Авторизация
Загрузка...
Рыбный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2003 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь пробовал готовить кулебяку с соленой красной рыбой? Я вычитала, что это классическая русская кулебяка с рыбой. Я все не решусь попробовать, как-то меня смущает соленая рыба в пироге. huh.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2003 17:49     Заголовок сообщения: Рыбный пирог Ответить с цитатой

smile.gif smile.gif smile.gif Клара, из осетрины самое вкусное - это шашлык!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelya  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2003 19:21     Заголовок сообщения: РЫБНЫЙ ПИРОГ Ответить с цитатой

А я пеку пирог из тунца, можно взять треску, лосось. Тесто нежнейшее! rolleyes.gif

Мешаю миксером 1 ст. сметаны, 0.5 ст. майонеза, 3 яйца, 1 ст. муки + пакетик разрыхлителя ( или 1 ч.л. соды, гашенной уксусом). Половину выливаю в форму, выкладываю размятый вилкой тунец перемешанный с майонезом, заливаю второй половиной теста. Выпекать при T=200 C 20 минут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2003 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Кто-нибудь пробовал готовить кулебяку с соленой красной рыбой? Я вычитала, что это классическая русская кулебяка с рыбой. Я все не решусь попробовать, как-то меня смущает соленая рыба в пироге. huh.gif

А можно и не соленой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2003 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я со своим рыбным пирогом smile.gif ...

Рыбный пирог - пицца из леща

1 небольшой лещ, 1 луковица, 3 средних помидора, 1/2 среднего малосольного (соленого) огурца, 1 большой лавровый лист, майонез калорийный, 1 грибной бульонный кубик (в идеале - измельченные сушеные белые грибы, но они у меня закончились huh.gif ), зелень петрушки

Для маринада:
оливковое масло (extra), мелкопорезанный чеснок, молотый перец, соль

Для теста:
1 ст. кефира, 1/2 пачки маргарина сливочного (125 гр), 1 яйцо, ~3 ст. муки, 1 ч.л. соды, соль

Приготовление:
1. Рыбу вымыть, почистить, срезать хвост, плавниеи, голову. Разрезать по хребту и сделать филе, убрав кости и внутренности.
Разрезать большое филе на 2 части по брюшку. Каждую часть разрезать на порционные кусочки.
2. Взять емкость, положить туда кусочки рыбы, полить маринадом. Масла надо совсем немного. Можно делать в такой последовательности: посыпать солью, перцем, чесноком, полить оливковым маслом, все аккуратно перемешать. И оставить минут на 30 мариноваиться.
3. Тем временем...лук нарезать тоненькими п/кольцами, помидоры нарезать тоооненькими п/кружочками (кружочками), огурец нарезать тоненькой длинненькой соломкой.
4. Приготовление теста:
Кефир взбить с яйцом, добавить растопленный маргарин, соль, муку с содой, замесить негустое тесто.
5. Смазать противень маслом раст. И смоченными водой руками распределить равномерно тесто по всему противню, можно сделать бортики...я не делаю.
6. Сборка:
на тесто посыпать небольшой слой манки (зависит от сочности помидор), затем распределить лук, затем слой помидор, уложенных рядом друг с другом. На помидоры положить кусочки рыбы так, чтобы между ними было расстояние ~1,5 см.
Под каждый кусочек рыбки положить оторванный от основного листа кусочек лаврушки.
Между рыбкой положить измельченный чеснок от маринада и огурчики.
Все посыпать измельченным бульонным кубиком (грибами).
Смазать майонезом. На расстояние между рыбкой посыпать измельченную зелень петрушки.
Положить пирожок в разогретую до 180 C.
Выпекать до зарумянивания.
Получается готовый порционный пирожок, на котором выделяется запеченая рыбка poketoungeb.gif

Приятного аппетита!!!
Nezabudka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2003 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с красной рыбой.
Соленая красная рыба, лук порей, лук репчатый, 300 гр. сливок, 75гр. сыра, 3 яйца, 300 гр муки, 150 гр масла, 2-3 ложки ледяной воды.
В муку натереть замороженное масло, размешать (получиться крошка), добавить воду и еще раз быстренько размешать. Тесто поставить на 1 час в холодильник.
В нарезанную кусочками рыбу добавитьпережаренный лук. Сделать массу из сливок, яиц и сыра и залить рыбу.
Тесто раздожить на сковороде, сделать бортики и запекать 15 минут. Добавить начинку и запекать до готовности.
Приятного аппетита!
yaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2003 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hania писал(а):
А вот и рецептик.
Тесто:
-200 гр маргарина
-400 гр муки
-1 яйцо
-вода,соль

Hania, а воды-то сколько??? eh.gif
Какой консистенции тесто должно быть? Если возможно ответь побыстрее!!! smile.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 5:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, только не бейте меня smile.gif
Когда совсем нет времени, но хочется вкусного, я делаю рыбний пирог из... рыбной консервы huh.gif А что делать? Времени-то по вечером нет! Джагг, вон, тоже котлеты из консервы жарит и ничего smile.gif
В этом пироге все очень быстро и очень просто.
Ставим немножко риса, с полстакана, вариться. Пока варится, сделаем самое обычное кефирное тесто, например, такое, какое здесь уже давали. Я делаю его из пол-литра кефира, пол-пачки маргарина, сахара, соли, соли и муки, сколько возьмет. В последний раз я сделала жидковатое тесто, было очень нежно, но кусочки все время норовили развалиться в руке.
Режем меленько лук репчатый и разминаем "Сайру в масле" вилочкой.
А технология уже расписана выше:
- слой теста
- слой риса
- слой рыбы
- слой лука
- слой теста
- выпекаем
- кушаем
- облизываемся
- выслушиваем "спасибы" от прочих членов семьи.
smile.gif
А вдруг да и приготовит кто-нибудь?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 6:46     Заголовок сообщения: Re: Рыбный пирог Ответить с цитатой

Lisja писал(а):
smile.gif smile.gif smile.gif Клара, из осетрины самое вкусное - это шашлык!

Да, чувствую у меня сегодня будет трудный день, рыбный! Спасибо за идею. Поприбую все poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Тукка, я тоже иногда делаю с консервами! Только тесто дрожжевое и под слой консервы - картошечку тоненькими пластиками. Семейству очень нравится! happy.gif
Em  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 12:19     Заголовок сообщения: Рыбный пирог Ответить с цитатой

Делала сию вкуснятину несколько раз - объедение.
Почему Томашевского, да потому что этот пирог делает отец моей коллеги по работе, он же дал рецепт. Поэтому у нас в семье этот пирог проходит под таким кодовым названием.

Рыбный пирог Томашевского

Тесто:
0,5 л воды или молока
50 г дрожжей
3 ст.ложки сахара
1 ч.ложка соли
1-2 яйца
3 ст.ложки раст.масла

Молоко подогреть до 25-30*, добавить 3 ст.л. сахара. Если дрожжи свежие, то сразу добавить их туда, если нет, то отлить немного этого теплого молока в другую посуду и в ней развести дрожжи, а затем смешать с общей массой. Добавить соль, яйца и муку. Замесить тесто чуть гуще сметаны по консистенции, добавить раст. масло и перемешать. Поставить в теплое место на 1 час. Через час перемешать ложкой по часовой стрелке, тесто осядет, его нужно снова укутать и поставить в теплое место еще на 1 час. Через час снова размешать и вымешивать в большом кол-ве муки. Тесто должно быть крутым, но не жестким.
Разделить тесто на две части.
Выкладывать слоями в форму:
1 слой - 1 часть теста;
2 слой - сырой картофель, натертый на терке (или картофель, нарезанный тонкими кружочками, но отваренный до полуготовности;
3 слой - обжаренный лук (я делаю полукольцами)
4 слой - филе рыбы, пропущенное через мясорубку (в идеале сазан или карп)-в этот фарш добавляются специи по желанию и вкусу;
5 слой - 2 часть теста.

В духовку до готовности - где-то около часа; когда готово, вынуть из духовки и накрыть влажным полотенцем минут на 10-15 - для мягкости пирога.
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то он у меня странный получился. sad.gif Он вроде бы и вкусный, но неправильный. Тесто получилось толстое, начинки мало (хотя ее было много, но для такого количества теста надо было бы больше). Картошка странная на вкус и серая на вид. huh.gif И сверху получилась корочка на тесте mad.gif
Em  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно! У меня (я делала 3 раза) получался неизменно хорошо. Картошка была уж точно не серая. Я её слегка отваривала, на терке не терла. И с тестом было нормально. Сверху корочка легенькая получается, но потом накрываю влажным полотенцем, как из духовки, и пирог получается мягенький-мягенький. Пропорции соблюдала точно по рецепту. А какую рыбку вы брали?
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все пропорции соблюдала в точности, если учесть, что про количество муки нет ни единого слова. Поэтому крутизну теста определяла по собственным понятиям. smile.gif Вымесила шар, который практически не прилипал к рукам, но был довольно эластичным. А картошку я не отваривала, а на терке сырой натерла. Наверное, поэтому и посерел. sad.gif Рыба была судак - она-то как раз вкусная получилась. smile.gif
MarinaH  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 13:14     Заголовок сообщения: личное для Magnuna Ответить с цитатой

Бога ради извините за то, что не по теме:
никак не могу найти саму себя в пользователях - постоянно выбрасывает из списка.

Вопрос только один: Magnuna - ты случайно не Оля Шаповалова (по девичьей) - Зеленоград, ДК?

если да, то откликнись пожалуйста.

Марина Рылеева

hlavacova@willing.sk
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

Добавить в закладки

Перейти: