Авторизация
Загрузка...
Украшения тортов - 5
На страницу 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 1:08     Заголовок сообщения: Украшения тортов - 5 Ответить с цитатой

smile.gif
Украшение тортов (мастика, марципан, шоколад и т.д.) - 1
Украшение тортов (мастика, марципан, шоколад и т.д.) - 2
Украшение тортов - 3
Украшение тортов - 4

Другие полезные темы:
Тортики необычных форм - 1
Тортики необычных форм - 2
Детские торты - 1
Детские торты - 2
Кремы

Другие темы, где обсуждаются украшения для тортов:
Украшения для тортов от BadGirl - ссылки
В помощь начинающему кондитеру
В помощь начинающему кондитеру-2
Ссылки на темы и мастер-классы по украшению тортов
Кремы, глазури, помадки - ссылки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно мне первой? wink1.gif

Торт на юбилей маме.

Ванильный бисквит, творожно-кокосовый крем (на основе этого рецепта - вместо сметаны и йогурта 500 г творога, сливок только 200 г, желтину 1 пакетик, маловато, но больше не было), малина. Мастика маршмело, все украшения съедобны. В ручке проволока, вставленная в длинную, "ведёрную" коктейльную трубочку, внутри сирени пирожнное "картошка". Вес без украшений 2 кг, диаметр 22 см, высота без ручки около 20 см. Идея не нова, о том как делается такая корзина рассказывала Оля-Джоконда, описание роз и сирени тоже есть на нашем форуме. smile.gif

Пара крупных планов. Кто найдёт пятилепестковый сиреневый цветочек? wink1.gif Подсказываю - их там несколько. smile.gif

Ну и для всё ещё сомневающихся, что это торт - разрез. smile.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, достойное открытие новой главы! С мужем долго разглядывали, считали лепестки и радовались, что есть такие кудесницы как ты!
С большим восхищением и уважением к тебе, вся наша семья! happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, маму с днем рожденья!
Какой раскошный подарок, чудесная карзина, спасибо тебе flower.gif .

Лепестки серени искала tellme.gif tellme.gif tellme.gif , пока не нашла .
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликааа...ну очень красиво...от куда вы терпение черпаете? sigh.gif Столько мелких деталей...с ума сойти!

Маме поздравления и восхщения такой дочей-мастерицей!

А лепесточки я нашла сразу laugh.gif - эт ж не лепить их blush.gif - я нашла четыре штуки! Вот сколько у меня сразу желаний исполнится poketoungeb.gif happy.gif
Veta_M  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама дорогая!
Ликунчик, я просто дар речи потеряла! А увидев разрез, кажется, теряю ещё и сознание! smile.gif С ума сойти! Я бы всех гостей разогнала и никому такую красоту есть не позволила. blush.gif
Да, сирень с 5 лепестками нашла! smile.gif
Svedka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика! Какая красота...трудно поверить что это торт, а не настоящая корзина с цветами...Сижу любуюсь, не могу оторваться...столько труда здесь положено и терпения... Я в восхищении от твоего мастерства!
Mobile-man  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво. Вопрос - не жалко такое ломать? Я бы не смог. smile.gif
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик... очень... очень впечатляет... Я рассматривала сирень вблизи и только еще больше уверялась, что она не может быть ненастоящей. Просто ювелирная работа... А запах у этого чуда какой, не цветочный? smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, недели две назад была в "Tortissimo" на дне открытых дверей. Кондитер Stefan Streicher (его рецепт есть на сайте) проводил мастер-классы по украшениям из мастики и прочее. Такая замечательная была обстановка, непринужденная и информативная одновременно. Про сирень как раз разговор зашел. Он рассказывал, сколько дней он "убухивает" на изготовление сиреневых гроздьев и сколько стоят подобные торты из-за трудоемкости.
Я присоединяюсь ко всем написанным здесь словам восхищения и поздравления в адрес именинницы.
Замечу одно, что, судя по твоим профессиональным работам, по мастерству ты ни в чем не уступаешь этому самому Штефану.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девушки-юноши, спасибо всем-всем за приятные слова, похвалы и поздравления. happy.gif Мне очень-очень лестно и приятно. И, хоть это и нескромно - горжусь собой, бо самой понравилось. blush.gif happy.gif Исполнения желаний всем, кто нашёл пятилистники. wink1.gif Всего сиреневых цветочков было около пятисот штук (пятилистников 7 или 8, не все попали в кадр), не один вечер работы, скажу честно. Пахнет торт ванилью и чуть кокосом. happy.gif Резать было немножко жалко (первый, кстати, торт, на котором у меня рука дрогнула smile.gif ). Но альтернатива была - или мы его съедим, или он испортится и выкинется. Думаю, мало кто бы засомневался, что предпочесть. wink1.gif
Иделяйн, а вот интересно сколько такой торт стоит? wink1.gif (можно в личку) Моя семья высказывала предположения, но мы с мужем только в порядке суммы сошлись, то бишь в количестве нулей, а вот конечные суммы у нас с ним круто разошлись. wink1.gif Чисто спортивный интерес, на заказ я торты уже почти год не делаю. smile.gif
Tanich  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$2000 минимум
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich писал(а):
$2000 минимум

Таня, спасибо за комплимент. smile.gif Расцениваю как комплимент, потому что всерьёз такую сумму воспринять не могу. smile.gif Даже мой муж в своих самых щедрых предположениях был гораздо скромнее. wink1.gif У нас был другой порядок счёта, в сотнях. Правда евро. wink1.gif happy.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, вот это торт shocked.gif Сирень, действительно как настоящая, а если бы не сказала пропирожное картошка, вообще бы никогда не догадалась, как такую красоту можно сделать! Шикарный торт happy.gif Маму с днем рождения!
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2011 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик!!!bigsmile.gif
Вот это красота shocked.gif ....никогда такого торта на видала! smile.gif
БРАВО!!! thumbup.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.
Страница 1 из 52

Добавить в закладки

Перейти: