Авторизация
Загрузка...
Питание детей после года. Вкусные и полезные рецепты
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 13:08     Заголовок сообщения: Питание детей после года. Вкусные и полезные рецепты Ответить с цитатой

Если у меня есть единомышленники, предлагаю обмениваться вкусными и полезными рецептами для детишек! Пока даю то, что нашла по сайту!
. обыкновенная уха
рыбу оварить в подсоленной воде (только обработанную), вытащить, охладить до теплого сосотяния и очистить от косточек и шкурки.
на бульоне сварить обычную уху (только без лаврушки и перца)...когда она будет готова...кинуть кусочки рыбки.
Я такой суп начала давать дочке очень рано...наливала в тарелочку и мяла толкушкой...ела с удовольствием
2. сварить любой рыбный суп с добавлением разных овощей и круп таким же способом.
3. отварить таким же способом рыбу, разделать на мелкие кусочки и смешать с обыкновенным картофельным или овощным п

Овощное рагу
Картошка, морковь, режу кубиками, лук - продавливаю через чеснокодавилку, заливаю водой и варю в кастрюльке до полуготовности, помешивая, потом туда добавляю капусту (белокочанную - квадратиками или цветную - соцветиями), зеленый горошек или молочную кукурузу (замороженные или консервированные), в конце - зелень и масло (растительное или сливочное). Консистенция - как у картофельного пюре, только все овощи кусочками
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет smile.gif На сайте много детских рецептов, может подберешь себе что-нибудь: http://kuking.net/7.htm

Я пока теоретик в этом вопросе, но тема для меня интересная happy.gif

Если малыш подрос и научился жевать, но вы не решаетесь дать ему просто отварное мясо или рыбу в супе, то лучшим выходом в этой ситуации будут фрикадельки.

Фрикадельки делаются из сырого мяса или рыбного филе. Сначала его нужно пропустить через мясорубку вместе с размоченным белым хлебом. Пока фарш ничем не отличается от котлетного. Добавим соль и пряности, если хотите, по вкусу. А вот сырое яйцо, которое добавляет в котлеты не каждая хозяйка, для фрикаделек является обязательным. Есть еще одна хитрость - в фарш для фрикаделек надо добавить воду. Обязательно холодную! Вымешивают фрикадельки тоже мокрыми руками и сразу отправляют в почти готовый суп. Готово блюдо будет, когда фрикадельки всплывут на поверхность.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела еще заметить, что я до сих пор не солю пищу сынули smile.gif Правда он нашу еду иногда "ворует" (скорее всегда дегустирует laugh.gif ), но в ней не очень много соли smile.gif
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе с трудом представляю специальную готовку для кого-то из членов семьи. Все очень легко, если вся семья не питается чем попало. happy.gif Тогда и ребенок с детства приучается к культуре здоровой еды. smile.gif Еду можно досаливать на столе или уже отложив часть для ребенка.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем-Брюле писал(а):
Я себе с трудом представляю специальную готовку для кого-то из членов семьи. Все очень легко, если вся семья не питается чем попало. happy.gif

Мы вот не питаемся чем попало happy.gif , но готовить отдельно для сынули я обожаю poketoungeb.gif
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально ребенку готовлю только если то, что ест остальная семья совсем уж не подходит (селедка или жареное мясо, например blush.gif )
Суп сначала отливаю ребенку в отдельную посуду а потом уже в основную кастрюлю кладу приправы. Моя особых разносолов не любит- чем блюдо проще тем лучше. Картошка в мундире, гречка с молоком, макароны-паутинка со шпинатом -предел ее мечтаний happy.gif
Кстати, как быть с оладушками-блинчиками не знаю... детям же вредно жареное? icon_question.gif sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 16:26     Заголовок сообщения: Детки Ответить с цитатой

Моей уже больше года, а точнее1,4
Чем попало- это я имела в виду жареное, острое, колбасу, сосиски, сладкое- меня многие знакомые не понимают, но я просто хочу, чтобы у моего ребёнка не было проблем со здоровьем, тем более, что у нас дизбактериоз с рождения! mad.gif
А вообще сегодня вычитала супчик, сварила, и все поели, ну тааакаая вкуснотища

Суп-пюре из кабачка с плавленным сырком
Большой кабачок (очистить от шкурки и семян), 2 луковицы - порезать, 1 бульонный кубик, 2 зубчика чеснока - все это залить небольшим количеством воды, довести до кипения, проварить. В это варево добавить 2-3 полных ложки панировочных сухарей и мелко порезанный плавленный сырок. Довести до пюреобразного состояния в блендере
Только я вместо кубика добавила настоящий бульон, и кабачок от семечек не очещала, а в конце добавила зелень и базилик. Да, для себя добавьте в суп компашек, по вкусу, такая прелесть,

СПАСИБО тем кто откликнулся, жду новых советов!!! happy.gif
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 16:32     Заголовок сообщения: Re: Детки Ответить с цитатой

korova писал(а):
Да, для себя добавьте в суп компашек, по вкусу, такая прелесть

Мы компашками компакт-диски называем ... Интересно, что будет, если их в супчик добавить? :Fade-color :rainbowafro:

А что имелось в виду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 16:37     Заголовок сообщения: Ха-ха!!!! Ответить с цитатой

Ну у нас это такие сухарики с различными вкусами poketoungeb.gif
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 10:20     Заголовок сообщения: Re: Детки Ответить с цитатой

korova писал(а):
Моей уже больше года, а точнее1,4
happy.gif

Привет! Нам тоже 1,4! Такой интересный возраст poketoungeb.gif
Вот все переживала, что у нас только 4 зуба и больше не лезут... а вчера случайно заглянула в рот (а у нас это не так-то просто - добровольно дочурка не пускает smile.gif ), а там уже коренные вылезли (ну не коренные, а глазные). ВО КАК!
Мы питаемся с утра кашами или творожными запеканками. Днем обожаем суп куриный с вермишелькой (ну иногда с рисом), вечером общий ужин. Бывает, что и выпросит из кусочек из середины папиной зажареной котлеты huh.gif не знаю насколько это безвредно...
А что больше всего любит ваш малыш? Девочка-мальчик? Как зовут???
Уж очень близка тема и возраст, все так инетерсно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 12:34     Заголовок сообщения: Детки Ответить с цитатой

У нас девушка Влада, весьма характерная особа, ну а зубов у нас уже 15 poketoungeb.gif
Расскажите поподробней про творожные запеканки!
У нас смолочными продуктами совсем трудно, еле еле едим йогурты( очень хорошие биомакс) и растишку, а о молоке и кефире и речи нет, супчики любит все, без исключения, т.к. супы мы едим уже общие, правда я их варю не жирными, Любим пюре картофельные, каши по утрам, вермишельку с тефтелей, а с овощными рагу в последнее время стало совсем плохо. smile.gif
Я вот не знаю, что мне делать с её характером, Бьёт всех детей на площадке, меня, когда что-то запрещаю, вот собираюсь к нервопатологу.
Если расскажите,какуменьшать фотки, выставлю свою красавицу на всеобщее обозрение! icon_question.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сынуля -Тёма и ему тоже 1г.4м.
По утрам мы кушаем кашку, в обед
суп,а вечером пюрешку с котлеткой или
рыбку.Рыбу например ,если мы себе
жарим,то для Тёмы снимаем корочку и он ест
только мякоть.А зубов у нас тоже 15. Интересно с
вами пообщаться о детках
yaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 14:37     Заголовок сообщения: Re: Детки Ответить с цитатой

korova писал(а):

У нас смолочными продуктами совсем трудно, еле еле едим йогурты( очень хорошие биомакс) и растишку, а о молоке и кефире и речи нет

Такая же проблема. Мы обманули дочку путем подкладывания в ложку с творожком любимых ей крисписов (сухих завтраков, по типу хлопьев)
А вот от молока аж кривится вся.

korova писал(а):
с овощными рагу в последнее время стало совсем плохо. smile.gif

Попробуй добавлять туда то, что она любит. Например, если любит котлеты, клади демонстративно кусочки на ложку с рагу и может быть пройдет и такой номер.

korova писал(а):

Если расскажите,какуменьшать фотки, выставлю свою красавицу на всеобщее обозрение! icon_question.gif

по этому поводу есть несколько тем на форуме, одна из них здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=686&highlight=
yaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, прошу прощения, я дала ссылку по уменьшению фото для аватары... sad.gif
Кстати, може быть тебе, Коровка, она тоже пригодится... cool1.gif
Larisik2000  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему Семе 1 год 3 мес. Постепенно перевожу на общий стол. Чтоб избежать соли-перца-специй без которых не обходится взрослая еда раньше отливала-откладывала в середине процесса. Сейчас придумала по другому. Всегда имею под рукой кабачок или тыкву. Отвариваю их в небольшом количестве воды и смешиваю в блендере с взрослой едой. Примерно 1:1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

Добавить в закладки

Перейти: