Авторизация
Загрузка...
Лучшая закуска !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Прошедшие конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татини  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2003 5:39     Заголовок сообщения: Закуска к пиву. Ответить с цитатой

Расхваливать не буду, т.к. у каждого свой вкус, но, возможно, и меня кто-то поддержит.

Закуска "Солнышко"
Режем хлеб любого сорта полосочками (в зависимости кто что предпочитает, мы любим ржаной), обжариваем его в растительном масле. Укладываем на тарелку по кругу, оставляя в центре небольшое пространство. Отдельно в тарелку трем сыр твердых сортов, добавляем майонез и совсем чуть-чуть чесночка (по желанию). Если майонез не слишком соленый, то добавляем соли.
Это все перемешиваем и выкладываем в на тарелку с сухариками (в центр и на внутреннюю часть обжаренного хлебца). Ставим в микроволновку, чтобы сыр расплавился. Блюдо готово - достаем и наслаждаемся его вкусом. Но незабываем и про пиво!

P.S. А кушать нужно так. Берешь сухарик, обмакиваешь его в начинке и в ротик. Ну, просто вкуснятина!!!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Сен 07, 2003 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё вкуснецкая закуска,готовится быстро.Очень хороша под пиво и водочку холодненькую.Помидоры чесночно-сырно-майонезные.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=220009#220009
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёныч  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Сен 07, 2003 14:10     Заголовок сообщения: Закуска к пиву Ответить с цитатой

Пригоршню соевого гуляша залить водой и поставить на огонь. Тем временем очень мелко покрошить любую зелень (чем больше, тем лучше), выдавить туда же чеснок (количество по вкусу), посыпать приправой карри или любой другой по желанию и добавить туда же вместо соли либо бульонный порошок, либо "Вегету", либо "Кнорр-деликат". Залить всё это растительным маслом и тщательно размешать. К этому времени кастрюльку с соевым гуляшом залить холодной водой, и гуляш отжать как можно лучше. После этого положить его в миску с зеленью и и дать пропитатьс минут 5-10, периодически помешивая. Всё! Чертовски вкусно и сытно.
Искренне ваш (с пивом!) kazak2905@mail.ru
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 07, 2003 19:20     Заголовок сообщения: Бутерброды с килькой Ответить с цитатой

Я давала этот рецепт в базу на сайте. Идеальная закуска! Гости, хоть что будь на столе- сначала опустошают эту тарелку, предваряя это дело радостными возгласами и сопровождая рюмкой водки.
Черный хлеб тоненько мажем слив. маслом, кладем очищенную от костей и распластанную кильку, сверху кружок помидора, а на нем мелко порез-я зелень. Воткнуть вилочку (палочку) для канапе.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 07, 2003 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что для этих канапе (бутербродов) берем кильку пряного посола.
Ежка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2003 8:44     Заголовок сообщения: БЫСТРЫЙ САЛАТИК Ответить с цитатой

А мы делаем так: немного копченой колбаски, сыр на терке, 2 вареных яичка, заправляем майонезом, перемешиваем. Потом перед подачей на стол добавляем 2 пакетика Кириешек и 1-2 зубчика чеснока через пресс. Очень вкусно! А чтоб было еще и красиво можно нафаршировать этой массой корзиночки или просто выложить на кружочки из помидорок. Приятного аппетита!
ляля  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2003 9:57     Заголовок сообщения: конкурс "Мировой закусон" Ответить с цитатой

Все очень просто! Берем плоскую тарелку, раскладываем на ней листья салата, чтоб покрыть дно тарелки полностью. В отдельную посуду натираем плавленый сыр, предварительно сильно охлажденный. Открываем баночку маслин или оливок без косточек, берем оливку или маслину и обкатываем в сыре, маслина или оливка должна оказаться в середине. Затем готовый круглешок с начинкой обкатываем в кокосовой стружке. Получается своего рода "рафаэлло". Готовые колобки раскладываем на тарелке! Вкуснотища необыкновенная! Пока не попробуешь, ни за что не догадаешься, что это за такое блюдо!!! [url][/url]
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2003 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованая селедка к водке

1 весьма упитанную тушку сельди слабого посола, почистить, нарезать порционными (толщиной ок. 2 см) кусочками, добавить 3-4 ст. л. растительного масла, перец горошком, лавровый лист, 1-2 ст. л уксуса, 1-2 ч.л. горчицы, немного лимонного сока. Хорошо перемешать, выложить в стеклянную банку, перемежая слои репчатым луком (1 небольшой луковицы - достаточно). Поставить в холодильник настояться на часа 2-3. К селедке подавать отварной или запеченый в духовке картофель в мундире.

Ингридиенды маринада легко варьирруются в зависимости от вкусов и настроения. wink.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2003 19:09     Заголовок сообщения: Маринованные овощи с соусом Ответить с цитатой

Маринованные овощи с соусом

3 моркови
1 цветная капуста ( ~ 300 г)

Соус

200 мл не жирной сметаны или греческого йогурта
2 ч л лимонный сок
1 чл сахар или мед
соль, рубленный укроп, перец, лук шнит

Маринад

50 мл лимонного сока ( сок 2 лимонов)
50 мл оливкого масла
1 ч л паприка порошок
1 ст ложка свежего эстрагона ( можно сухой)
1 ч л сахар или мед
соль

Порезать на дольки или палочки морковь... Разобрать капусту на соцветия.. и забланшировать в кипящей воде ( примерно 2 мин)
Вынуть .. облить холодной водой.. и залить маринадом...
Все перемешать и оставить мариноваться на ночь

Смешать все ингридиенты для соуса.. и подать с овощами..

Подается как салат или закуска к апперетиву

marinoidutkasvikset.jpg
marinoidutkasvikset.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13771 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 9:55     Заголовок сообщения: Мировой закусон Ответить с цитатой

Привет всем ! Я на форуме все пребывала читателем. отвечать было недосуг. А ручки чесались, ох как чесались. Все работа-поработительница.
Не знаю как мой рецепт подойдет к виски,но под пиво и водочку хорош и
быстр в приготовлении. По сути это горячий бутерброд. Берем батон и режем на кусочки толщиной 1-1,5 см. , отдельно в глубокую тарелку трем на крупной терке 6 средних сырых картошин, мелко режем сюда же 1 луковицу, добавляем 2 -3 сырых яйца , пару ложек майонеза, чеснок, зелень- если есть, соль, перец, приправы. Перемешиваем и укладываем эту смесь на ломтики батона слоем примерно в 1 см. Разогреваем сковороду с растительным маслом и укладываем картофельной смесью
вниз. Жарим на среднем огне до румяной корочки и по желанию переворачиваем лопаточкой на другую сторону-поджариваем слегка сам батон. Ну и далее эти бутрики на блюдо и есть руками.
wink1.gif
Bliznets (гость)  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 17:05     Заголовок сообщения: Мировой закусон Ответить с цитатой

Последнее сообщение было мое.
Что-то я зарегистрировалась, а войти со своим зарегистрированным именем зайти не могу, говорит , что такой пользователь уже есть, т.е -я.
Ну вот вам еще один быстренький рецептик маринованных грибочков.
Грибы 1кг.(вешенка, шампиньоны) порезать как душа пожелает. Отварить в очень соленой воде 5 минут. Откинуть на друшлаг(не знаю как правильно пишется) , дать остыть. Остывшие грибы переложить в кастрюльку и добавить к ним 4ст.ложки растительного масла, 3 ст.ложки
9% уксуса, лук. Перемешать. Есть можно сразу, но лучше дать постоять
в холодильнике от 1 часа до суток.
Приятного аппетита. wink1.gif
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 17:17     Заголовок сообщения: Мировой закусон Ответить с цитатой

О ! Получилось , наверное , войти под зарегистрированным именем. wink1.gif
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 17:31     Заголовок сообщения: Мировой закусон Ответить с цитатой

А вот еще закусочка из баклажан. Сейчас для нее самое время. Но можно приготовить и зимой если запастись сушеными баклажанами.
Берем средние баклажаны, режем вдоль на длинные полосы толщиной 5 мм., получаются как языкидлинные, солим их и оставляем на 10-15 минут, чтобы пустили сок. Промываем от сока, вместе с ним уходит горечь, обсушиваем полотенцем и обжариваем на растительном масле.Обжаренные складываем в друшлаг или сито, чтобы лишнее масло стекло. Готовим начинку из тертого сыра, вареных яиц(по желанию), давленного чеснока и майонеза. Размазываем начинку по жареным баклажанам и сворачиваем их маленькими рулетиками. Укладываем на блюдо и украшаем зеленью. Приятного аппетита.wink1.gif
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 12:30     Заголовок сообщения: Мировой закусон Ответить с цитатой

Привет всем!
А чегой-то все замолчали?
А я еще рецептик предлагаю. Называется - "Кораблики". И идет он исключительно под водочку и готовиться очень просто. Так вот,
берем не очень крупную картопельку, моем ее очень тщательно, разрезаем на пополам и делаем на срезах вертикальные и горизонтальные порезы(получается как шахматка) не глубокие- на кончик ножа. Укладываем картопельку на противень срезом вверх, солим и перчим. Достаем из морозилочки сальцо и нарезаем его пластинками этак по полсантиметра. Берем зубочистки(деревянные) и нанизываем на них пластинки сала как парус и , как же это правильно выразиться, вставим или воткнем сей парус в картопельку. Ставим противень в хорошо разогретую духовку на средний огонь , Готово будет где-то через полчаса-час(зависит от картошки). А порезали мы картошечку для того, чтобы стекающий жирок с сальца лучше впитывался в нее и она еще так красиво "распускается" квадратиками.
А виски я не пила никогда и не знаю - то-ли его запивать, то-ли сигарой заедать.
А пока картошечка доходит до кондиции, времени зря не теряем и столик сервируем , и готовим холодную закусочку(чтобы водочку рукавом не занюхивать, картошка ведь горячая).
Сейчас осень и перцев у нас валом. Выбираю небольшие но мясистые,
разрезаем их на пополам и вычищаем семена. Получились такие небольшие емкости и наполняем их любым содержимым по вкусу. Самое простое содержимое - это сыр с чесноком и майонезом. Можно наполнить любыми корейскими разносолами. Очень хорошо получается с баклажанами по-корейски. Вот такой закусончик.
Приятного аппетита!

wink1.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 13:29     Заголовок сообщения: Re: Мировой закусон Ответить с цитатой

Bliznets писал(а):
"Кораблики". И идет он исключительно под водочку и готовиться очень просто. Так вот,
берем не очень крупную картопельку, моем ее очень тщательно, разрезаем на пополам и делаем на срезах вертикальные и горизонтальные порезы(получается как шахматка) не глубокие- на кончик ножа. Укладываем картопельку на противень срезом вверх, солим и перчим. Достаем из морозилочки сальцо и нарезаем его пластинками этак по полсантиметра. Берем зубочистки(деревянные) и нанизываем на них пластинки сала как парус и , как же это правильно выразиться, вставим или воткнем сей парус в картопельку. Ставим противень в хорошо разогретую духовку на средний огонь , Готово будет где-то через полчаса-час(зависит от картошки). А порезали мы картошечку для того, чтобы стекающий жирок с сальца лучше впитывался в нее и она еще так красиво "распускается" квадратиками.

wink1.gif

Хоть сало не ем, но этот рецепт обязательно опробую на родных и близких, которые его уважают)))!!! ИМХО - супер!! Я конечно, не жюри, но эта закуска - thumbup.gif smile.gif

А под виски мы ещё делаем лед из содовой! (любой миниральной воды, кот. содержит соду) wink1.gif
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Прошедшие конкурсы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения
Вы можете скачивать приложения