Авторизация
Загрузка...
Рыбный пирог
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2003 12:37     Заголовок сообщения: Рыбный пирог Ответить с цитатой

Наконец проявили плёнку и можно похвалиться.
Испекла я тут однажды пирог с начинкой из рыбы.Рыба называлась усач и привезли нам её из Казахстана.

pirogryba.jpg
pirogryba.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7894 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2003 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обажаю пироги с рыбой со страшной силой!!!! Жаль запах не передаеься smile.gif

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2003 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hania, жутко аппетитный пирог! А рецептик, рецептик...
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2003 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
hania, жутко аппетитный пирог! А рецептик, рецептик...

Вот- вот - рецептик, рецептик exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2003 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже заинтересовал рецепт, так как я ещё не делала пирог из рыбы, а этот выглядит ну очень аппетитно poketoungeb.gif , заранее спасибо за рецепт. smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2003 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Меня тоже заинтересовал рецепт, так как я ещё не делала пирог из рыбы, а этот выглядит ну очень аппетитно poketoungeb.gif , з
аранее спасибо за рецепт. smile.gif
:n00b: Да выглядит очень аппетитно. Уж с каким я опытом кулинарным но еще не готовала пирогов с рыбой.Вот бы рецептик. Да кстати у кого есть хороший рецепт из осетра? На днях муж при нес живого осетра . У нас их выращивают в одном кибуце.Поделитесь опытом и знаниями. заранее спасибо.
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2003 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю рыбный пирог на большом противне, т.к. мои домочадцы это дело очень уважают. А рецепт такой: Итак, рыба режется небольшими кусочками,солится, перчится. Противень смазать растительным маслом. Дрожжевое тесто (на Кукинге была масса рецептов, у каждой хозяйки свой) делится на 2 неравные части, бОльшая раскатывается на противень, если рыба жирная, можно на тесто выложить нетолстый слой вареного риса, но это на любителя, затем я кладу слой лука, потом нашу соленую - перченую рыбку, на нее сверху разламываю пару лавровых листиков. Если рыба сухая, можно покрошить немного сливочного масла. теперь раскатываем вторую часть теста, с помощью скалки переносим и накрываем наш пирог. Хорошо защитываем края, делаем в серединке дырчку, чтоб корочка не потрескалась, даем расстояться минут 15, смазываем желтком и в духовку на 180 - 200 градусов до румяной корочки. На запах обычно сбегаются соседи happy.gif Приятного аппетита!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2003 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, в последнее время лук для пирога я режу кольцами и обжариваю. Очень вкусно! smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2003 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис писал(а):
Да, кстати, в последнее время лук для пирога я режу коль цами и обжариваю. Очень вкусно! smile.gif
smile.gif happy.gif Большое спасибо.Попробую обязательно. Вопрос с осетрино снова повторяю. Буду очень благодарна.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2003 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
На днях муж при нес живого осетра . У нас их выращивают в одном кибуце.Поделитесь опытом и знаниями. заранее спасибо.

А как называется это кибуц и где они реализуют свою продукцию? wink.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2003 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще совет про начинку, Если рыба сухая(не сочная) можно смазать начинку майонезом и накрыть тестом.

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2003 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka писал(а):
Клара_С писал(а):
На днях муж при нес живого осетра . У нас их выращивают в одном кибуце.Поделитесь опытом и знаниями. заранее спасибо.

А как называется это кибуц и где они реализуют свою продукцию? wink.gif
icon_question.gif icon_question.gif НА этот вопрс могу ответить ..... в общем кибуц "ДАн" А реализачия..
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2003 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и рецептик.
Тесто:
-200 гр маргарина
-400 гр муки
-1 яйцо
-вода,соль
Замесила тесто и положила на 1 час в холодильник.Приготовила начинку-рыбу(копчёную и жирную)порезала кубиками,к ней добавила лук.Отвареный рис перемешала с с отвареными яйцами.Тесто поделила на две части,большая закрыла дно и бока формы.Выложилапервым слоем рис+яйцо,затем рыбу,посмотрела,что ещё можно и верхний слой рисовым сделать.Потом закрыла меньшей частью теста.Можно было ещё для украшения рыбку вылепить сверху,но забыла про неё.Как едоки мужчины,то сказали,что не грех и пиво к такому пирогу-всё-таки копченость чуствуется.
Мася  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2003 5:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Я делаю "дикие" рыбные пироги. У меня бабушка родом с Урала. Она еще до революции родилась. У нее все по простому, но очень вкусно.
Берем дрожжевое тесто, раскатываем, на него выкладыаем тонко порезанную картошечку, солим, затем много лука, репчатого или зеленого(зависит от времени года), лавровый лист, затев укладывается речная рыба (в основном карась) чищенная и потрошенная, тоже солится и посыпается укропом. Сверху закрывается крышкой из теста и тщательно защипывается. Потом это все добро ставится в духовку. Едят так: Снимают крышку, вытаскивают рыбу, едят ее, как обычно, а корочка - вместо хлеба.
Ничего не протирается, не мелется, сплошной А ля натюрель! Вкусно! poketoungeb.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2003 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мася, точно!!!
На Урале так едят пироги poketoungeb.gif ...хотя начинку можно делать и из любой рыбы - благо у нас разная продается smile.gif ...я люблю из сырка...а масло я всегда добавляю, не зависимо от жирности рыбы...дрожжевое тесто любит масло smile.gif ...всегда получается очень вкусно poketoungeb.gif ...иногда, правда, режу пирог wink.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Добавить в закладки

Перейти: