Авторизация
Загрузка...
Японская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой обед по мотивам японской кухни. happy.gif
Весенние напевы японой мамы
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T-24 писал(а):
Ликунчик... есть одна сладость японская, которую я просто обожаю - может они уже в этой теме упоминались. Это новогодняя сладость из толченого вязкого риса, с разными начинками - Мочи (ударение на О). В немецком интернете даже естъ рецепты для самостоятельного изготовления, но я обычно в азиатских лавках покупаю. Самая распостраненная начинка из сладкой соевой пасты. Это такое нежное нечто, даже трудно сравнить с чем либо по консистенции. Куполообразные сладкие колобки. Очень необычно и вкусно.

Девушки, я их-таки дождалась. happy.gif Привезли специально для меня. poketoungeb.gif

Белые шарики в отдельных пакетиках - Daifuku Mochi, а на шашлычных палочках - Mitarashi Dango, японские конфеты "Fuyou". Названия перепечатала с упаковки. Мочи с густой начинкой из красных соевых бобов. Ну что бы вам сказать? wink1.gif Во всяком случае, могу теперь спокойно сказать - "Видел я вашу Италию, сапог сапогом!". laugh.gif В смысле - ела я мочи, ничего особенного. smile.gif Есть можно, но фанатом их я не стала (что, пожалуй, и к лучшему - цена их и степень доступности оставляют желать лучшего wink1.gif ). Мужу моему очень понравилось, любитель он всего неординарного. Дочь, прочитав, что в "конфетной" обливке присутствует соевый соус, пробовать отказалась. schmoll.gif Мне же они даже побольше понравились. smile.gif А про мочи подумалось - это не их-ли, только жареных во фритюре, подают в нашем китайском ресторане? Так вот китайско-жареный вариант мне побольше нравится, хотя и там и там начинка всё-таки на любителя, но в японских мочах ещё и ощущение того, что жуёшь сырое тесто, не покидает. laugh.gif
И тем не менее - большое спасибо за рекомендации, опыт - вещь бесценная. happy.gif
Bellatrice  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2010 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,дайте,плиз,рецепт вот этой японской сладости(забыла,как называется)

T-24  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2010 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bellatrice
это тоже вариант мочи. Просто с начинкой из порошка матча и клубникой.

Ликунчик
насмешила happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellatrice  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2010 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажете,как эту начинку сделать?
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, заранее прошу прощения, потому что скорее всего этот суп не имеет отношения к японской кухне blush.gif Но в нашей якитории подают Ао-чиз крем-суп из голубого сыра с креветками sigh.gif Ни у кого нет рецепта? tellme.gif Половин фанатствует cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2011 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький японский обед

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2011 6:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опять я и опять с дурацким вопросом blush.gif Есть у меня подруга-японка, совсем не умеющая готовить... И есть я, умеющая, но не суши-сашими. И еще есть рисоварка (с которой я дела отродясь не имела, рис готовлю только длинный). Рисоварка та на три стакана риса. Сколько из этой порции получится роллов и суши (приблизительно в штучках) blush.gif Варить она будет без меня wink1.gif Пошла читать всю тему smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2011 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, у меня со стакана штук двадцать -двадцать пять получается,.. примерно,... как-то я их никогда не считала. blush.gif smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2011 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аськин, может, и Опять суши... пригодятся? poketoungeb.gif Там их много-много! sigh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2011 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуш, спасибо! Ленкин, пошла изучать!!! Чтобы я без вас делала blush.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2011 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, запал мне в душу ваш чизкейк с зелёным чаем и я похоже оформила торт Ниигата. Вот мой японский ужин
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2013 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу наивкуснейший холодный супец. Названный в книге Kimiko Barber Japanese Light

Азиатский Гаспачо с песто из кинзы/Asian Gaspacho with cilantro pesto

Что надо

1 огурец, шкурку снять, большие семена удалить и порубить
5 очень спелых помидоров, семена удалить, порубить
1 маленькая красная луковица, порубить
1 большой красный перец чили (предпочтительно серрано или халапеньо), семена убрать, порубить
1-2 зубчика чеснока
1 ст.л. тертого свежего имбиря
5 ст. л. рисового уксуса
сок двух лаймов
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. ол. масла extra virgin
соль и перец
жменька кинзы и мяты, порубить

Для песто

1 пучок кинзы, предпочтительно со стеблями и корешками
1/2 ч. кедровых орешков
цедра сок одного лайма
1/3 ч. тертого пармезана
5 ст. л. ол. масла
соль

Что делаем

Положить огурец, помидоры, лук, чили и чеснок в блендер и спюрировать. Добавить имбирь, уксус, лаймовый сок, соевый соус и ол. масло. Сново спюрировать. Добавить кинзу и мяту. Попробывать на вкус соль и перец и поставить в холодильник на ночь (как минимум на 4 часа), настоятся.

Для песто, в блендере смешать все ингридинды с 1/2 ч.л. соли до образования пасты (грубого помола wink1.gif ). Суп подавать в охлажденных тарелках, с песто и ол. масло сверху.

Очень вкусненько. Я добавила сок только одного лайма в гаспачо. И то показалось кисловато. Пришлось добавить немного сахара.

Фото из книги.

asian gaspacho.png
asian gaspacho.png

Файл был скачан или просмотрен 2878 раз(а)

Marya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2013 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, прошу помощи. Везде пишут как полезна японская еда. С этим не согласиться сложно. Но везде (в т.ч. и здесь) говорят о том, что бульон даши,как правило, не готовят сами, а берут концентрат т.е. гранулы. Как я понимаю это примерно то же, что и наш бульонный кубик сравнить с куриным бульоном.Состав концентрата тоже полезным не назвать. Вот и мучают меня сомнения. Помогите понять, на самом деле Япония на концентрат перешла, или это все маркетинговый ход. blush.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 26, 2013 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азиатский Гаспачо с песто из кинзы
как понравился! даже похож на тот что в Испании ели..да что там - мой лучше!!))) Правда я добавила еще один красный болгарский перец.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.
Страница 41 из 43

Добавить в закладки

Перейти: