Авторизация
Загрузка...
Монтессори сад
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2003 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Krusha"]karat, есть вопрос. А как ребенок ходит без мамы в коледж?
S koledghem legce,j dovagu ego do varot-i dosvidanij.S 9 do 17.00.
Bolee togo ,zdes moghno zabirat rebenka ha obed-togda polucaetsj s9do12.00 j s 15.00 do17.00.Mnogo espanskix mam tak i delaut. Esli rebenok ne est v koll.,to rekomenduyt zabirat domoj na obed.No nam nado bilo ucit ispanskij,mi ploxo eli,pervoe vremj placut vse(na cto ucitel ne obrashaet vnimanie,da i poroj unosit na rukax,mam voobshe ne puskayt v klass-tolko na sobranij i inogda) i j podumala -cto legce odin raz i eto udobnej dlj mam. Pravda moj David zaplakal na vtoruy nedely,no kak j uxodila-plac prekrashalsj.Plakali mi dlj mami 3 mesjza,a zatem prosnulas ogromnaj lybov k ucitelnize.Zakoncil on god so vsemi plysami,govorit na dvux mesnix jzikax(ispanskij i valencianskij) nu i kanecno russkom.A sejcas ocen xocet v koll.
Balee togo ,xodim zanimatsj sportom 3 raza v nedely po 60 min..
Voobshem David za etot god viros,dage strano ,cto emu 4 goda.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в сад Монтессори берут только с трех лет, а мы хотим пораньше, т.к. мне надо на работу выходить, но я не хочу делать это одновременно с началом посещения садика. У нас в этом саду разрешают маме прямо в группе находиться первое время, некоторые месяц ходят. Может, удастся все-таки в 2,5 года пролезть, если воспитатели согласятся.
А пока мы ходим туда на развивающие занятия раз в неделю на 1,5 часа, ходили бы и два, но второе совпадает по времени со сном. Дочке (и мне) там очень нравится. Я еще ни в одном саду не видела столько игрушек именно развивающего плана, да и вообще много литературы и прочего. И воспитатели очень спокойные, приятные, интеллигентные. Это очень важно!
Pipa Surinamskaya  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может я покажусь страннои, но я не в восторге от Монтессори. Вернее сама система прекрасна, в Финляндии есть и Монтессори школы, где дети продолжают свое обучение. НО после школы и садика (где им внушали что они гениальны и таланливы) приходиться поступать в гимназию, университет, искать работу..Те сталкиваться среальнои жизнью. Многие готовы, а многие сталкиваются с серйезными проблемами...Скажем так, для некоторых детеи ето хорошо, а для некоторых нет - В принципе как и все в нашеи жизни. Мои девочки ходили в прекрасныи садик, где можно было выбирать3, 4,5 часов , когда приходить когда забирать. Персонал чудо. Сеичас мы приехали на год в Швецию, и, опять удача, сад попался супер, 4 игровые комнаты+мастерская+спортзал+программа по изучению природы+бассеин+свои театр И без всяких Монтессори. Гретка (5 лет) научилась там читать и придумывать сказки, рисовать акварелью и т д.
Magda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipa Surinamskaya писал(а):
Мои девочки ходили в прекрасныи садик, где можно было выбирать3, 4,5 часов , когда приходить когда забирать. Персонал чудо. Сеичас мы приехали на год в Швецию, и, опять удача, сад попался супер, 4 игровые комнаты+мастерская+спортзал+программа по изучению природы+бассеин+свои театр И без всяких Монтессори. Гретка (5 лет) научилась там читать и придумывать сказки, рисовать акварелью и т д.

Так мы потому и хотим в Монтессори, что таких чудесных садиков, как у вас, тут нету huh.gif По мне так тоже особо сама методика и не важна, а главное обстановка и персонал.
Кошка_Машка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magda, а у меня сын ходит в 3й класс этой же школы-садика в Томске smile.gif И мы тоже очччень довольны! И младшие туда же пойдут. На мой взгляд, это одна из самых лучших методик для садика и начальной школы. Но, к сожалению, действительно берут только с 3х лет ... Потому как маленьким ещё не очень там интересно без мамы.
MargoRinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы долго искали нормальный монтессори центр (в Москве)... Очень много их стало и, увы, не все могут дать что-нибудь ребёнку. Цель многих из них снять с денег и всё mad_icon.gif

В итоге нашли "Созвездие" - там по-моему самое лучшее сотношение цены и квалификации педогогов. И от дома не так далеко smile.gif

Хочу поделиться и некоторыми советами. Спрашивайте сертификаты, вообще побольше всего спрашивайте wink1.gif - как, почему и зачем - из ответов часто уже многое ясно. Обязательно запишитесь на пробное занятие (в большинстве случаев оно бесплатное) и посмотрите сами как и что происходит. Отношение педогога к работе сразу видно.

Перед тем как записываться на занятия (даже на пробное) прочтите книги по системе Монтессори. Хотя бы базовые.

О обязательно сравнивайте. Не стоит записываться в первый попавшийся центр.
MargoRinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 3:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу реальности и столкновения с нею.

Хочу сказать, что тут многое зависит от педагогов и того, как они понимают методику - в некоторых центрах всё обучение сводится к облизыванию детей (ну ещё бы - им платят хорошие деньги, и какой родитель не будет рад тому, что его ребёнка поощряют во всём). Это не всегда правильно. Да, они должны иметь свободу выбора и развиваться свободно. Но только поощрением можно лишь избаловать, должен быть и некий разбор полётов. Что такое хорошо и что такое плохо. Должны быть рамки за которые переступать нельзя и ребёнок должен их чувствовать.

Я думаю, что умение творчески мыслить не помешает и в школе и в институте.

ЗЫ Если держать ребёнка в изоляции от мира - то думаю да... Будет столкновение то ещё. Нужно гармонично развивать гармоничную личность. Всего понемногу и пусть выбирает.
podaroc  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 25, 2009 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно гармонично развивать гармоничную личность. Всего понемногу и пусть выбирает.
Я тоже так думаю и потому заинтересовалась в свое время методиками Марии Монтессори.
С одной стороны, необходимо, чтобы ребенок уверенно взаимодействовал в социуме, с другой - необходимо, не потеряться в массе, быть самостоятельным. Сейчас смотрю на свою дочку (мы ходим уже почти пол-года, как и вы в "Созвездие"), ненарадуюсь. Её самостоятельность и внимательность стали заметны, муж малявку нашу называет теперь "деловая" не иначе. При этом она постоянно общается с другими детками, что тоже полезно. wink1.gif
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2009 1:27     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я не знаю,что такое "Монтесори",но внучка ходит в разновозрастную группу. У нас так во всех садиках. Группа 2-3 годика,группа
4-5 лет. Вот в этой группе дети,которые пятилетки ,готовятся к школе.
Они занимаются,а младшие гуляют во дворе.
А,вообще ,старшая в саду с 10-ти месяцев. Она давно личность.
У нас это называется "мишпахтон".Берут с 2-х месяцев и до года.
Это семейный сад или ясли. Детей 5-7 и члены семьи их смотрят.
Есть игровая площадка. Маленькая столовая и игровая комната.
Мы были очень довольны. внучка не болела.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MargoRinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не знаю,что такое "Монтесори"

Мария Монтессори это педагог который разработал методику раннего развития. В мире существуют центры и сады которые занимаются по этой методике с малышами. Думаю что у Вас в городе такие тоже есть. Основа методики - педагогика в игровой форме. Сейчас эту идею используют во многих педагогических системах, но сто лет назад, когда Мария построила свой первый центр - педагогика без насилия была большой редкостью. По этой методике получается, что ребёнок сам выбирает какую информацию и в какой форме он хочет получить. А преподаватель уже даёт эти знания, не навязывая их и не заставляя - к каждому ребёнку ищется свой идивидуальный подход. Таким образом детки просто играя - учатся. Свобода и дисциплина в этой методике - это одно неделимое понятие. Кому интересно узнать об этом всём - лучше, конечно, будет почитать книги самой Марии. В интернете их достаточно.
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 22:50     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Девочки-израильтяночки,а у нас такие сады есть ?
Знаю,что есть американские "Шуву".
Старшая ходила в частный садик. Была там до 5-ти часов.
Сад израильский,но очень напоминал хороший советский.
Трехразовое теплое питание,днем сон, .Очень много для развития,лепили,рисовали,давали традиции,много музыки,песен. Хорошая детская площадка под тентом.
Вот по закону последний год надо проходить в городском садике
для подготовки к школе. Нам было жалко уходить. В городском
саду другие возможности и дешевле.
Младшая пошла в тот же частный сад,в группе с 2-х до 3-х лет.
Она одна двулетняя в группе.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: