Авторизация
Загрузка...
Лучшая закуска !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Прошедшие конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная закуска к водочке и шашлыку на природе и в походе (дома тоже конечно можно!)

"Закуска летняя"

На решетке для барбекю (на шампурах или же в духовке) печем ЦЕЛЫМИ баклажаны, перец и помидоры до готовности (т.е. пока не станут мягкими и кожурка сморщится). Затем убираем семена из перца, а всю мякоть из него ложкой (для удобства) вынимаем и мелко, мелко рубим, так же поступаем с помидорами и баклажанами, кожурки от всех овощей выбрасываем. Перемешиваем, солим, перчим по вкусу и все готово! Помидорок должно быть 1/2 от количества баклажан и перчиков, т.е. в два раза меньше.

Очень просто и быстро делать, никаких усилий, а вкуснотища...

Завтра буду такую закуску дома делать. Мня-мня!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,мороки много sarcasm.gif ,лучше обычные яйца сделать,всё равно всё сметут laugh.gif Но вот,для детского праздника,в виде украшения съёдобного...неплохая идейка!! exclaim.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я про страусиные яйца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! poketoungeb.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 11:51     Заголовок сообщения: Маринованные помидоры!! Ответить с цитатой

Маринованные помидоры!!

5- 6 помидор средней величины

Маринад

50 мл оливкого масла
2 ст ложки уксуса
1\2 ст ложки жидкого меда
1 ч л сушеной мяты или оригано
2- 3 зубка чеснока
перец чили
соль
черный перец

Порезать помидоры кольцами.. Выложить на блюдо... Приготовить маринад.. Залить маринадом помидоры.. накрыть пленкой /крышкой... Поставить в холодильник минимум на час...

pomodori.jpg
pomodori.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14212 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, супер помидоры!! smile.gif Ны выходных - решено - делаю!!!
В связи с этим вопрос: уксус винный или обыкновенный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BliznetsИнтересный рецепт с яйцами.. exclaim.gif Как я поняла, для уточнения, яйца сырые?
насколько просто- сложно это все сделать?? Хорошо ли в яйце нитка удержится( в желтке)???так чтобы можно было регулировать?? А белок получается гладким по краям внешним???? :o icon_question.gif
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 12:12     Заголовок сообщения: Мировой закусон Ответить с цитатой

Осень на дворе. Перце-завались. Будем пользовать их.
Потрошим перцы. Трем сыр, смешиваем с зеленью, чесноком, майонезом.
Начиняем этой смесью перцы. Теперь режем перцы с начинкой кольцами.
укладываем на блюдо с листьями салата и украшае зеленью.
Всем приятного аппетита. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 12:20     Заголовок сообщения: Мировой закусон Ответить с цитатой

Поспешила отправить рецепт.Хочу добавить еще закуску.
Сало в доме есть почти всегда(у меня по крайней мере)
Сало пропускаем через мясорубку, добавляем давленный чеснок, мелко порезанную зелень(можно и без нее), красный острый перец, соль(если сало свежее). Перемешиваем тщательно. Все. Мажем на черный хлеб .
Приятного аппетита. wink1.gif
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 12:30     Заголовок сообщения: Ответ Karry. Ответить с цитатой

Karry!
Веревочка в желтке держится прочно, она должна быть не очень тонкой.
ну потоньше шнурка ботиночного, чтобы потом вытащилась легко.
Белок получается гладкм, он повторяет поверхность пакета, но и складочки повторяет. Можно слегка подкорректировать острым ножом.
А неровности можно списать на то, что яйцо свежее и плохо чистится(но это только для начала, потом все же придется признаться про яйца).
Времени у меня заняло минут сорок пока остужала желток, пока узелки завязывала, пока варилось, но я в это время еще и салатик резала.
Яйца сырые.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavla.. я беру нармальный белый уксус... ( я не люблю винный)... но сестра моя делает с винным... из белого вина...)
так что это на любителя... smile.gif
я еще туда лук кладу.. и сладкий перец порезанный кольцами... и оставляю на ночь... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 13:01     Заголовок сообщения: Мировой закусон Ответить с цитатой

А под пиво я делаю хлебные палочки.
Беру булку хлеба, желательно не очень мягкого.
Режу сначала на кусочки, а потом кусочки на палочки(размером с палец, женский ), сильно солю. Укладываю на противень в один слой и ставлю в разогретую духовку на очень слабый огонь, должны полностью высушиться. Палочки становятся такими очень хрустящими. Пока сушаться палочки, в сковороде на растительном масле слегка припустим давленный чеснок. Достаем из духовки наши палочки, уладываем на блюдо в один слой и обычным помазок смесью масла с чесноком смазываем палочки, ложим следующий слой и опять смазываем и т д.
Можно посыпать жгучим перцем.
Приятного аппетита. wink1.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуски к пиву на тему охотничьих сосисок smile.gif

1. Салат с охотничими сосисками

Отварить 3-4 картофелины в мундире, охладить, почистить, нарезать кружочками, пожарить на спирту несколько охотничьих сосисок, нарезать небольшими кусочками, порезать тонкими полукольцами 1 небольшую луковицу, ошпарить кипятком. Картофель, сосиски и лук, перемешать, подсолить, поперчить и заправить горчицей и растительным маслом. smile.gif

2. Пожарить на спирту охотничьи сосиски. Подавать с соусом из горчицы и майонеза (1 к 1)).

Ну и закуска к водке (водка без пива - деньги, выброшенные на ветер wink.gif )):

Отварной в мурдире картофель (3-4 шт) нарезать кружочками, репчатый лук нарезать тонкими полукольцами и обдать кипятком, филе сельди порезать тонкими полосочками, мелко порезать 1 маринованый огурчик, поперчить, подсолить (если нужно). Заправить растительным маслом и 1/2 ч.л. уксуса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2003 20:57     Заголовок сообщения: Re: Мировой закусон Ответить с цитатой

Bliznets писал(а):

Сало пропускаем через мясорубку, добавляем давленный чеснок, мелко порезанную зелень(можно и без нее), красный острый перец, соль(если сало свежее). Перемешиваем тщательно. Все. Мажем на черный хлеб .
wink1.gif

Не успела прочитать- чуть не захлебнулась... Эх.. сало... люблю... но вот позавчера траванулась.. huh.gif Да еще как... :cry:
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Прошедшие конкурсы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения