Авторизация
Загрузка...
Очень вкусное овсяное печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я совсем не гость...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье.Твой спец заказ. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, подскажите мне, плз, может кто знает. мне безумно нравится печенье овсяное, которое продается на заправках BP, если кто его пробовал из Вас и сам готовил по похожему рецепту, подскажите рецептик:-)
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Очень вкусные овсяные печенья мы ели на перекусе в поездке по Северу.
Его испекла жена брата.Хучу дать рецепт и для наглядности вчера также испекла.
.

Подтверждаю - печенье просто исключительное. Клара, спасибо за рецептик (как раз собиралась его выпросить cool1.gif ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Huliganka  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 10:24     Заголовок сообщения: Магазинное овсяное печенье Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!

А у меня такой вопрос -- никто случайно не знает рецепт обычного овсяного печенья, которое у нас (то бишь в России) в магазинах продаётся. Я его просто обажаю, но испечь никак не могу -- всё не то получается. Я уже даже на упаковках состав смотрела. Вроде бы ничего особенного -- овсяная мука, пшеничная, маргарин, корица, соль. Может, кто-то мне подскажет?
kuzinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С, спасибо огромное за рецепт печенья. Я испекла и подтверждаю - это просто объеденье. Хрустящие рассыпчатые полосочки - просто ням. И делается быстро. Да еще и с кунжутом, который я обожаю. Единственное но, это то, что я его перепекла немножко. Надо за ним следить - но это мои заморочки, у меня просто еще нет опыта выпечки печенья. Наконец-то я нашла свой рецепт.
friend  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, спасибо за рецепт. Пекла печенье по варианту "Овсян.печенье3". Вкусно.И имеет хороший товарный вид. wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,на здаровье.Очень рада,что пришлись по вку smile.gif су.
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла вчера по пол порции разных овсяных печенюшек, дабы выявить пару самых понравившихся рецептов smile.gif Вчера овсяным фаворитом стало
Анисовое печенье Розмари Хэмпхилл от Мафа

120-150 г масла или маргарина
200 г сахара
1 яйцо
120-150 г муки с разрыхлителем
щепотка соли
1 чашка овсяных хлопьев (мелких типа Экстра)
1,5 чашки кокосовой стружки
2 ч.л. семян аниса (обыкновенного, не бадьяна; не молотого)
Растереть масло и сахар, добавить яйцо и взбить. Посолить, добавить муку и замесить тесто. Положить в тесто кокосовую стружку, овсяные хлопья, анис и продолжать замешивать до получения однородной густой массы. Брать тесто чайной ложкой, лепить шарики, выкладывать на смазанный противень и печь на среднем огне 15-20 мин. Перед тем как снимать с противня, чуть-чуть остудить. (Горячее печенье мягкое, остывая, оно твердеет и становится хрустящим.)

Очень вкусное печенье получилось smile.gif У меня,правда, аниса на хозяйстве не обнаружилось, и я вместо него родимого использовала кунжут. Получаются тонкие, хрустящие печенюшки. Противень я не смазывала, а просто застелила бумагой для выпечки. Печеньки снимались без проблем.

Сегодня вечерком будут испробованы овсяные печеньки от Клары smile.gif Судя по отзывам, победителя назвать будет нелегко laugh.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, девочки, заразили вы меня овсянными печенюшками!!! Надо сделать хоть по какому-нибудь рецепту... С чего начать-то?
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa, а ты начинай прямо с первой страницы happy.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Aлёна, пожалуй я так и сделаю, а может на пальцах выкинуть? poketoungeb.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, да хоть на пальцах выкинь, действительно
А можно по порядку, по половинке порции, как я. Как раз у меня получается половина любой порции на противень. То есть три разных рецепта - три противня. А печенья эти уходят очень и очень быстро. Так что количество это не очень большое, да с чайком или кофейком, или с молочком. Объеденье
Ну что, уговорила я тебя? laugh.gif
У меня есть любимый рецепт овсяного печенья, но наизусть его не помню, завтра напишу smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, Алёна, отличная идея, много и в ассортименте... poketoungeb.gif
А твой рецептик я тоже подожду...
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2004 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и сделала я вчера овсяные печенья 2 и 3 от Клары.
КЛАРОЧКА, спасибо тебе огромное-преогромное. А за печенье под номером 2 - я Ваша навеки(с) happy.gif Из-за него я вчера плюнула на диету и слопала почти все печенье(делала половину порции в форме 20х20). Какие они вкусные, просто необыкновенно, только нужно подождать пока полностью остынут и затвердеют слегка. Мне повезло, так как мои мужчины навалились на печенье под номером 3, и сказали, что теперь хотят только такое овсяное печенье потреблять laugh.gif Пришлось мне на ночь глядя пройти быстрым шагом 3 км, так как после поедания печенья совесть страшно мучила меня, боюсь, что диета моя теперь пойдет прахом huh.gif
А теперь обещаный рецепт; не помню уже откуда взялся, но он прочно прижился в нашей семье smile.gif
ЛЮБИМОЕ ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

113 г несоленого размягченного масла
230 г сахара (это чуть меньше чашки) - я кладу меньше
2 яйца
1ст.л. ванильной эссенции+ чуток корицы
200 г геркулеса (это~ 2,3 чашки)
175 г простой муки
3/4 ст.л. пекарского порошка
3/4 ст.л. соды
1/4 ст.л. соли
230 г изюма (1 чашка)

Разогреть духовку до 180С. Хорошо перемешать сахар, масло (если используете миксер, взбивание должно занять около 5 минут). Добавить яйца и ваниль, корицу и взбивать до образования теста.
В отдельной миске смешать геркулес, муку, пекарский порошок, соду и соль. Затем добавить это в тесто. Вмесить изюм.
Большой ложкой раскладывать тесто на большой противень, оставляя расстояние 5 см. Выпекать до зарумянивания минут 15. Остудить на решетке.

После первой выпечки этих чудных печенюшек, я поняла, что соды нужно класть меньше,так как она здорово чувствовалась в печеньях.
А так, печенье очень вкусное, хрустящее, немного похоже на магазинное, но гораздо вкуснее. Его получается много, противеня 2-2,5. Я обычно делаю половину порции, но и целая сметается очень быстро.
Приятного аппетита!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 40, 41, 42  След.
Страница 9 из 42

Добавить в закладки

Перейти: