
Вначале стоит заняться фасолью. Желательно, нестарой (!!!). Замочить на пару часов стакан фасоли в холодной воде. Воду слить. Залить кипятком, снова слить. И поставить вариться, залив водой так, чтобы она немного покрывала фасоль. Когда закипит, убавить огонь - и пусть себе варится потихоньку.
Полстакана перловки промыть в нескольких водах. Залить кипятком, снова слить воду (все это для того чтобы избавиться от чрезмерной клейкости!) А теперь можно перловку и варить.
Очистить овощи - картошку, пару морковок, корень петрушки и сельдерея, кабачок, большую луковицу. В большую кастрюлю налить воду (около 3 л). Когда закипит, опустить луковицу, морковь, корень петрушки и сельдерея. Дать немного повариться и добавить нарезанные ломтиками или кубиками картошку, кабачок (мама часто добавляет и тыкву). Готовые овощи вынуть из супа и откинуть на сито. В кастрюлю с супом добавить фасоль и перловку, которые варились отдельно, бульонный порошок. Овощи, откинутые на сито, протереть и вернуть пюре в кастрюлю. Все это пусть томится на маленьком огне. А тем временем в небольшой сковородке обжарить до зарумянивания мелко нарезанный лук. Добавить в суп. Суп посолить и поперчить. Когда будет совсем готов, выключить огонь и добавить нарезанную зелень укропа или петрушки.
Можно подать к супу любые сухарики из белого или черного хлеба. Приятного аппетита! happy.gif

мамин супчик с перловкой и фасолью
мамин супчик с перловкой и фасолью

Файл был скачан или просмотрен 10100 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Авг 07, 2005 16:50 ), всего редактировалось 1 раз
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"суп"
Варила куриный бульон из крылышек,ножек,косточек грудки куриной.Бульон варился 2 часа,был очень наваристым.Потом в бульон подкинула морковки чем побольше,чёрный круглый перец и на последок мелкой вермишельки,соль.Приятного аппетита!!! smile.gif

"суп"

Файл был скачан или просмотрен 9378 раз(а)

irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,

Еще одно потрясающее для меня открытие. Сегодня случайно наткнулась на рецепт французского супа из..... shocked.gif листового салата (lettuce). была прсото ошеломлена, что из него можно вообще что-то приготовить, кроме салата и сразу же сделала.

Результат превзошел все мои ожидания, я ожидала, ну, скажем, не совсем гадость, но типа того. Получился очень легкий и главное, что вкусный супец.

Тут меня уже некотрые спросили, что такое watecress и как он выглядит, так что заодно выложу и его портрет

А вот и рецептик:

Французский кремовый суп из листового салата (lettuce)
Растопить немного сл. масла в кастрюле, кинуть туда 2 мелкопорезанных зубчика чеснока, 2 ст.ложки мелконарезанной петрушки, 1 ст.л экстрагона (у меня не было в этот раз) и нарезанную крупную луковицу, все жарить помешивая, пока лук не будт прозрачного цвета. Добавить мелкопорезанный салат(romaine lettuce) (2 чашки) и одну чашку watercress (это, наверное, кресс-салат? по-русски) и мешать минут 5, добавить разведенный в 4х чашках кубик говяжий или овощной (я брала овощной) и варить 30 минут не накрывая крышкой. Когда готово, размешать 2 яйца с 2 чашками сливок (легких), влить в суп, помешивать, пока чуть-чуть не загустеет. Посолить и поперчить и подавать.

Порция рассчитана на 5 человек. Я добавить чуть больше воды, чем в рецепте. Получилось, ну, очень приятственно smile.gif

Вашего присутствия надо минут 5-7, то есть еще и быстро жутко.

французский суп из салата.jpg
французский суп из салата.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9611 раз(а)

Водяной кресс
Водяной кресс

Файл был скачан или просмотрен 9583 раз(а)

Водяной кресс
Водяной кресс

Файл был скачан или просмотрен 9489 раз(а)

Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest,симпатичный супик у тебя!
Я тоже варю суп но только не из этого салата что у тебя,а из зелёного листьевого.
Варю очень просто:картофель,вермишель,салат,соль.
Очень вкусно и сам аромат даёт именно салат,обалденно вкусно!
А сегодня у меня суп из кеты,овощей,мелкой вермишели. smile.gif

суп
суп

Файл был скачан или просмотрен 9184 раз(а)

irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даш,

Так там основное как раз листовой салатик smile.gif А кресс-салата там совсем немного
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, салатный суп - thumbup.gif А вообще салат-латук - удивительная штука, его используют и для приготовления лёгкого соуса и даже для "голубцов" вместо капусты! sigh.gif

Кстати, у меня сегодня тоже был суп с красной рыбой, картошкой и морковкой! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пестрый суп с петрушкой.
журнал "Приятного аппетита"

4яйца
250мл молока
соль
молотый черный перец
тертый мускатный орех
3ст.л. сливочного масла
1луковица
250гр лука-порея
250гр моркови
200гр сахарного горошка(стручки)
200гр цветной капусты
100гр цуккини
1 пучок петрушки
1л овощного бульона

Яйца смешать с молоком,приправить солью ,перцем и мускатным орехом. плоскую форму смазать небольшим кол-вом сливочного масла и вылить в нее яичную массу. Накрыть крышкой и поставить на водяную баню на 35 мин. или на средний уровень разогретой духовки на 25 мин.
Репчатый лук очистить и нарезать полукольцами. Лук порей очистить,вымыть и нарезать колечками. Морковь вымыть,очистить и нарезать небольшими кусочками.
Цветную капусту вымыть,почистить и разделить на кочешки. Цуккини почистить,вымыть ,разрезать вдоль пополам,затем тонко нарезать поперек. Петрушку вымыть,обсушить и нарезать полосками.
Разогреть в кастрюле оставшееся сливочное масло и жарить на нем подготовленные овощи в течение 4 мин. Посолить и поперчить. Залить овощи бульоном,накрыть крышкой и варить на среднем огне 6 мин.
Омлет достать из духовки или снять с водяной бани.С помощью выемки вырезать из массы "цветочки". Выложить их в суп и сразу подавать.
Вырезала омлетик формочками для печенья.
Ели их на вот этой встрече.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=22683&postdays=0&postorder=asc&start=0

מרק.jpg
מרק.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9154 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланочка, классный рецепт и супчик такой красивый получился, как раз в моем вкусе! Спасибо!
Илана  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Первые блюда Ответить с цитатой

Попробовала я на работе суп из сельдерея и мне очень понравилось. Вот приготовила. Вкусно. smile.gif

Суп из сельдерея
Суп из сельдерея

Файл был скачан или просмотрен 8293 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илана  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво!
А что там еще,кроме сельдерея?
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 15:30     Заголовок сообщения: Первые блюда Ответить с цитатой

Илана, слиха, что не сразу ответила (не успела прочитать все сообщения!). blush.gif
В супе, кроме сельдерея, есть морковка, картошка, соленый огурец, порошковый суп. По рецепту можно добавить пассерованный лук. Попробуй. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 68, 69, 70  След.
Страница 8 из 70

Добавить в закладки

Перейти: