Авторизация
Загрузка...
Русская кухня
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktoria  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 07, 2002 16:35     Заголовок сообщения: Русская кухня Ответить с цитатой

Помогите! Народ немецкий(7 человек) напросился на РУССКУЮ кухню! ПОМОГИТЕ! Что приготовить??????????? ???
Мария  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 07, 2002 16:45     Заголовок сообщения: Re: Russkaja kuhnja Ответить с цитатой

Много пельменей ! smile.gif
И большой пирог, кулебяку например?..
А сколько времени на подготовку будет ?
Alexxx  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 07, 2002 20:55     Заголовок сообщения: Re: Russkaja kuhnja Ответить с цитатой

От борща они тащатся и готовить проще - сразу ведро, во!
Мария  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 08, 2002 1:16     Заголовок сообщения: Re: Russkaja kuhnja Ответить с цитатой

Какой же борщ на праздник?..  :o Не знаю как немцы, англичане точно разбежались бы, если бы они пришли в гости и увидели ведро борща... Это все телевизионная агитация - в американских детских сериалах борщом детей пугают smile.gif

Не, кроме того, что я уже писала, можно испечь много пирожков - по-моему, этакая русская finger food...  
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 10, 2002 17:24     Заголовок сообщения: Re: Russkaja kuhnja Ответить с цитатой

Привет всем smile.gif
Viktoria, не пугайся этой ситуации, я с ней уже успешно сталкивалась в Австрии. Главное - приготовь что-то из своего обычного репертуара, не эксперементируй с новыми рецептами! Ведь для иностранцев и наши "Венегрет", "Селёдка под шубой" и "Оливье" - крутая русская экзотика. Как главное - мясо или курица с грибами в горшочках. У тебя есть горшочки? На десерт я готовила наши "советские" торты ("Рыжик", "Птичье молоко", пирожные "Картошка"), это тоже было им на удивление. Стол накрой очень красиво, водку анисовую им предложи (в обычную водку положи 5-6 звёздочек аниса и оставь настояться недельку, а если время не ждёт - просто добавь побольше аниса, это подействует на водку быстрее). И ничего не бойся, ты обязательно справишься!  smile.gif
Natasha Robertson  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2002 4:44     Заголовок сообщения: Re: Russkaja kuhnja Ответить с цитатой

Привет девчёнки!Читаю о ваших рецептах о "селёдке под шубой"
и слюнки бегут.Сама люблю её и делать умею, а вот где вы берёте в Англии солёную селёдку,не пойму,подскажите.Может вы её дома солите?   Наташа.
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2002 5:19     Заголовок сообщения: Re: Russkaja kuhnja Ответить с цитатой

Я думаю, в русских магазинах должна быть ! Я покупаю в польском - она там такая нежная !

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2002 10:21     Заголовок сообщения: Re: Russkaja kuhnja Ответить с цитатой

привет Виктория,

Русские блины! Начинки разные можно по вкусу. Они просто без ума от блинов сначинкой. Не знаю как где, а в Голландии, если кто и готовит блины, то они потом сахаром их посыпают потому что леняться начинять  smile.gif

мои произведения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2002 13:06     Заголовок сообщения: Re: Russkaja kuhnja Ответить с цитатой

Kstati, ya nedavno solila zdes seledku (po retseptu otsuda - takzhe kak solenuyu losos). Poluchilos zdorovo. Tolko ochen mnogo vremeni ushlo na rasdelku ryby (kak nikak pervyi raz).
Natasha_Robertson  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2002 21:35     Заголовок сообщения: Re: Russkaja kuhnja Ответить с цитатой

Привет Sheva!У нас поблизости нет русских или ещё каких-нибудь магазинов,только английские,а специально в Лондон за селёдкой не поедешь.Поискалатот рецепт что ты писала,не нашла.Напиши пожалуйста точное название рецепта,или сам рецепт,буду очень благодарна,т.к. мучила бедную сельдь 2 раза,по разным рецептам,(правда маринование),и оба разаполучался "ужас".Заранее благодарю. Наташа.
Sheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 10, 2002 13:11     Заголовок сообщения: Re: Russkaja kuhnja Ответить с цитатой

Privet, Natasha. Retsept zdes obsuzhdali v teme "Khochu podelitsya vkusnyatinoi - solenaya losos". Ya delala po retseptu podrugi: na 1 kg rybu - 2 st.l. soli, 1 st. l. sakhara. U menya vse poluchaetsya napoloviny (tak mnogo my ne syedim). Nateret smesyu soli i sakhara rybu, plotno zavernut v paket, v gazetu, v paket (po tzivilizovannomu - v plenku, v pergament, v plenku). Ostavit na stole (ne v kholodilnike) na 24 chasa. Mozhno est.

S seledkoi - tozhe samoe, tolko ee slozhno razdelyvat ot kostey (ya svezhuyu kupila). Posle  moego "filetirovaniya" poluchilos chto-to vrode makaron raznoi tolshiny. No glavnoe rezultat.
Goodrum  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 10, 2002 14:14     Заголовок сообщения: Re: Russkaja kuhnja Ответить с цитатой

Privet vsem.Ya privikla pokupati sveshuyu seledky, chtoby sdelati pod shuboi, a zatem dodablyau nemnogo soli, chernogo pertsa, rasitelinogo masla i ostablyau vce na noch v xolodilnike i nichego vce poluchaetcya.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katya  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2002 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a ya vot chto delala - zdes´v Danii tozhe net solenoi seledki sad.gif , poetomu ya pokupau marinovannuyu (ona zdes´sladkaya), kladu v silno solenuyu vodu, tak sahar u neee vihodit ili perebivaetsa wink.gif
May  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Авг 10, 2002 7:21     Заголовок сообщения: Разговоры из-за границы Ответить с цитатой

katya писал(а):
a ya vot chto delala - zdes´v Danii tozhe net solenoi seledki sad.gif , poetomu ya pokupau marinovannuyu (ona zdes´sladkaya), kladu v silno solenuyu vodu, tak sahar u neee vihodit ili perebivaetsa wink.gif
По принципу две ложки соли ,ложка сахару на килограм - можно солить любую рыбу в том числе и кильку, если она есть в продаже. Но для селки, кильки и скумбрии можно добавить пряностей типа грубо помолотых кориандра, черного перца и горчицы. Только я думаю в любой стране можно найти скумбрию ( макрель) Эта рыба очень легко разделывается. Избавляете рыбку от костей, режете на ломтики, складываете в глубокую посуду шкуркой вниз и хорошенько солите. Потом посыпаете пряностями типа перца, кориандра, горчица, душистого перца и еще кому что нравится. Затем режете чеснок слайсиками и выкладываете на рыбу, добавляя лавровый лист. Потом второй слой и т.д. Сверху хорошо поставить небольшой гнет. Я закрываю тарелочкой по диаметру посуды с рыбой и ставлю баночку с водой. На следующий день можно употреблять. И это же самое в другом вариате рыбу не резать, а свернуть рулетом. Замотать в пленку, дать полежать без холодильника часа три, а потом в морозилку. Употребляется в замороженном виде. То есть ее замороженную режешь тоненько и она оттавивает уже в тарелке smile.gif
Olga Yamaguchi  
Золотая поварешка
Золотая поварешка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 10, 2002 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выход из ситуации по-японски.На 2 (4 больших или 8-10 мелких)кило селедки-иваси или херинга- 100 грамм соли,ст.л. молотого душистого горошка(Аllspice),горошин 15-20 черного перца,4-5 листиков лаврушки и 2 средние луковици.Можно добавить мускатного ореха.Рыбу не обрабатывая,только вымыть,натереть цмесью из соли и специй,Затем в Зиплоцк
в перемежку ц кольцами лука,горшинами перца и лаврушкой.Закрыть,и в самый низ холодильника на5-6 дней.Плучается не забываемая советсская сельдь пряного посола из круглых банок....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: