Авторизация
Загрузка...
Тыква (Страдания с тыквой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2010 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно, Леночка! как только соберусь свою большую оранжевую разрезать, супец будет! sigh.gif и не только супец, с такими размерами laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2010 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно так она и выглядит! smile.gif (Спасибо, Соня! smile.gif ) Только у нас они маленькие продаются, около килограмма. Хоккайдо очень вкусно запекать - дольками, смазанными оливковым маслом и посыпанными розмарином, тимьяном, солью перцем. К тыкве можно добавить картошку и батат. Очень вкусный гарнир получается. А можно сразу с курицей запекать. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2010 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунь, представила, как это выглядит... rolleyes.gif и даже аромат учуяла...listen.gif умопомрачительно... wacko.gif
Да ещё твой супчик навевает вкусовые фантазии. inlove.gif
К будущей огородной страде надо бы найти семена этого сорта . А сейчас тыковку поискать, а вдруг, повезёт... вдруг, где-нибудь продают...
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2010 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, ох, как я любила запеченную тыкву sigh.gif но запекали мы ее ничем, не смазывая и не посыпая, она у нас как десерт шла smile.gif вот, спасибо, тебе! попробуем и как гарнир запечь, и с курицей wink1.gif а с курицей, можно подробнее рецепт? tellme.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2010 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
а с курицей, можно подробнее рецепт? tellme.gif

Там всё просто - курица кусками, тыква, батат, картошка дольками, чеснок целыми зубками. Пару ложек оливкового масла - всё смешать, выложить на противень, посыпать розмарином, тимьяном, солью, молотым перцем и в духовку на 200 градусов до готовности. Сонь, как только сделаю, так выложу рецепт правильно - по граммам и с фотографией. wink1.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2010 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуш, несу (быстро-быстро, пока ты не уехала!) спасибо за Тыквенный суп inlove.gif ПОЛОВИН ЕЛ!!! happy.gif (лука там, конечно, не было cool1.gif ) и нахваливал! Я-то сама - тыквенная душа (вот только сладкий вариант как-то не сложился). Очень вкусный суп! Одна засада - кукуруза пропала laugh.gif Ну и так было здорово!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2010 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аська, ну ты вааащщщеее!!! bigsmile.gif Когда всё успеваешь? wink1.gif Я тыкву тоже полюбила в последнее время, и тоже только "пикантный вариант", со сладким пока как-то не складывается. А то что без лука да кукурузы, так это ладно. Лишь бы половин ел. smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2010 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыквенный кекс с апельсиновым сиропом
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2010 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вчера "настрадался" очень вкусный и легкий салат с запеченой тыквой и рокфором
Amaretty  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2010 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опробовала один тортик с тыковкой.
Очень интересный результат получился, несмотря на то, что оригинальный рецепт я немного подкорректировала (там было 500 г муки, мне показалось подозрительно много, и в итоге угадала sigh.gif ). Этот пирог - самодостаточный, в креме не нуждается, т.к. вкус насыщенный. Только в следующий раз положу меньше корицы, которую я очень люблю, но здесь нужна была только ее тонкая нотка.

Шоколадно-тыквенный торт

Яйца 4 больших (у меня было 6 маленьких smile.gif )
2 стакана пюре тыквы
2 ст. сахара
125 г маргарина

2 ст. муки с горкой
2 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды
2 ч.л. корицы (лучше взять 1 ч.л.)
3/4 ч.л. соли
60 г (или 1/4 чашки) какао

Глазурь:
100 г черного шоколада
100 г сметаны

Приготовление:
Взбить яйца в пену, и продолжая взбивать, постепенно добавлять тыквенное пюре. В конце, когда будет добавлен весь сахар и пюре, влить растопленный маргарин.

В отдельной миске смешать остальные сухие ингридиенты.
В два приема смешать сухую смесь с яичной, размешать, чтобы не было комков. Застелить форму промасленной бумагой для выпечки, и выпекать при 170 С от 50 мин до 1 часа. Проверить на готовность деревяной лучиной. Дать остыть в форме.

Для глазури растопить на водяной бане шоколад вместе со сметаной, дать остыть до комнатной температуры (я иногда растирала лопаткой), а затем покрыть торт. Эта глазурь очень удобная, не течет, легко наносить.

Я еще сделала прослойку из сметаны с сах. пудрой. Но торт (или кекс, как кому больше нравится) и так вмеру влажный. Вкуса тыквы не ощущается абсолютно, только какая-то пикантная нотка. Я когда принесла к подруге угостить ее, она была поражена, что он из тыквы. Домашние тоже, доедая пробный кусочек, выпучили глаза, что там этот овощ laugh.gif .

Почему-то на фото разрез получился с рыжеватым оттенком...
Почему-то на фото разрез получился с рыжеватым оттенком...

Файл был скачан или просмотрен 3613 раз(а)

pumpkin_tart.jpg
pumpkin_tart.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3513 раз(а)

Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2010 0:00     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я пекла так морковный кекс. Сделаю и с тыквой.
Очень вкусно и без крема.

Вот купила тыковки,как бутылочки.
Запекла вместе со всеми овощами,которые у себя
нашла : кабачки,бакложаны,лук,чеснок,фенхель,
батат . Только полила немного растительным маслом,
без соли и специй.
Получилось абалденно!
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, я к тебе happy.gif , с тыквенным супом с кукурузными кольцами, пришла сказать большущее спасибо! он просто восхитительный! честно, я не люблю супов-пюре, готовила для мужа wink1.gif НО, этот суп меня покорил! shocked.gif какой же он вкусный!!! sigh.gif увы, моя кукуруза не дожила до супа huh.gif а еще перчика острого тож не было, и вина, которое я заменила бульоном... но и без всего этого, суп был просто сказочный!!! sigh.gif арахис и кинза ооочень удачно и вкусно его дополняют! обязательно буду повторять! Спасибо, тебе!

суп-пюре тыкв.
суп-пюре тыкв.

Файл был скачан или просмотрен 3223 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaretty, торт списала! Очень любопытно! sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Надя-STRIPY, фото просто глаз не оторвать! happy.gif такое притягательное своим сочетанием цветов... sigh.gif sigh.gif sigh.gif про суп и не сомневаюсь. Тыква ждёт и у меня своего часа... wink1.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрьский суп-пюре
Источник: luybashik

Надо:
1 тыква размером с волейбольный мяч
2 морковки
1 луковица
2 картофелины
40 г сливочного масла
2 ст. л. оливкового масла
2 свеклы
сок половинки лимона
1 ст. л. сахара
соль

1. В трех разных кастрюлях ставим вариться картошку, морковь и свеклу. Два последних овоща варим в мундире.
2. Удаляем семена и прочие малосъедобные внутренности.
3. Аккуратно вырезаем мякоть.
4. Извлеченную мякоть режем и тушим в глубокой сковороде на оливковом масле. Нам надо добиться полного размягчения тыквы. При необходимости подливаем немного кипятка. Можно прикрыть крышкой.
6. В другой сковороде жарим на оливковом масле мелко нарубленную луковицу.
7. Сваренные морковь и свеклу обдаем холодной водой и чистим.
8. В чашку блендера выкладываем пассерованые тыкву и лук, вареные картофель и морковь, подливаем немного «картофельного бульона» - горячей воды, в которой варилась картошка. Кладем 30 граммов размягченного сливочного масла. Солим.
Взбиваем все до получения совершенно гладкой и однородной консистенции. Если получается слишком густой, подливаем кипяток или «картофельный бульон».
9. Свеклу нарезаем кубиками и обжариваем на оставшемся сливочном масле. Добавляем лимонный сок и солим. Теперь еще раз посолим, т.е. свекла должна быть солоновато-кисловато-сладкой. Когда влага испарится высыпаем сахарный песок. Продолжаем обжаривать, постоянно перемешивая. Свекольные кубики должны слегка карамелизоваться.
10. Суп переливаем из блендера в тарелку. Кубики свеклы подаем отдельно.

Очень вкусный супчик. Все делала по рецепту, только вместо воды использовала овощной бульон.

Сентябрьский суп-пюре
Сентябрьский суп-пюре

Файл был скачан или просмотрен 3199 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2010 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какой супчик, обязательно сделаю happy.gif
А вот еще тыквенные ссылки:
АШКАВАК САМСА - самса с тыквой - от ЭЛЕЧКИ

МОЯ КАВАК САМСА ИЗ ШТРУДЕЛЬНОГО ТЕСТА СОНЕЧКИ
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 65, 66, 67  След.
Страница 39 из 67

Добавить в закладки

Перейти: