Авторизация
Загрузка...
Печенье из творога
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2003 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksana писал(а):
Ладно, Маша, только ради тебя. Обзаву ее по другому. cool1.gif

Спасибочки smile.gif
shventik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же! Только сегодня рассмотрела! Schurka, твой сочник у меня в рецептах фигурирует как "крошка". Твой рецепт из тех, что не могут не получиться, даже если очень "постараться" laugh.gif . Крошка - это моя палочка-выручалочка.
Schurka, эт тебе thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shventik привет!
Ну ты прямо меня, ну так засмущала.... прямо вся красная сижу. blush.gif blush.gif blush.gif
и жую вкуснейший сочник poketoungeb.gif (твою палочку-выручалочку - крошку).
вчера сделала, уж очень он вкусный!!!

smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а вы уверены, что корнфлор - это кукурузный крахмал? Во всяком случае corn flour - не крахмал, а кукурузная мука тонкого помола. А кукурузный крахмал - это corn starch, и он отличается от corn flour (еще более тонкого помола и светлее).

А вот еще рецепт творожного печенья, похоже на Ксанин, но еще более творожный smile.gif

250 г маргарина порубить со стаканом муки в крупку ( удобно в кухонном процессоре, еще можно поспыть маргарин и терку мукой и тереть маргарин на терку, пересыпаю мукой). Добавить 500 г нежирного (диетического) творога, 0.5 ч. ложки соды (погасить прямо в твороге) и муки - столько, чтобы тесто не прилипало к рукам ( обычно смело сыплю стакан, а потом подсыпаю еще по немногу). Тесто положить в холодильниу на час (можно печь и сразу, но после холодильника лучше). Раскатать, вырезать кружочки, кружочки посыпать сахаром с корицей, сложить попалам посыпать сахаром с корицей, еще раз сложить и посыпать с сахаром с корицей. Можно один край (по дуге) надрезать, чтобы придать форму лапок.

Это же тесто можно раскатать для рулета, посыпать сахаром с ванилью и скатать рулет с двух сторн к середине. Нарезать (получаются сердечки), запечь, а потом полить лимонной глазурью (сахарная пудра с лимонным соком).

А еще из этого теста очень вкусный пирог с брынзой или домашним сыром или сулугуни получается.

Для начинки - рассольный сыр (если очень соленый, то предварительно вымочить) помять, добавить яйцо, много измельченного чеснока и порубленую зелень кинзы. Тесто раскатать в виде круга, довольно тонко, но не слишком, 2-3 мм. толщиной. Круг должен быть больше чем форма для выпечки (можно использовать любую круглую форму, лучше всего дно от разъемной формы). Положить тесто в форму, выложить начинку и закрыть края - чтобы получилась большая ватрушка, в принципе дырочка в центре может быть сколь угодно маленькой. Печется 20-30 минут. Обычно я раскатываю тесто и кладу начинку заранее, отправляю форму с тестом в холодильник, накрыв пленкой. А перед приходом гостей ставлю в духовку, чтобы подавать на стол горячим.

Последний раз редактировалось: Irchen (Пт Сен 12, 2003 14:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 17:52     Заголовок сообщения: Re: Печенье из творога Ответить с цитатой

Schurka писал(а):
Очень бы хотелось узнать в каком количестве берется сода?

Я беру обычно меньше половины чайной ложки, а потом гашу уксусом.
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksana, спасибо за ответ.
Может быть ты и в рецепте на первой странице тоже допишешь количество соды. Вдруг у кого еще вопрос возникнет?
Veronic  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2003 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksana! Только что испекла творожные ушки! Я могла бы долго говорить как это вкусно, но к сожалению они закончились в течении 10 минут. Надо предупреждать! smile.gif
На самом деле быстро и просто, вкусно. Я использовала разрыхлитель, они так поднялись, а еще смазала желтком, очень хорошо получилось, душевно. Спасибо! happy.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 22:34     Заголовок сообщения: Творожное печенье Ответить с цитатой

Хочу предложить три рецепта печений с творогом. Одно время я их очень часто делала, почему-то был у меня такой творожный период в жизни... poketoungeb.gif Короче, печенье получается очень вкусное. Может, что-то подобное уже есть, не обессудьте...

Печенье "Розочки"
тесто:
200 г творога
250 г маргарина
4 желтка
1/2 ч.л. соды (погасить) или разрыхлителя
муки сколько возьмет, чтобы получилось не очень крутое тесто

Размять творог с желтками, добавить размягченный маргарин, соду и муку. Замесить не очень крутое тесто, поставить в холодильник на 30 мин. Разделить тесто на 4 части.

Начинка
Белки взбить в крепкую пену с 1 стаканом сахара и ванилью
Орехи молотые, изюм

Каждую часть раскатать длинным тонким пластом, покрыть белковой пеной, посыпать молотыми грецкими орехами, изюмом и скатать неплотным рулетом. Нарезать рулеты кусочками шириной около 2 см.
Противень смазать маслом, аккуратно разложить розочки (одним срезом вниз получается) и выпекать в горячей (около 200"С) духовке примерно 15-20 минут.

Жалко, нету цифровика, чтобы показать, какая это красота получается!!! laugh.gif sad.gif

Творожные пальчики
В рецепте (взят из книги "Украинская кухня") теста очень много, можно все пропорции уменьшить в 2 раза.

500 г муки
500 г творога
500 г маргарина
4 яйца (желтки)
1 стакан (200 мл) сметаны
крупная соль

Маргарин порубить с мукой, добавить протертый творог, желтки, сметану и замесить тесто. Оставить в холодильнике на 2 часа. Раскатать толщиной 0,5 см, нарезать полоски шириной около 1,5-2 см, длиной около 8 см. Выложить на смазанный жиром противень, смазать белком, посыпать крупной солью и испечь в горячей духовке (200") около15-20 мин. Можно вырезать выемкой печенье разной формы, посыпать его тмином, например.

Печенье Уголки
250 г маргарина
250 г творога
1,5 стакана (200 мл) муки
0,5 ч.л. соды (погасить) или разрыхлителя
Сахарная пудра (желательно с ванилью)

Порубить маргарин с мукой, добавить творог, соду, замесить крутое тесто (может, понадобится еще немного муки). Поставить в холодильник на 1 час. Тесто тонко раскатать и вырезать кружочки размером с небольшое чайное блюдце. Можно это делать и таким образом: скатать из теста колбаски, нарезать небольшими кусочками, затем каждый раскатывать. Как вам удобнее и быстрее.

Противень смазываем маслом.
Теперь каждый кружок посыпаем слегка сахарной пудрой и складываем пополам. Получается полукруг. Его снова посыпаем и еще раз складываем пополам. Теперь должна получиться искомая конфигурация - уголок (не знаю, как это получше объяснить. Ну, в общем, получается четвертинка круга). Сверху снова - немного сахарной пудры. Выкладываем на противень и выпекаем в горячей духовке (200"С) до румяного цвета.

Печенье поднимается и получается слегка слоеное. Очень вкусно к чаю! Помнится, мы с подружкой , когда прогуливали школу blush.gif (давно это было!) любили печь такое печенье.
poketoungeb.gif
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 12:54     Заголовок сообщения: Re: Творожное печенье Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Хочу предложить три рецепта печений с творогом... Печенье "Розочки"... (стр.4)
Жалко, нету цифровика, чтобы показать, какая это красота получается!!! laugh.gif sad.gif

Испекла я вчера эти розочки. Теперь это мои любимые печеньки thumbup.gif !
К тому же их не пришлось переворачивать (что в моей духовке с печеньем случается редко huh.gif ), пеклись почти час.
Хотела ещё добавить, что их нужно раскладывать не плотно, оставлять место, так как они сильно увеличиваются.
И орехи лучше нарезать и не слишком мелко.

pict0058_2.jpg
pict0058_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15482 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за добавочку, к печенью "Уголки" от Лютика... Я точно так же их делаю, только вместе с сахаром посыпаю еще корицей, просто смешиваю их. Одно время я делала это печенье почти каждый день (золотые были денечки huh.gif ), так просто сразу смешала сахар с корицей и хранила в банке smile.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеялась в етой теме найти рецепт,но не оказалось. Может я и ошибаюсь,но кто знает,подскажите. Печенье илi булочки из творога,под названием "Розочки",по-моему делается рулет,а потом режется и запекается,получается похожее на розу.
Просмотрела 3 темu,где надеялась найти,но... Недавно кто-то пек.А у меня много творога,хотела приспособить. blush.gif sarcasm.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.kuking.net/15_71156.htm
happy.gif Надеюсь, это оно....
Золотко  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Надеялась в етой теме найти рецепт,но не оказалось. Может я и ошибаюсь,но кто знает,подскажите. Печенье илi булочки из творога,под названием "Розочки",по-моему делается рулет,а потом режется и запекается,получается похожее на розу.
Просмотрела 3 темu,где надеялась найти,но... Недавно кто-то пек.А у меня много творога,хотела приспособить. blush.gif sarcasm.gif

Я делаю похожее печенье. Те же составляющие, как в розочках, но не надо раскатывать и тоже очень оригинально.

Творожное печенье "Мимолётное виденье" (уж очень быстро исчезают smile.gif ).

-250 гр. творога;
-250 гр. маргарина;
-250 гр. муки;
-2 столовые ложки сахара;
-чуть-чуть соли;
-1 пакетик пекарного порошка;
-1 пакетик ванильного сахара.

Все продукты для теста хорошо перемешать. Придётся для этого запачкать руки.
(Маргарин можно натереть на тёрке).

В плоскую тарелку насыпать горкой сахар (я смешиваю сахар с корицей).
Включить духовку на 180.
Чуть смазать маслом плоский протвень.
А теперь приступаем...

Отрывать от теста маленький кусочек (размером с орех),
руками скатать его в шарик, а потом расплющить в кружок.
Держа кружок в руке, окунуть свободную сторону в сахар.
Сложить кружок пополам и снова окунуть верхней стороной в сахар.
Ещё раз сложить и снова окунуть сахар свободную сторону полученного треугольника.
Наконец-то, отлепить от руки и уложить на протвень чистой (без сахара стороной).
Уложить на протвень треугольники не слишком близко друг к другу.
Выпекать 20 - 30 минут, пока не зарумянятся.

Вот и всё. Описание немного длинноватое, но на самом деле очень просто, да и результат того стоит.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотко писала:

Цитата:
Описание немного длинноватое, но на самом деле очень просто, да и результат того стоит.

И в самом деле печенье етого стоит
en  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотко писал(а):

Я делаю похожее печенье. Те же составляющие, как в розочках, но не надо раскатывать и тоже очень оригинально.

Творожное печенье "Мимолётное виденье" (уж очень быстро исчезают smile.gif ).

happy.gif happy.gif happy.gif А я делаю это печеньице ещё с детства blush.gif только из творога,маргарина и муки,без всяческих добавок poketoungeb.gif
Результат также "мимолётен" wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Добавить в закладки

Перейти: