Авторизация
Загрузка...
Очень вкусное овсяное печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть вот такой рецептик.

ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ.
Для 550-600гр. печенья:
2 ст. овсяных хлопьев,
1 ч.л. муки,
3 / 4 ст. сахарного песку,
100г. масла,
2 яйца,
1/ 2 ст. орехов,
ванильный сахар или цедра лимона или 1 ст.л. ликера.
Приготовление:
Масло с сахаром и ароматическими веществами растереть в кастрюле до побеления и, растирая, постепенно добавлять по 1 яйцу. Когда в массе исчезнут крупинки сахара, добавить овсяные хлопья, предварительно перемешав их с пшеничной мукой и мелко нарубленными орехами. Тесто слегка перемешать и брать чайной ложкой, а другой ложкой выталкивать его из первой на промазанный маслом и посыпанный мукой противень.
После 15-20 минутной выпечки при температуре 200* осторожно снять печенье с противня ножом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 5:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они все похожи между собой, эти рецепты...
Но раз до кучи, то уж до кучи smile.gif

ОВСЯНЫЕ ПЕЧЕНЬКИ

- 4 стакана хлопьев,
- 1 стакан муки,
- 1 ст. ложка крахмала
- 0,5 ч. л. соды
смешать
- 200 гр. маргарина растопить и залить геркулесово-мучную смесь, размешать, оставить на полчаса. Если будут хорошие хлопья, типа Нордик, то можно и не оставлять.
- 2 яйца растереть с 1 стаканом сахара. Не взбивать!
Залить маргариново-геркулесово-мучную смесь, тщательно размешать. Должна получиться неэластичная, суховатая, разваливающаяся смесь. Так и надо smile.gif Ложкой выкладываем на противень будущие печеньки. Величина по желанию. Можно и маленькие сделать, а можно и побольше. Формовать руками нежелательно - они получаться слишком плотные на мой вкус.
Ну и выпекаем их в, как обычно, разогретой до 200 градусов духовке до румяности и вкусного запаха.
Отступления от рецепта в виде больших яиц или отсутствия крахмала повлекут за собой излишнее (опять же на мой вкус) растекание печенек, что не есть хорошо.
Геркулес чем лучше, тем лучше smile.gif Хороший геркулес на готовой печеньке виден только сверху, на зажаристой корочке, а внутри растворяется полностью.
Очень вкусное печенье, рецепт перешел мне от свекрови.
Я никогда не добавляю в них ни изюм, ни орехи, ни кокос... Считаю, что у овсянки свой собственный очень насыщенный вкус, которые не стоит с чем-то еще путать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похожи smile.gif Все с овсянкой smile.gif
Ну тогда и еще одно от меня smile.gif

ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ С МЕДОМ
1 ст. муки,
1 ст. хлопьев,
1/2 ст. меда,
1/2 ст. сахарного песку,
1/2 ст. сметаны,
1 яйцо,
100г. масла,
1/2 ч.л. соды.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Муку перемешать с содой и просеять через сито. Масло растереть с сахаром до бела, в процессе перемешивания добавить мед, сметану, яйцо, овсяные хлопья и, наконец, муку с содой.
После добавки муки все перемешать в течении 1-2 минут, раскатать тесто скалкой в тонкую лепешку (толщиной 3-5мм) и сделать из него выемками различные фигурки.
Выпекать печенье 10-15 мин при температуре 200-220*С.
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это как раз и не похоже - тут сметана smile.gif
Оно как песочное получается?
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это печенье я и не делала. Там мед, а ребетенку моему его нельзя sad.gif А спечь и не дать.... лучьше и не делать.
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, конечно... само собой! Аллергия?
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу.... появляются болячки и расчесывает их
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Здорово!!! Я раньше видела рецепты с хлопьями, но что-то не впечатлялась: не представляла как хлопья за 10 мин. могут приготовиться cool1.gif , если кашу варишь все 30. А тут рискнула приготовить и .... пальчики оближешь. Надо будет все рецептики попробовать. poketoungeb.gif Как говориться, всего помаленьку, но разного. Большое спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот испекла печенье овсяное с медом, рецепт которого чуток выше. Получилось ну очень вкусно и рассыпчато, но! тесто раскатать в пласт было не возможно, уж очень оно для этого получилосб жидкое и липкое. Я дабавила чуток овсянки и крахламалу (столовую ложку, наверное). Досыпать целый стакан что-то не решилась. Вот.
Но при всем при том получилось действительно вкусно! smile.gif
Выложила на протвинь тесто и разравняла в пласт, после выпечки разрезала на квадратики.

овсяное1.jpg
овсяное1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10562 раз(а)

Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! забыла сказать, что мед я не стала класть. Вместо этого увеличила количество сахарного песка почти до целого стакана. И добавила изюм. smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Хочу предложить рецепт печенья, правда не с хлопьями, а ... с пивом. Тесто до безобразия очень простое. На вкус похоже на слоеное тесто. Это печенье подходит на все случаи жизни, главное менять присыпку - начинку. Всем очень понравилось.

Печенье на все случаи
1 пачка маргарина (250 гр.), 0,5 ст. пива, мука

Маргарин растопить, охладить, чтобы был теплый, добавить пиво, затем муку.
Я ложила муку на глаз, чтобы можно было раскатать тесто.
Тесто разделила на 2 половины.
Затем раскатала первую половину толщиной примерно 5-8 мм. Посыпала сахаром, вкатала его. Можно, в принципе, просто прижать руками. тесто очень эластичное.
Разрезала на ромбики, квадратики и т.п.
Противень смазала рафинированным подсолнечным маслом, но только слегка, т.к. тесто жирноватое.
И все это в разогретую до 150 С духовку до готовности.
Получились печенья к чаю.
Со второй частью я проделала то же самое, но вместо сахара посыпала солью - получились печенья к пиву.

Подозреваю, что можно ложить тертую цедру лимона, апельсина. С тмином тоже возможно будет неплохо.
Вот пожалуй и все.
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 18:06     Заголовок сообщения: Рецепт печенья из геркулеса/овсянки Ответить с цитатой

По-моему, на форуме был рецепт печенья из овсянки с миндалем. Полдня не могу его найти... blush.gif
Помогите, пожалуйста, с поиском. happy.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а ты не помнишь кто его давал ? Я просмотрела все овсяные печенья на форуме, нигде вроде миндаля не встречается sad.gif
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш,

ето называется склероз blush.gif
Видела его совершенно в другом месте, даже хотела попросить ету тему вытереть. Но потом подумала- скорее всего буду его скоро печь, поделюсь впечатлениями. А вот подкорректировать сообшение забыла.. blush.gif blush.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри здесь
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6713&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9417&highlight=овсяное%20печенье
А я делаю так, может уже есть такой рецепт...
1 ст. ложка муки
2 стакана овсяных хлопьев
2 яйца
100 г масла
3/4 стакана сахара
1/2 стакана орехов
на кончике ножа ванильный сахар или цедра одного лимона
1 ст. л. ликера

Масло с сахаром и ароматическими веществами растереть в кастрюле деревянной лопаточкой до побеления и, растирая, постепенно добавлять по одному яйца. Когда в массе исчезнут крупинки сахара, добавить овсянные хлопья, предварительно перемешав их с пшеничной мукой и мелко нарубленными орехами (миндаль или арахис). Тесто слегка перемешать и брать чайной ложкой, а другой выталкивать ее из первой на смазанный маслом и посыпанный мукой противень.
После 15-20-минутной выпечки при Т=180-200 С осторожно снять печенье с противеня ножом.
Получается вкусно, я и с изюмом так делала.

Последний раз редактировалось: Koko (Пт Май 14, 2004 20:51 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.
Страница 3 из 42

Добавить в закладки

Перейти: