Авторизация
Загрузка...
Рыбный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, одна из любимых начинок - рыба с рисом, и тесто интересное.Вот твоим повезло!
Оль, твой вариант с оливками и без перца очень понравился! Постараюсь испечь. Фото тоже королевское! sigh.gif thumbup.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):

Пирог вышел очень вкусным, сочным, тесто приятно пропеклось, сверху хрустящее, снизу тонкий пропеченный слой. Пирог отлично перенес заморозку.

Саша, корочка - просто чудо: тоненькая, пропеклась отлично, и, главное, что многие любят, - мало теста, много начинки.
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2015 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковный пирог с рыбой и овощами

Этот пирог был переделеан из рецепта Рыбный пирог с брокколи на морковном тесте из журнала Приготовь. Почему? Рецептм еня заинтересовал - там в тесте морковка! Но когда я стала читать... тесто - мука 400 г, вареная морковь 200 г и пара ложек масла. Хм, подумалось мне, и чем это дело склеится? Как-ьто делала нечто подобное - вышло ужас ужасный... Потому я решила его переделывать. Плюс морковки было у меня больше - 5 штук, сварила всю (потому как она мягковатая была, в салат - ну никак)! Ну и именно брокколи, как ни странно не оказалось, был тихий шок...
Итак:
Тесто:
400 г муки - всякой разной: цельноцезрновой, ячменной, овсяной, немного отрубей и зародышей пшеницы wink1.gif
Морковь вареная - 3 штуки, потереть на терке мелко
пара ложек сметаны
2 яйца
вода от замоченных вяленых помидор
Месим тесто, чотбы оно было как замазка - по надобности подливаем воды или подсыпаем муки.
Выложить тесто в форму ок. 20 х 30 см
Дать ему запечься при 200 ок. 10 мин.
2 банки горбуши (рыба на ваш вкус), пакет замороженных овощей - смеси на ваш вкус. Все это равномерно распределить по тесту.
Заливка: оставшаяся морковь 2 шт, натертая, 100-150 г тертого сыра, 3 яйца, 200-300 г сметаны, горчица - 1-2 ч.л. Все это вылить аккуратно на овощи с рыбой. Сверху разложить замоченные, порезанные вяленые помидоры. Запекать 40 мин при 180.
Пирог получился удивительно вкусным, мягким, сочным, но не мокрым, с массой овощей, с рыбным привкусом и вкуснейшим чем-то, что это все скрепляет - заливка. Основа хоть и толстая достаточно, но тоже вкусная вышла, не сухая, не жирная. Ну и - отличная вариант, как утилизовать какие-то остатки, да еще сделать это полезным wink1.gif
Мои рецепты

морковный пирог с рыбой и овощами.jpg
морковный пирог с рыбой и овощами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4576 раз(а)

Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 6:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка! Чайнаяложка,спасибо тебе ,что принесла такой вкусный пирог. Чудесно вышел. Тесто месила хлебопечки. Подходило ночью в холодильнике,в плошке от Таппера. Вот что вышло. Спасибо еще раз. Вкуснотища. Красиво выглядит.

Пирог с лососем в моем случае с кетой
назвала для себя его Солнышко очень похож.

Рыбный пирог
Рыбный пирог

Файл был скачан или просмотрен 4107 раз(а)

Последний раз редактировалось: Neolinochka (Чт Май 05, 2016 7:41 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолина, на здоровье!! Мне он тоже полюбился. Эффектный!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни, и я хочу
Ссылку дайте, плиз
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку вставила. пирог очаровательный. И вкусен холодным. Прям чудесный. Спасибо еще раз.
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Неолинка, какие пироги чудесные! sigh.gif
Хочу такой пирог!!!
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котэ заценил пирог. Пока дочка отвернулась,котэ выгрыз кусочки рыбки со дна. Короче весело. Но вкусно невероятно. Буду готовить и удивлять ( по секрету,на этот пирог уже хотят заказать у меня ) . Спасибо .
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолина, раз котэ заценил, значит, действительно пирог хорош! laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пирог - сплошной соблазн! sigh.gif красавец...догадываюсь, какой вкусный smile.gif
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2016 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя как раз для любителей рыбы. Очень вкусно и очень классно. Мама моя тут же внесла коррективы, мол надо добавить масла сливочного в рыбу. Но вот на удивление рыба там не сухая. Как раз помидор, перец и сыр делают свое полезное дело. Можно делать и просто открытый пирог с рыбой под моцареллой, но такая подача -смотрится намного выигрышней.
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2016 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытый пирог с капустой, яйцами и сайрой.
рецепт с фото по ссылке.
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2016 4:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с пирогом. С рыбным разумеется. Нашла где-то на просторах инета. Конкретно найти не смогла

Пирог с красной рыбой и моцареллой.

Нам понадобится
1 упаковка слоеного теста
200 гр красной рыбы
150 гр моцареллы
1 луковица
пучок укропа и пучок зеленого лука
соль и перец по вкусу

Итак режем рыбу кубиками, моцареллу кубиками. Лук нарезаем полукольцами и томим на не сильном огне, затем добавляем рыбу и слегка прогреваем ее до чуть розового состояния ( я так делаю из-за слоеного теста, обычно я везде делаю с сырой рыбой)
Затем раскатываем тесто , протыкаем вилочкой. Раскладываем начинку (мне показалось ее маловато, можно смело и больше рыбы добавить. Потом раскладываем моцареллу. Посыпаем сверху нарезанной зеленью. И накрываем тестом. Защипываем края и ставим в предварительно разогретую духовку . Духовка 150-170градусов по Цельсия. выпекаем 25-30 минут. Все зависит от вашей духовки. По желанию можно смазать верх пирога минут за 5 до готовности взбитым желтком. Я не делала. Пирог менее красивым не был.

Вынуть и подавать на стол. Он вкусный и горячий и холодный.

Приятного аппетита!!!

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2016 21:10     Заголовок сообщения: КУЛЕБЯКА ИЗ ЛОСОСЯ С РИСОМ Ответить с цитатой

КУЛЕБЯКА ИЗ ЛОСОСЯ С РИСОМ
Готовила два раза - легко и вкусно, рекомендую!
Ингредиенты
500 г филе лосося без кожицы
175 г длиннозерного риса
75 г масла
2 луковицы нарубить (начопать laugh.gif )
2 дольки чесноки измельчить
1 маленький свежий перчик чили очищенный от семян и мелко нарезанный
200 г свежих грибов нарезанных
Половина большого лимона, натереть цедру и выжать сок
2 ст л свежей петрушки
1 ч л свежего Шнитт- лука (chives)
6 листов (каждый 25x45 см) теста фило
Соль и чёрный перец по вкусу
Веточки и листочки водного кресса ( по желанию) для украшения при подаче
Для соуса:
300 г простого греческого йогурта
небольшой пучок свежей петрушки порубить
1 ч л Шнитт-лука мелко порезанного
Сок половины лимона
Метод
Нагреть духовку до 200C или 180C если с поддувом или газ 6.
Слегка смазать маслом кусок фольги, завернуть в неё лосося, по вкусу соль перец. Запечь в духовке 15–20 минут, или до полной готовности рыбы. Остудить.
Тем временем отварить рис в подсоленной кипящей воде до готовности, лишнюю воду слить, рис переложить в большую миску.
На среднем огне распустить на сковородке 25 г масла, обжарить лук 3 минуты под крышкой, до первой мягкости, добавить чеснок и чили и обжаривать ещё 30 секунд, после чего добавить грибы и жарить ещё 3 минуты.
Добавить отваренный ранее рис, снять с огня, добавить лимонный сок, цедру и зелень, и лосося, и все перемешать, посолить поперчить перемешать. Дать остыть, сунуть на полчасика в холодильник.
Оставшееся масло распустить в плошке. На столе положить рядом два листа фило, чтобы края находили и перекрывали друг друга чуть чуть, примерно на 5 см, смазать их маслом. Следующие два листа уложить как бы поперёк сверху первых, и снова повторять пока не кончатся листы, каждый слой промазывать маслом. Самые верхние листы должны лежать в том же направлении, что и самые нижние первые два. Получается квадрат стороной 45 см.
На треть квадрата нужно выложить начинку и придать ей форму колбаски, отступив от края на 5 см. Загнуть края теста по бокам и скатать все в рулет, длиной примерно 30см.
края должны быть закрыты хорошо. Смазать кулебяку маслом и печь при
200C или 180C с поддувом или газ 6 около 30–35 минут, пока не подрумянится.
Для соуса смешать все ингредиенты посолить поперчить по вкусу и все перемешать. При подаче украсить водным крессом.
Можно сделать заранее, в холодильнике часов 6, вытащить дать дойти до комнатной температуры и поставить в духовку перед приходом гостей.

Источник: от Мери Берри, из серии телепередач Foolproof kitchen

мои заметки на полях
Первый раз грибов не оказалось, я баклажан почистила и подержалась в солёной воде, никто и не догадался smile.gif второй раз с грибами смесь лесных и шампиньонов вкусно было тоже.
Шнита у меня не было, вместо свежего чили добавляла сухие лепестки, соус просто йогурт, вкусно. Нарекания были что сложно прорезать хрустящее фило на тарелке, хочу меньше листков положить другой раз. Очень душевный рецепт. Настолько "в последнюю минуту", что первый раз успела только начинку сфоткать, а второй раз полпирога умяли пока я фотик в руки взяла laugh.gif

Второй раз - перемешала не очень усердно
Второй раз - перемешала не очень усердно

Файл был скачан или просмотрен 1071 раз(а)

Начинка первый раз
Начинка первый раз

Файл был скачан или просмотрен 1054 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Добавить в закладки

Перейти: