Авторизация
Загрузка...
Тыква (Страдания с тыквой)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fler писал(а):
vesennee писал(а):
Есть и забыть, как себя зовут! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

О Господи, ну вот - еще один рецепт в мой блокнот - на очередь... ну ничего не успеваю! sarcasm.gif впрочем, похоже, этот пойдет без очереди blush.gif уж больно вкусно написано poketoungeb.gif

fler, это ну очень вкусно! Поверь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня такой рецепт, но если честно, то еше не пробовала приготовить. Если кто рискнет, поделитесь, как вышло.
Каша в тыкве.
У небольшой тыквы срезать верxушку, ложкой вынуть содержимое, xорошо почистить стеночки. В полученный "горшочек" засыпаем чисто промытый рис(пшено,перловку и т.д.)урюк или порезанную кубиками морковку до половины горшка. Закрыть отрезанной крышкой, поставить в дуxовку при t 200. В процессе выпекания добавить немного молока или сливок,если тыква водянистая то доливать не нужно.
Готовую тыкву разрезать вместе с кашей.
Саxар по вкусу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Bellochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А етот рецепт много раз опробован и с различными модификациями.

Кабак-чуду

Тесто:
мука и кефир
средней густотй, разделить на 2 куска, раскатать тонкий пласт, посыпать мукой. Раскатать второй пласт. С верxу равномерно разложить начинку, накрыть первым и закрепить.

На суxую разогретую сковородку и обжарить на среднем-слабом огне.
Смазать сметаной, накрыть крышкой чтоб помягчело.

Начинка: тыква на крупной терке, обжаренный репчатый лук, посолить, поперчить.

Можно несколько таких лепешек и промазать сметанкой. poketoungeb.gif

Модификации:
морковь на терке + лук обжаренные.
жаренный кабачек с мукой.
натертые яблоки с изюмом и саxаром.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень вкусными получаются оладьи из тыквы и картофеля. сырые овощи трутся на крупной терке, туда яйцо, соль, специи - и жарить... получается здорово!
а завтра рецепт пирога напишу, очень вкусного! smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем-ждем....
Rita-pita  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет.мне очен нравитсиа ваш форум.сегодниа пишу впервые.Тикву очен вкусно запеч в духовке,как запекиут картофел.немного обмазат оливковим маслом,посолит,добавит лубимие спезии и вперед!
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita-pita писал(а):
всем привет.мне очен нравитсиа ваш форум.сегодниа пишу впервые.Тикву очен вкусно запеч в духовке,как запекиут картофел.немного обмазат оливковим маслом,посолит,добавит лубимие спезии и вперед!

Действительно, интересно, надо бы попробовать. Тыквы вот-вот нужно будет срезать.
А скажи, пожалуйста, получается более соленое или более сладкое?
И как это употреблять - как основное блюдо или как гарнир?
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свекровь иногда делает плов с тыквой. Это очень вкусно, хотя на любителя.
Тыкву без корочки нарезать кусочками 3*3 см, чуть обжарить с оливковым маслом, сахаром (по вкусу) и мускатным орехом. Засыпать рисом, залить водой как при варке обычного плова, варить до готовности риса на медленном огне. За десять минут до конца варки добавить промытый и ошпаренный изюм или другие сухофрукты, можно добавить орешки.
Rita-pita  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, интересно, надо бы попробовать. Тыквы вот-вот нужно будет срезать.
А скажи, пожалуйста, получается более соленое или более сладкое?
И как это употреблять - как основное блюдо или как гарнир?[/quote]

Лисица,я ето блюдо использую как гарнир.Вкус зависит от специи и от тыквы.У нас тыквы не очень сладкие так что получается пикантно
Rita-pita  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица.Плов твои очень заманчивыи.Обязательно попробую! А почему он на любителя?
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась сразу же с первого раза жареная тыква. Однажды я ела тыквенное варенья - какая вкуснотища. Может кто знает как делать это варенье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обещанный мною рецепт.
рекомендую попробовать, я делала, очень вкусно, съели очень быстро smile.gif пирог примерно на пол-противня, как в России

Пирог с начинкой из тыквы

400 г муки,100 г слив. маргарина (я масло брала)
2 яйца, 100 г. сметаны или кефира, 2 г соли

Фарш: 700 г очищенной и подготовленной тыквы (без семян), 75 г сахара, 190 г подготовленных яблок (без семян), 30 г сбелых сухарей,30 г сах.пудры для посыпки, 1/2 яйца для смазки

замесить тесто,разделить на 2 неравные части, большую часть теста раскатать в пласт 7 мм, выложить на противень, смазанный маслом, посыпать сухарями пласт теста, на него выложить фарш, накрыть 2 половиной теста, края фигурно защипать. смазать яйцом. пирог в духовку, выпекать 20 минут, достать, наколоть в 3-4 местах, обратно в духовку, выпекать50-60 минут при t 220-240 C. готовый пирог посыпать сах.пудрой.

на фарш потереть тыкву на крупной терке, добавить сахар и яблоки (тоже на крупной терке). я без яблок обошлась, тоже вксно.
smile.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 12:30     Заголовок сообщения: Страдания с тыквой. Ответить с цитатой

Выросли у меня на даче тыковки. В принципе я тыкву не люблю. Но чтобы не пропадала за зря, решила нафаршировать ее и запечь в духовке.
Тыковка то уже печется в духовке, но у меня возник вопрос. А как ее потом есть? Разрезать или есть из нее как из тарелки? В моем случае размер тыквы почти порционный... но вдруг понравиться и захочется делать большую да еще для гостей.
Рецепт создавла сама, так что фотография, разбор ошибок и впечатления будут позже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирен, когда она у тебя спечётся, ты и определишь как её удобнее съесть. И с нами поделишься. Ждём-с!
Anji  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Я тоже несколько раз запекала фаршированную тыкву. Если она крупненькая, то разрезается, как торт. А если ма-а-хонькие тыквочки - тогда каждый свою на тарелке, ножом и вилкой smile.gif .

Siren, а чем ты фаршировала?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
Страница 2 из 65

Добавить в закладки

Перейти: